Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 13:10   #226
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AV2NGARD Посмотреть сообщение
у меня до 3000 км масло после замены и не жрет. А есть перестало в больших количествах после перехода на 5w40, до этого на 5w30 ело стабильно не меньше 1л на 2000 тыс.

Будет интересно понаблюдать за твоей машиной после раскоксовки)
Обязательно отпишусь, что будет в процессе дальнейшей эксплуатации, в том числе с каким результатом подойду к замене масла. У меня она сейчас наступает примерно к 7000 км (250 моточасов). И следует отметить, что жор у меня начался не вдруг, а нарастал в процессе эксплуатации равномерно. За первые 15 тыс.км долив был 750 мл, за вторые-третьи примерно 1-1,5 л, после 50 тыс.начал приближаться к 2-2,5 л и плавно приблизился к 0,5 л на примерно 1200 км к этой зиме (почти до 100тыс.км), ну а с зимы пошло уже в расход, который я постом выше описывал. Причём начинало уходить сразу после замены уже тысячам к 60 общего пробега. До этой точки может после замены и получше держалось.

Сколько бы масла ни уходило в морозы (даже -30) машина заводилась идеально легко. Свечи после 30 и 75 тыс общего пробега не имели следов масла. А вот те, что поменял на 115 уже были нездорово черноватыми (да и то без криминала) хотя предыдущие имели оранжевые, красные и кирпичные оттенки.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Последний раз редактировалось zlatan; 30.07.2018 в 13:21.
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием