Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 19:32   #4633
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну да, ты ж с октавии, тебе не знакомы технологии, примененные в г7...
Эт каких таких технологий нет в октавии а7 ,а есть в г7?))
Только электроручника нет. Фсё.
Остальное - теже яйца только в профиль.


Цитата:
Сообщение от kiri_l
Так будут комментарии про "негеморройность" замены коробки и цену вопроса или это было из серии "где-то что-то видел"?
Если интересна эта тема - есть драйв2,где полно фото отчётов сваповавших разные dq.

Цена вопроса : район 200к-300к.
Остальное - для самостоятельного изучения.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Мне недавно брат доказывал, что надо ставить на нейтраль!!1 На тормоза держать коробку плохо и вредно
Смотря как держать - должны обязательно при этом быть обороты ХХ. Тогда сцепления расжаты как и в N/P.


Цитата:
Сообщение от kiri_l
Мне дсг тоже нравится больше мкпп и особенно больше тупого вариатора на асх.
Но вот с номерами коробок тебя что-то плющит. Ссылка на замену дсг7 на дсг6, а потом внезапно оказывается, что есть профи с какими-то знаниями, которые ставят dq200. Тебе так не терпелось поделиться? Извини, по ссылке не пойду, не хочу ещё и в эти дебри лезть, можно ли коротенькую выжимку по объёму работ и итоговой цене переделки?
П. С. Все-таки глянул запись, это ж д2, а не очередной форум с тучей спама. Как и думал, с номерами коробок ты налажал, а уж по тексту там вообще все круто, начиная с того, что обычная дсг6 не подошла и они искали хитрый вариант, заканчивая хитрыми манипуляциями с кодировками, которые до конца всех проблем не решили, что видно в конце записи. И ценника нет. Так что да, ты прав, это ничуть не геморойно
Я тебе пример привёл на вскидку ( чуваки меняли "сухую" dsg7 dq200 на "мокрую" dsg6 dq250 ( которая держит до 350Нм).
Они искали именно "мокрую" dsg6 для двигателя 1.4 ( обычно только под 2.0/1.8 ).
Только в этом возникла проблема - редкость такой агрегации.

Остальное - стандартное: перекодировка, тестовые поездки ,наладка.


Там таких свапов масса.
Всё расписано и описано.

Ида.Если ты не знал:
DSG7 ("сухая" ) - это dq200 ( до 250Нм)
DSG6 ("мокрая") - это dq250. ( до 350Нм)

Есть ещё и другие dq. Все они "мокрые" и расчитанные на макс.момент больше 350Н

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 19.04.2017 в 19:47.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием