Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 11:49   #30
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Че че, проблеме триста лет. Меняем пыльник, не ждем пока вытечет вся смазка, ездим дальше. Именно на правом внутреннем.
За 5 лет я уже стал давольно матёрым гольфоводом, и нашел таки решение проблемы. Дело в том, что при установке внутреннего шруса, обязательно нужно использовать высокотемпературный герметик. Пыльник шруса прилегает к "гранате" без всяких прокладок и резинок. Т.е. металл к металлу, и закручивается болтами. Естественно, что при нарреве коробки, тепло передается на шрус. Шрус смазка разжижается и масляная ее основа постепенно просачивается, находя пути в соединении "гранаты" и пыльника.
Решение проблемы: При сборке шруса, обезжириваем место прилегания пыльника, наносим герметик, надеваем пыльник и прикручиваем к коробке.
Справедливости ради хочу отметить, что после того как я создал эту тему, на проблему я забил, и ездил так более 90т.км. Потом снял внутренний шрус. Смазки было достаточно и она была в нормальном состоянии. Так что, запотевание шрусов не влияет на их долговечность, тк там всё нормально смазывается и так.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (08.07.2016), Perikov (12.07.2016), PinkMark (08.07.2016), sheff (08.07.2016), snegir.ok (15.07.2016), van hanegen (08.07.2016), Vod (01.09.2016), Виталий75 (05.01.2019)