Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 23:51   #341
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
i.max, наверное есть. На форуме не припомню.

i.max, поменяй! Хуже ты точно не сделаешь! Когда начнутся пинки и пробуксовки - уже не нужно менять!
На самом деле в этой же теме несколько человек написали, что можно сделать и хуже. Попробую объяснить - новое масло обладает повышенной омывающей способностью. В коробке за большой пробег накапливается большое количество отложений. Новое масло вымывает эти отложения (при старом масле они могут себя вообще никак не проявлять) и этими отложениями забиваются клапана гидроблока, что приводит к толчкам.Что собственно подтверждается постами людей в этой теме, у кого появились проблемы как раз после смены масла (до этого проблем не было) Так что тут не все так однозачно, что называется, бабушка надвое сказала.

Последний раз редактировалось i.max; 11.10.2012 в 23:53.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:52   #342
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

i.max, ну может быть и так. Но зубов бояться - ......
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:47   #343
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
А каком пробеге меняли гидроблок, если не секрет?
Мы здесь вроде как делимся проблемами,какие секреты?Пробег 132 тысячи

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
i.max, ну может быть и так. Но зубов бояться - ......
Вы правильно делаете что меняете регулярно масло,но советовать менять его машине у которой пробег сотня или больше означает дать хреновый совет.
Новое масло вымоет гавно которое отложилось в каналах со всеми последствиями.Некоторых видимо проносит русский авось.Зачем он нужен только?Мне ни один спец по коробкам не рекомендовал менять масло если его изначально не меняли ни разу.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 19:41   #344
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Вы правильно делаете что меняете регулярно масло,но советовать менять его машине у которой пробег сотня или больше означает дать хреновый совет.
Новое масло вымоет гавно которое отложилось в каналах со всеми последствиями.Некоторых видимо проносит русский авось.Зачем он нужен только?Мне ни один спец по коробкам не рекомендовал менять масло если его изначально не меняли ни разу.
Тезка, спасибо за то, что солидарны со мной в этом мнении) Я конечно понимаю, что рано или поздно проблемы с коробкой начнутся, ничего вечного не бывает. Но раз масло не менялось и все ОК пока, то буду ездить, пока ездится) Главное бережно относится к коробке, и я думаю, она прослужит долго.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:08   #345
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Поменял себе гидроблок. Никаких рывков и пробуксовок .Теперь регулярная замена масла для меня закон.
У кого буксует и пинается,не тяните кота за одно место,фишки-мишки все пустая трата времени и риск ушатать коробку окончательно.ИМХО.
По подробней расскажи куда обращался какие работы проводились твое сообщение поделись инфой представь сколько людей еще в будущем зайдет в эту ветку и взахлеб будут читать каждое сообщение помоги людям!!!!!

Последний раз редактировалось Necorder; 14.10.2012 в 22:24.
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:39   #346
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

На Авимоторной менял.Поставил новый блок клапанов,востановленный ставить не стал,риск выше и гарантия меньше.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:35   #347
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
На Авимоторной менял.Поставил новый блок клапанов,востановленный ставить не стал,риск выше и гарантия меньше.
спасибо очень подробно все расписал все все поняли
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:13   #348
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Necorder (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 18:17   #349
 
Das Auto - Golf V, BUG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?
консистенцию масла?! плз...
ward20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:25   #350
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Ставил здесь http://automatictransmission.ru/content/view/103/120/
Эту конторку многие здесь знают.
Цены и сроки тоже все знают.Про консистенцию масла рассказать?
Где покупал гидроблок, сколько встало по деньгам?
Где масло покупал фильтр прокладку сколько встало по деньгам?
Работа сколько стоит нынче?
Заранее спасибо
Да еще масло оригинал или аналог феби там мобил 3309 ????
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:17   #351
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.
По ценам на запчасти и работе у них оптимальный прайс.Я общался по поводу ремонта не с одной конторой.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ward20 Посмотреть сообщение
консистенцию масла?! плз...
Немного темное,стружки нет,вязкость в пределах нормы.На вкус не пробовал
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:34   #352
 
Das Auto - Golf Plus 2.0FSI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Vodyanoi;1151597]давлением масла создаваемым в кпп прошибает изоляцию или сальник в фишке и хана жгуту, все коротит , думаю еще и повышенные температурные нагрузки тоже не малую роль несут. Да , почему и говорят, что есть случаи когда масло меняют люди а улучшения работы АКПП нет, потомучто жгут мертвый=) меняется он со снятием плиты по цене как замена масла. (1400 рублей)

Номерок жгута, напишите плиз.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

[QUOTE=Макcим;1186752]Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.

а зачем повторная замена жидкости?
Nik_Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:40   #353
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_Login Посмотреть сообщение

Номерок жгута, напишите плиз.
ой , я не помню если честно , поискать сейчас нет возможности. Обратитесь к нику Cooleo - Павел он и номерок по Вашему вину точный подскажет и цену скажет и поможет приобрести , рекомендую к нему обратиться.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.
По ценам на запчасти и работе у них оптимальный прайс.Я общался по поводу ремонта не с одной конторой.
Странный вы простите, на гидроблоке не экономите, а на масле экономите. Что мешало купить оригинал?
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:28   #354
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 5, 1.6, 2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
Максим23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:02   #355
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим23rus Посмотреть сообщение
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
да всего лишь нужно почитать тему с самого начала, а не повторяться в вопросах.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:22   #356
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Брал все у них.Не стал морочиться и искать гидроблок на стороне.Мне спокойствие дороже чем возня ради мизерной экономии.Через 500км повторная замена масла,так что не вижу смысла париться что льют мобил.Оно подходит для наших коробок.Цена вопроса 58 килорубля.

а зачем повторная замена жидкости?
Всю ее за раз не сменить.Приходиться менять повторно.Тысяч через 5 сменю еще раз и тогда регулярно,как в механике буду менять.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
Странный вы простите, на гидроблоке не экономите, а на масле экономите. Что мешало купить оригинал?
В чем странный?Что решил для себя сделать машинку,вместо того что бы подшаманить и продать по быстрому?Такие советы здесь я читал про утопленника.За такое я бы банил на вечно.
В техцентре сказали что льют масло которое подходит по сертификации Ваг.Масло оно и в Африке масло,если параметры подходят лей смело.Вы Кастрол в мотор льете что ли?Я нет и мотор прекрасно себя чувствует.И вообще все оригинальное ставите?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Максим23rus Посмотреть сообщение
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
Замена гидроблока и никого не слушайте.А тему читать с начала нужно.

Последний раз редактировалось Макcим; 21.10.2012 в 22:34.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:50   #357
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Такие советы здесь я читал про утопленника.
За такое я бы банил на вечно.


Вы Кастрол в мотор льете что ли?
И вообще все оригинальное ставите?


какие такие?

за что именно?


Я кастрол категорически не лью. Кастрол на угар сильно уходит , мотор черный внутри становится. я за рулем 14 лет я знаю что такое Катрол, подколоть не удалось .
лью исключительно RAVENOL

всему свое место гдето ставлю оригинал (пример проведенные работы с КПП , масло, фильтр, прокладка, это делается один раз и надолго)
ремень ГРМ оригинал помпа рувиль, ролики ИНа , в подвеску ФЕБЕСТ не ставлю это шлак , но вот топливные фильтра перепробовал 3 неоригинала и в итоге машина поехала только на оригинале. ВОт верьте нет, а факт. На неоригинальных фильтрах машина дергалась 2 недели ездил мучался. Как бы мою политику думаю Вы поняли по поводу оригинала.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:58   #358
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
Как бы мою политику думаю Вы поняли по поводу оригинала.
А Вы с какого перепугу решили что я и вообще все идиоты и льют не оригинал в коробку?Сами же рекомендованный Кастрол не льете.
В общем Ваш выпад абсолютно непонятен.Вместо того что бы порадоваться за соклубника,заводите спор на ровном месте.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:59   #359
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Максим поехал я как то с товарищем на диагностику подвески авто хонда аккорд. Приехали в сервис, мастер забрал авто и типа поехал в цех на подъемник на диагностику. проходит Н-ное количество времени выходит говорит рейка рулевая под замену. типа за диагностику столько в кассу и типа того. Оплачивает мой друг диагностику выезжаем, через 30 метров наши гаражи , въезжаем туда поднимаем авто на домкраты и своими глазами видим порваный пыльник рулевого наконечника. Туда сюда все дела , есть люфт в этом же рулевом наконечнике, ну как бы понятно что умерло в рейке.
на сл. день друг едет тычет носом горе-мастера в этот наконечник и пыльник порванный, о котором замечу они ни слова не сказали, естественно возврат денег за супер диагностику. правда возврат денег происходит путем сделанного ему сход-развала. Хотя яб там ни чего не делал, ну дело не мое а владельца хонды было.
Короче суть то в чем? Да в том, что нужно при головной боли таблетку пить, а не голову отрубать.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
А Вы с какого перепугу решили что я и вообще все идиоты и льют не оригинал в коробку?Сами же рекомендованный Кастрол не льете.
Да Вы сами выше пишете что залили подходящее- рекомендованное, но не оригинал.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:08   #360
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi,Вы чего мне доказать пытаетесь?Что в авторизованных сервисах разводят и левшей в гараже найти можно?Знаю.И что дальше?
Самому все ремонтировать предложите?На это у меня нет элементарных условий.Вести половую жизнь на асфальте нет ни малейшего желания.
Если у Вас есть неоспоримые факты того что трансмиссионное масло Мобил гораздо хуже оригинала,выкладывайте.А пока от Вас флуд идет.

Про таблетку Вы верно подметили.Здесь часто масло советуют лить при пробеге за сотню и еще фишки мыть.Ну-ну!Пейте Баржом дальше.Причина дерготни и пробуксовки гидроблок.В наших машинах недостаточно хорошо организовано охлаждение атфки.Может про это потолкуем?Я бы себе сделал нормальное,но не колхозное охлаждение.Вы все фишки моете?Тогда мы идем к Вам!

Последний раз редактировалось Макcим; 21.10.2012 в 23:13.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru