Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 11:23   #1
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSi
Доп. информация
По умолчанию Странный звук при включении кондиционера.. У всех ли так ?

Добрый день ! С недавних пор обратил внимание на следующую особенность - при работе климат контроля, если выключить кнопку "AC", то воздух поступает в салон бесшумно, работа вентилятора на малых оборотах почти не слышна.
Но стоит включить AC, как тут же сначала начинается гул (думаю, что это нормально, потому что включается компрессор кондициоера), а потом начинается такой неприятный звук, похожий на тонкое посвистывание, как будто свистит подшипник вентилятора.. Стоит только выключить кнопку "АС" - тут же все прекращается (и гул и посвистывание), а воздух снова начинает тихо поступать в салон.
Подскажите, у всех ли так своеобразно работает климатическая установка ( у меня 1,4 tsi), или у меня вот вот что-то нагнется ?

П.С. Поездка к дилеру (АвтоГанза) с этой проблемой ни к чему не привела - послушали, признали что звук есть, но сказали, что это типо нормально, что так работает климатика на гольфе и какой именно модуль смотреть на предмет свиста они не знают.. (Дословно сказали следующее: "Мол двигатель 1,4 маленький, при включении кондиционера нагрузка возрастает вот и гудит и пищит"..
До этого ни разу с такой ерундой не сталкивался

Что делать, не знаю.. Если у всех так, то думаю, что надо забить , если нет, то разбираться дальше.

Подскажите, у кого при работе климата с кондиционером присутствует небольшой гул и посвистывание ?
Dimust вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanechik (02.09.2020)