Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 20:17   #203
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Вечера доброго всем. На данный момент пробег составляет 39 тыс.км., каждые 7.5 тыс.км. замена масла, можно подсчитать, сколько раз оно уже менялось и меня постоянно подначивают за растачительство и неотработанный ресурс масла. Но вопрос в том, что я ни разу не меня свечи и задался этим вопросом лишь потому, что в регламентах о замене ОД они прописаны, хотя к ОД я с самого начала не езжу, хватило опыта при приеме авто. Вопрос до банальщины прост для русского человека-стоит ли лезть в механизм, которые не беспокоит и работает в штатном режиме без нареканий? К тому же, слышал такие истории, что с завода ставятся, яко бы, оригинальные свечи, а если их менять, то покупные уже не являются тем самым гарантом качества, что заводские. Интересно Ваше мнение. Спасибо.
Все это чушь, я строго отношусь к регламентам)) и пусть не кидают в меня помидорами...я на своем гольфе менял свечи по регламенту на 30 тысячах, хотя многие говори типа нафига просто официалы их снимают и смотрят состояние. Я поменяли и у меня все было ок. Ставил только оригинал. На Вашем месте я бы поменял свечи. И кстати, когда их сняли, то свечи были в хорошем состоянии, можно было бы еще ездить. Масло менял раз в 7,5 тысяч.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Варежка (07.01.2016)