Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 14:20   #770
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Ну что же, пришло и моё время написать мини отчёт в этой теме.
Машинка 2011 года, модельный год 2012, цепь, я так понял, стояла второй модернизации, крышка с защитой от перескока.
Пробег 103000 км, как такового треска цепи не было, начиная с 90000, пару раз в неделю, трещало менее секунды. На 100000 поехал на диагностику, подключили, посмотрели ( огромное спасибо Николаю, вдруг заглядывает к нам))) увидели значение 5 градусов, Саша (Шефф), так же большое спасибо, прислал ссылочку со значениями градус=растяжение, по которой было рекомендовано от 4 до 6 провести замену ГРМ….начал подготовку, которая оказалась проще чем я думал в финансовом плане)
Запчасти любезно предоставленные ОД со скидкой:
- ремкомплект оригинал 5300р
- масло оригинал 4 литра 2200
Куплен не оригинальный сальник 400р
Оплата работы 5300
Помпу не менял, фильтр не менял, тк замена масла была 5000км назад.
ИТОГО: 13 200 р
Что же я поимел на выходе из сервиса. Визуальное растяжение цепи около 3мм, следы эксплуатации на шестерёнках, новая цепочка значительно толще, чем была установлена. Заводиться стала совершенно по другому, ушёл какой то резкий рывок при заводке. Последние 3000 была вибрация на холодную, ощутима даже на сиденье, грешил на подушку двигателя, но оказалось всё таже цепочка, сел, завёл, машину не узнать.
Ну и немного про эксплуатацию авто для тех кто пытается продлить жизнь цепочки различными способами…. меняет масло каждые 5000, не тормозит двигателем, оставляет на ручнике…
-замена масла: по регламенту, в среднем выходит раз в 13000, масло оригинал, фильтры МАNN
- бензин 98(100)
- торможение двигателем: всегда при любой возможности
- постановка авто на ручник: всегда, даже на ровной поверхности, только потом скорость
Подытожу, двигателем доволен(ттт), 100000 для меня приемлемый ресурс цепи, масло не кушает, бензин нюхает, обслуживание по карману…едем дальше, чего и вам всем желаю))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmDes (08.04.2019), Arcon (21.03.2019), Виталий75 (22.03.2019)