Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 10:27   #53
 
Аватар для ivan1981
 
Das Auto - VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! Дружеские советы камраду! У самого ВСД, стараюсь справляться сам, т.к. ни один врач так и не смог сказать, что в итоге делать. Была страховка на работе. Решил пробежаться по врачам. Итак, по порядку:
Кардиолог - "У вас пролапс клапана! тяжести не поднимать, вплоть до ведра с водой. Только велосипед, только кардиотренировки."
Алерголог - "Исключить все аллергены, пылесосить каждый день квартиру, пить таблетки, есть витамины и т.д. Короче выписал список."
Лор - "У вас хронический тонзилит. Не лечится. Капать, пить, дышать только горным воздухом и т.д."
Терапевт - "Да у вас, батенька, ВСД."
- А чтой-то такое??
"Да ничего! Нет такого диагноза теперь. В СССР был, а сейчас нет. Иди к психиатору"

В итоге забил, пошел я домой, посидел, почитал инет и решил поменять свою жизнь по принципу - не мешай организму самому лечиться!
1. Первое и самое главное. Нервы! Успокаивать. Причем не просто считать до десяти и успокаиваться, а просто не реагировать. Мне помогает. Делай что должен и будь что будет. Есть обязательства - исполняй. Помогать - помогай, Проблемы - старайся решать спокойно. Радость - ваще отлично! Короче больше позитива в жизнь. Это самое главное. По поводу жары - сам мучаюсь, но опять же, не реагируй. Понимаю, что бредовый совет, но никак иначе не помогает...
2. Не бухать! Вообще не пить алкоголь. Его воздействие помогает мозгам расслабиться, но организм не борется в итоге будет только хуже. Курение тоже в топку!
3. Кофе. Ограничить. Сердце у меня стало болеть реже, когда сократил до двух чашек в день.
4. По поводу еды - старайся питаться нормально. Завтрак - творожок вперемежку с йогуртом, кофейку. Обед - супец, второе. Ужин - перчик фаршированый. Это как вариант, есесьно! Из-за стола надо выходить чуточку голодным))). Если получится)))

Вот основное, что вспомнил.
По поводу головной боли! Сделай МРТ. Как ребята пишут, сделай не только головы. Захвати шейный отдел, позвоночник.

Пы.Сы. У нашего организма потенциал просто огромный! Может справиться практически с любой заразой сам. Надо просто прислушиваться к нему и не мешать.
Удачи всем и здоровья!!!!
ivan1981 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DJMC (24.07.2013), mYp (24.07.2013), ZOO (24.07.2013), Клёныч (24.07.2013)