Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 01:26   #1715
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Давно меня мучила одна печалька. Появился у моего автомобиля один шумовой эффект, легкое жужжание при нажатой педали газа, как только педаль отпускаешь, жужжание пропадает через 1-2 секунды. Грешил я на ТНВД, либо турбину, ну в общем думал что то с мотором. НО! вчера поменял левый привод в сборе, и звук пропал! Оказывается так шумел привод. В гранату по приводу подтекала вода, он почему то не был с завода герметично обжат хомутом, в тонкой части пыльника. Вода прямиком попадает на шлицевую часть, которая вставляется в гранату, ржавчина, постепенно появляется люфт. В Общем это оно так загадочно шумело. И пришлось блин привод в сборе менять, ибо и граната и полуось непригодны, хотя пыльник визуально целый. В обшем проверьте все на ТО пыльники, если есть люфт, то нужно разобрать, промыть, убрать ржавчину и поменять смазку. Ну и герметизировать это место.
[/img][/url]
Чую у меня именно в этом причина, почему шрусы живут не больше года. Вот только привод дорогое удовольствие, пару лет назад считали ценник был более 20 тысяч =(((
p.s. Уже второй совет и прямо в точку (первый был поставить машину с чуть задранной мордой = нет шума цепи утром).
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием