Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 23:36   #190
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Здесь есть серопаспортники такие. Они граждане Эстонии, но не имеют права голоса и еще какие-то ограничения в правах, но в общем почти граждане. В основном это оставшиеся русские граждане СССР в Эстонской республике. Приветствие в Эстонии звучит как: Тере (Привет). Более уважительное Терести (Здравствуйте, хотя мы всем так говорим кого не знаем, а у них всем говорят Тере(Привет), а более уважительно Терести). Я всегда говорю всем (кассиру, в лифте соседу): Здравствуйте! Терести! (сначало по-русски а потом на эстонском)
Иногда в подъезде встречаются рабочие или курьеры. Они, войдя в лифт или встретившись глазами в подъезде мешкают немного, а потом выдают: Угу.
Я, сначала, не знал как им ответить и мы друг другу: УГУ. Гривой помахали и каждый в свой угол смотрит.
Я тут одному вперед сказал Здравствуйте! и он опешил немного и мне: Здрасьте...ЭЭЭ... Здравствуйте?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
СтражДорог, Ладно,проехали)) Просто не пистрючь если не знаешь) А так парень ты нормальный,я уже понял)
Это кто тут на моей территории решает кто нормальный, а кто нет?!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ----------

Контробас, ты мне прям интересен стал. Расскажи о себе.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием