Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 10:07   #57
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Не понимаю вашего недовольства выделенными недостатками.
Да нет недовольства. Я даже с некоторыми согласен. Просто считаю это частностями и предполагаю, что более общий подход в виде возможности настраивать эти вещи (а не закрепить их в том или ином варианте, как предлагается) перспективнее и эффективнее.

Ну попробуем по пунктам:
1. Этот пункт я вообще практически не понял о чем речь. Интерпретировал как низкую эффективность графического отображения информации. С этим соглашусь, но ввиду того, что им я не пользуюсь, то мнения что это надо менять (и тем более как и на что менять) у меня нет. Воздержусь, так как не вполне понял о чем речь или меня это не заботит.
2. Не замечал. Возможно надо тщательно ощупать, но я скорее предположу, что это конкретный экземпляр такой. По своему опыту не согласен с пунктом.
3. С этим пунктом не соглашусь совсем. Допускаю, что так будет кому-то удобнее, согласен с тем, что текущая реализация не для изменения в динамике. Но если уж делать ее легко динамически изменяемую (в чем я необходимости для себя не вижу), то сделать это более удобно и главное наглядно (а то я пару раз нажму кнопку, а потом где я смогу посмотреть правильный ли я режим выбрал?), возможно на приборке. Не согласен с пунктом.
4. Вроде как и так настраиваемая. Я лишнего повыкидал. стало удобнее. Ну последовательность не меняется, не все пункты можно исключить, не все добавить, но настройка есть. Не согласен с пунктом.
5. Пункт не понял. Нажал - брызжет. На мой неискушенный взгляд - сразу. Ну или практически сразу. В общем тоже с пунктом не согласен.
6. Совершенно с пунктом не согласен. Хотя возможность таковой ситуации признаю.
7. Немного не понял пункт. Если имеется ввиду что при определенной манипуляции с пунктом ДУ зеркала можно сложить, а при иной нет, то согласен с тем, что это было бы удобно, но т.к. много что хотелось бы делать пультом ДУ, а количество кнопок ограничено и я не уверен, что начал бы именно с этого. Возможность настройки поведения зеркал есть, мне кажется этого в изрядной степени хватает. Не согласен с пунктом.
8. Согласен с пунктом полностью. Но это как яркий пример моего предложения: увеличить количество настроек. Потому как я б не против и настраивать кол-во миганий поворотника и т.д. и т.п.
9. Не пользуюсь USB (SD хватает), тем более в движении. За музыку у меня отвечает правый пассажир. Но я б хотел еще более запрятать (но не убрать) этот USB, чтоб меньше места занимал в этом отсеке, а то навигатор поперек не влазит. Не скажу, что не согласен, но и не подпишусь под пунктом.
10. Согласен. Но ни в отдельной кнопке, ни в блокировке с обогревом стекла необходимости не вижу. Либо достаточно ограничить время, либо опять же пункт в настройках сколько времени работать зеркалам: 5 минут, 10, до выключения водителем. С пунктом соглашусь, с предложенной реализацией нет.
11. Наверное проблема имеет место быть. Так что с пунктом соглашусь, но я бы его отнес либо к косякам сборки, либо к конструктивным просчетам. Вряд ли VW это планировал делать. Т.е. это не их воля, а их неспособность это исправить.
12. Да соглашусь. Не только и не столько собственно с мелким шрифтом конкретных показателей, но и со всей идее организации МФД на приборке. Шрифт не только уменьшен, но и вся информация раскидана по периферии, чтобы освободить центр. После Поло, где все эти показатели выведены крупно и четко, мне несколько дискомфортно. Кроме того круиз перекрывает показания общего пробега, а еще какая-то фигня (уже не помню, но вроде когда омывайки было мало, предупреждающий значок маячил) показания суточного. Видимо надо пару стилей оформления.
13. Вообще соглашусь. Было бы логично, красиво и удобно. Но себе бы не взял (денег пожалел бы).
14. Да, ящички это что-то. В Поло у меня не было, заказывал отдельно. Размер примерно тот же, но вдвое глубже и выдвигался полностью. Инструкция туда не влазила (да и нафиг надо было, для нее было специальное место в подполе бардачка), но использовались эти ящички по полной.
15. еще не сталкивался (да и по опыты Поло я стекла открываю крайне редко), но если это так, то косяк несомненный. Но скорее это именно косяк, как и п.11


Теперь по моим предложениям (а то типа критиковать все горазды, а предложить свое).
По настройкам:
- Уже упомянутая настройка кол-ва миганий поворотников (ну и перечисленная настройка срабатываний или вообще отключения (хотя бы для галогенок, если ксенону нельзя отключать) фароомывателя).
- Практически все настройки которые сейчас делаются "шнурком". Лично я бы заменил в функции Living Home ближний свет на противотуманки, а то они есть а пользы от них нет, ну и жалко напрягать ксенон по мелочи.
- Более тонкая настройка системы Старт-Стоп. Я б чуток интервал увеличил, после которого движок глохнет. Ну может еще пару настроек, например не глохнуть когда руль повернут или увеличить порог скорости после включения двигателя и начала движения, для последующего автоматического выключения двигателя.
-Настроить порог скорости/времени убирания камеры заднего вида. А то часто, когда я чуть двигаюсь вперед после заднего хода, она успевает уехать и при новом включении заднего хода спешно выезжает по новой.
- То же автоматическое закрывание стекол настраивать. То ли просто при закрывании а/м, то ли при долгом удержании кнопки, а потом до конца, то ли при долгом удержании кнопки и продолжании ее держания (как сейчас). Да и само это понятие "долгое удержание кнопки" неплохо бы настраивать.
Т.е. в идеале возможность бы настройки если не всего, но очень многого. Пусть и за доп. плату и с какими-то ограничениями, что дурак все нафиг не запортил.

И вообще эргономически хотелось бы пару кнопок на руль и чтоб можно было самому им функции задавать.

Из глобальных:
Спилить нафиг рычаг DSG, а то кучу места занимает. Половина его функций (переключение Eco, D, S) можно и так делать через БК. Половину можно автоматизировать (например переключение в P при включении ручника).
Если это слишком кардинально, то можно поменять направление его движения, чтобы в режиме D он меньше места в салоне занимал, да и просто это более соответствует человеческим реакциям.
Если и это слишком кардинально, то хотя бы вывести кнопку паркпилота в другое место, а то в режиме D, когда она нужна, ее не видно, а в режиме Р, когда уже не нужна, видно прекрасно. Ну хотя бы с кнопкой включения парктроников поменять, при их автоматическом включении я ей все равно не пользуюсь.

Не нравится, что при включении камеры заднего вида, левую часть несколько секунд занимает схема парктроников, не видно левого габарита. Ну то, что траектория на камере не управляется рулем ладно, видимо не по чину, но вот доп. линий для бокового интервала хотелось бы, а то все равно визуально приходится его задавать.

Не нравится отсутствие фиксации дверей в фиксированных положениях. Сама идея фиксации везде может и неплоха, но по факту она вылилась именно в отсутствие фиксации двери.

Подлокотник сильнее бы вперед выдвигать, я его буквально локтем достаю. И воздуховоды сзади чуть вперед сдвинуть, чтоб задним меньше мешали.

Негде пристроить ручку (обычную, шариковую). У Поло в бардачке держатель был.

Отсутствие (даже как опции) розеток 220В и 5В мне кажется существенным недочетом, который очень легко исправить.

Не нравится то, что круиз контроль, когда меняешь скорость с помощью качельки на 10км/ч округляет эти 10 км/ч. Т.е. если я выставил 113км/ч, то по качельке хочу получить 103, 93 и т.д.км.ч, а не 110, 100, 90 км/ч.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием