Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 13:28   #55
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, привет!
Подскажи, пожалуйста, по моему вопросу.
Я уже поднимала тему о невозврате автосалоном аванса за авто.
Вкратце ситуация в следующем:
Внесла я в салоне предоплату за авто (10%). А потом передумала у них покупать и решила забрать аванс. Мне сказали, что возьмут с меня штраф (сначала говорили о 5% от стоимости авто, потом говорили про 15 тыс. транспортных расходов, потом про 10 тыс. и т.д.).
Заявление на возврат аванса я написала в салоне 03.03.11 (отметка менеджера на заявлении имеется). Через 3 недели позвонила менеджеру, с вопросом «Где мои деньги?». Она ответила: «Ждите через несколько дней. Транспортная компания решает, сколько с меня удержать».
Ничего не дождавшись, 04.04.11 я отвезла в салон требование о возврате аванса в 3х-дневный срок, где в противном случае угрожаю судом. Требование приняли, отметку менеджер поставил.
Но до сих пор денег нет.
Мне не отказывают в возврате денег. Но и не возвращают их.
*
Видимо ничего кроме суда мне не остается?
В договоре купли-продажи есть фраза: «…Настоящим Покупатель соглашается с тем, что в случаях, когда между Сторонами не было достигнуто соглашение об урегулировании спора в досудебном порядке, спор по претензиям Покупателя к Продавцу подлежит рассмотрению в установленном законом порядке в суде по месту нахождения Продавца».
Однако в ЗоЗПП в ст.17 п.2 сказано, что иски могут быть предъявлены по выбору истца по месту жительства либо пребывания.
Т.е. я могу подать в суд по своему месту жительства?
*
И еще вопрос, можете посоветовать юриста для суда?
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием