Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 18:50   #27
 
Аватар для Dynojet
 
Das Auto - waiting for G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Народ, ну вы вааще жжоте!!!
Про то, что такое Кастрол, и что у них одно м/р нефти - я вааще валялся. Кастрол это дочерняя компании BP. Это так к слову, про месторождения.
по крайней мере так было до BP, и кстати, непосредственный владелец кастрола компания BURMAH Oil, а ей уже в свою очередь владеет BP

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Про синтетику/минералку - еще один отжыг!!! писать долго - дам ссылку английский текст:
там всё правильньо в статье написано, это ничуть не противоречит моим доводам, особенно про пункты IV и V, то что в Европе синтетикой могут называться только полиальфаолефиновые и другие, не представленные с списке (пример - эстеровые у мотюля) масла. НО: В 2004 году кастрол выиграл суд (у кого-неизвестно, это особо не афишировалось), доказав своё право называть синтетикой масла с % синтетики начиная с 2-х; ещё один момент, полностью полиальфаолефиновых масел кастрол ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ, их самая лучшая синтетика - примерно - 70% минерального базового + 25% полиальфаолефинов (то, что именно ситнетикой и называют) + присадки, причина этого - маркетинг - зачем лить в канистру много дорогого компонента, когда можно налить его меньше а свойства от этого станут не намного хуже
к примеру у мотюля это называется полусинь, синь же мотюлёвская полностью полиальфаолефиновая, а серия 300V - вообще не из нефти делается, из рапса, кокоса и др., у кастрола ничего подобного нет, они даже не пишут на упаковке где именно произведено масло
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Эта, я еси чо, работаю в нефтяном бузинесе.
я не в нефтяном, но связанном с маслами, их тестированием и применением, будем знакомы

Последний раз редактировалось Dynojet; 13.08.2010 в 18:53.
_________________________________________
За инстинкт, за половой
Отвечаешь головой!
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием