Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 21:47   #1
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию Golf 6 Молоко&Kоньяк

UPD 03.10.2018

Вести бортовой журнал не получилось, оставлю эту запись в память о любимой машине.

Гольф продан с пробегом 125ткм, владел им 6 лет.
За эти годы дооснастил его следующими плюшками:
- Камера заднего вида
- ЕСП
- Круиз контроль
- прошивка руля Audi TT-RS
- передние сидения от СС с Электровентиляцией
- европодвеска
- умный фен

Из проблем столкнулся вот с чем:
- Сколы по кузову. Пришлось из за них даже перекрашивать крышу ( над лобовым стеклом пошла ржа. Попутно поставил новое лобовое стекло
- менял помпу
- сайлентблоки передние
- стойки стаба
- опорные подшипники и опоры
- замена переднего бампера по причине легкого ДТП
- окрас заднего бампера по причине легкого ДТП.

Более за это время машина не доставляла никаких проблем, ниразу не было сбоев, ошибок по двигателю и прочего. Масло от замены до замены не доливал, за исключением одного раза , когда профукал срок. За 12 тысяч км масло опускалось ниже середины щупа.

Самая большая проблема обнаружилась при продаже авто, при замере компрессии оказалось что все цилиндры по 12 , а второй 8. При этом никаких симптомов не было , ни троения, ни пропусков, даже никаких ошибок Васей не нашли.Авто прекрасно заводился и динамично ехал, если бы покупатель не завёз меня на диагностику я возможно и не скоро узнал бы об этой проблеме. После двух дней раздумий и переговоров договорились о продаже машины с дисконтом на сумму возможного ремонта. Так собственно мой гольф был куплен , несмотря на сюрприз в двигателе.
Надеюсь что все таки ничего серьезного там не обнаружится и поможет раскоксовка или легкое приободрение. Масло лил кастрол , не знаю в нем ли причина.

Расстаюсь с хорошими воспоминаниями, после гольфа требования к машинам сильно возросли и долго не видел достойной замены. Да и сейчас считаю в своём классе гольф лучший.
Надеюсь этот гульфик порадует ещё не одного хозяина и будет надежным помощником.

А я остаюсь в ГольфКлубе, этот форум стал родным и мне тут гораздо уютнее. Не зря люди меняют марки и модели машин , а клуб не покидают ;-)

Фото на память





success by emily dickinson analysis

Привет участникам форума!

На прошлой неделе внес бронь за Гольф 6, в понедельник надеюсь уже заберу) Типа миниждун

Моя (почти) машинка:
Гольф 6 (1,4 Тси 122 лысых коня погоняемых палкой о 6 режимах)
Цвет белый
Из допов:
Фары биксенон
Климат
мультируль
и че то еще...

Жду поздравлений в правильном выборе! А так же пожелания, предостережения и напутствия)

Фото в плавках будет позже

Последний раз редактировалось Патентовед TOSH; 03.10.2018 в 11:38.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием