Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 12:54   #155
 
Das Auto - Skoda Octavia 2 2012 1.4 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Так это нормальная ситуация для этого двигателя. Главное что бы уровень не рос. А запах как раз выветрится после дальней дороги. Основной пробег наверное город?
Авто приобрёл в феврале с пробегом 119 000, у меня основной пробег трасса, если по городу - до работы примерно 10 км. Предыдущий владелец семейный человек, у него был примерно 50/50 город/трасса на данный момент у авто пробег 133 000, после последней замены масла - проверил, щуп был на середине, но меня просили запустить двигатель и собственно после этого и показали, что масло на середине щупа, через пару дней проверил после того как авто постоял ночь - уровень был на максимуме... вот и не понимаю толи это форсунки не держат, толи хз... Мне говорили ещё, что бенз в масло может попадать из-за мембраны в ТНВД и про талкатель в этом же ТНВД читал. Вообщем хз. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении изначально копать то? ТНВД - не дёшев, как и форсунки - и вообще есть ли смысл их промывать? Не слышал про стенды которые способны накачать такое же давление как в системе, поэтому смысла отдавать деньги за снятие и промывку форсунок пока не вижу, всё равно ведь не проверить держат они или нет, или я не прав?
Кабардос вне форума   Ответить с цитированием