Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 19:39   #70
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вы путаете с блокировкой дифференциала.
Неа. Не путаю.
Блокировка поделит мощность пополам. Впрочем это тоже распределение. А не заблокироанный дифференциал как раз может весьма гибко и постоянно эту мощность распределять.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Пример - вывешенное колесо, мощности там ноль, так как крутящего ноль, то есть ничего не распределено.
Тоже не так. Дифференциал (во всяком случае обычный, автомобильный, не блокирующийся) делит крутящий момент строго пополам. И крутящего ноль будет только при отсутствии крутящего на входном валу.

Так что на вывешенном колесе (если второе заблокировано) мощности не ноль, а как раз все 100% входящей мощности (ну за вычетом КПД самого дифференциала). Так что все как раз распределено.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну дискуссия была про дифференциал типа ЛСД, там есть чем блокироваться и моменты пеераспределять, но в повороте это бесполезно, если конечно одно колесо не буксует люто
Вроде про XDS речь шла?
Я во всяком случае о нем. Что имею, то и обсуждаю.

Большой пользы от нее не будет по определению. Будет ли от нее заметная польза - не знаю. Но теоретически она есть.
Так же тапка в повороте: первым начнет проскальзывать внутреннее колесо. И если его слегка попридежать, то польза есть даже в перераспределении мощности. Плюс дополнительный вращательный момент. Но я не уверен, что это настолько существенно, что я замечу.


А чего там на Golf GTI с пакетом Perfomance навесили и как оно работает не разбирался.

Последний раз редактировалось Navigobear; 01.02.2018 в 19:48.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
escape09 (01.02.2018)