Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 15:00   #354
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никнэйм Посмотреть сообщение
Пока мое авто у них на ремонте, мне предложили взять подменный авто. В связи с чем предварительно заключается договор о "безвозмездном пользовании подменным авто". Авто имеет страховку по осаго, но по каско не имеет. Пункт о том, что предъявлять претензии после взятия подменного авто о сроках ремонта не имею право даже в судебном порядке, прописан в данном договоре. Я не согласилась с данными условиями и не взяла подменный авто.

Меняют весь двигатель (большую его часть, как я поняла) по гарантии. Но как я поняла из сообщений других форумчан, добиться о признании того, что данная поломка является существенным недостатком в связи с чем можно разорвать договор купли-продажи (вернуть деньги или потребовать новый авто) после того, как отремонтируют всё уже очень проблематично, сложно, долго, затратно и не факт, что получится.

Сдала машину ОД 5 дней назад. Сообщили о "диагонозе" моего авто и о том, что заказали запчасти 2 дня назад. Ремонт займет 2 недели обязательно.
В акте приемки-передачи я поставила при сдаче авто 2 подписи.
1 подпись о том, что машина не мыта и претензий к ЛКП предъявляться не будут
2 подпись о том, что я машина сдала и даю согласие на ремонт.

Думаю, останавливать ремонт и требовать выдать смету с указанием необходимых запчастей, работ - стоимость предстоящего ремонта. Или молча ждать окончания гарантийного ремонта. И не факт, что всё не повторится снова через 6 мес (после окончания гарантии, когда оплачивать всё буду уже я сама)
Вот, уже лучше, теперь все понятно.
Требовать смету вы не можете, только если оплатите диагностику и работы. Потому как смета - это уже не гарантия, а работа сотрудников од, которая должна быть оплачена.
Если есть желание вернуть авто, то это суд и независимая экспертиза. После проведения ремонта доказать будет сложнее, но можно, были прецеденты.
А так в этой теме вроде никто не жаловался на последствия ремонта.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
Куланс = Добрая воля Фольксвагена. Хочет меняет, хочет не меняет, и регламента нет никакого для четких действий к замене.
Так я об этом и написал, что тема мутная. Кому-то сделают, кому-то откажут без объяснения причин.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием