Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 13:41   #33
 
Аватар для Serj
 
Das Auto - Golf VI 1,4 DSG, Amaryllis, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Саня+, да есть такое... вроде бы совершенно разные, но... как мне кажется,
1. глубокая лирика,
2. мрачные настроения
3. Они АНГЛИЧАНЕ! они знают толк в хорошей музыке!
4. они до сих пор по-настоящему тащатся от того что делают и делают то что им нравится - не идут на поводу у публики и коньюнктуры.

При этом пиара у них нет, рекламы особой тоже. они не лезут изо всех щелей. за это им отдельное спасибо.

и те и другие, по сути альтернативщики, ставшие недостижимым идеалом для многих. к ним стремятся. и потом мало виртуозно владеть инструментами (Смит никогда не получит приз в номинации гитарист года, как и Мартин), но они делают музыку так, как никто не сможет сделать. я сам играл когда-то и мы пытались быть похожими на The Cure, но мы всего лишь копировали стиль. а они его создают, меняют кардинально... и Депеши такие же. От Винс-стайл к к жесткому смешению электроники с роком, потом опять в электронику, но с дисторсиями. теперь живые барабаны стали неотъемлемой частью - это вызов самим же себе 20-30 летней давности. Понимаешь? кто еще так делал? кто менялся кардинально, оставаясь собой. Только DM и The Cure. Меня еще очень порадовало, когда Смит сделал кавер на Депешей. Это ли не признание в любви их творчеству? особенно учитывая критическое отношение Смита ко многим корифеям (U2, Pink Floyd Queen...) Еще бы Депеши сделали кавер на курей, но они чужим творчеством не очень увлекаются.


насчет Алана не слышал, не могу сказать, но вот брат Перри Бамонта имеет отношение к Депешам.

вот:

"Как выяснилось, Уайлдер был не единственным, кто покидал стан группы. Женившись на сестре Джо (бывшей жены Дэйва Гэана), Дэрил Бамонт - который за эти годы сделал рядом с Depeche Mode целую карьеру - ушел от них, чтобы присоединиться к своему брату-клавишнику Перри, став гастрольным менеджером The Cure. Чуть позже Бамонт предложил оставшемуся в одиночестве Алану Уайлдеру присоединиться к Роберту Смиту (Robert Smith) с компанией.
Алан Уайлдер: Это было высказано как сомнение, а не прямой вопрос. Я подумал сначала, что это было шуткой, но меня убедили, что это серьезно. Дэрил Бамонт, который раньше работал на DM, а теперь перешел к The Cure, спросил меня, не хочу ли я этого. Последним, чего бы мне тогда хотелось, было участие в группе. Я никогда не хотел провести в группе всю свою жизнь - это выглядит немного наивным, быть замкнутым в поп-мире, когда тебе почти сорок. По мере того, как взрослеешь, пропадает желание быть связанным с одной группой людей и одним видом деятельности." Отсюда


"BE: Ваша страничка на википедии утверждает, что Вас приглашали в Cure в середине 90х. Правда?

АУ: Ну, на 75%. Они никогда не просили меня напрямую. Они спрашивали у Дерила Бамонте, который работал с нами в те времена. Брат Дерила - Перри Бамонте, в конце-концов попал в Cure. Дэрил работал с Depeche Mode и был хорошо знаком с Робертом Смитом и тоже позднее работал с ним. Роберт попросил Дэрила поинтересоваться у меня не хотел бы я к ним присоединиться. Но я только покинул Depeche Mode и, конечно же, у меня не было желания тут же присоединиться к какой-либо другой группе. Мне вообще не хотелось быть частью группы. И до сих пор не хочется. Так что это нереальные события."
Отсюда

Последний раз редактировалось Serj; 09.02.2013 в 14:28.
Serj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VyacheslaW (14.02.2013), Роман51 (10.02.2013), Саня+ (10.02.2013)