Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2012, 12:42   #81
 
Аватар для Voy07
 
Das Auto - Golf6 TSI (белый, белый)
Доп. информация
По умолчанию

Второй день эта тема меня с ума сводит и пройти мимо как Passatika не могу. Сейчас бы шашлычку хооть с овощами хоть без съесть. Впиться так зубами в кусок мяса и снять с шампура , как в Напарнике.. ммммм
Voy07 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (07.12.2012), Клёныч (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 12:46   #82
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Так в чем проблема? Выходные с 6 вечера. Шашлык готовить 15 минут. А завтра с утра на природу. Или на крайний случай дома на сковородке. :)
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:47   #83
 
Аватар для Voy07
 
Das Auto - Golf6 TSI (белый, белый)
Доп. информация
По умолчанию

до вечера еще дожить надо, а хочется прямо сейчас :D
Voy07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:04   #84
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Безпроигрышный, проверенный годами, вариант быстрых шашлыков, всегда получается вкусно, даже у тех кто не умеет готовить.
Мясо режем кому, как нравиться, лук, перец и соль, как обычно. Всё это заливаем ГАЗированной водой (любой хоть из сифона) напополам с томатным соком. Через один час оно готово к жарке. Получается мягкое сочное мясо. Секрет в волшебных пузырьках. Попробуйте вам понравиться.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:05   #85
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Мусса, раз такое дело:

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Выходные с 6 вечера. Шашлык готовить 15 минут. А завтра с утра на природу.
то мы с Окасной (Вой) "идем к Вам"! (с)
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voy07 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:21   #86
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Да без проблем. Только за мясом на рынок надо заехать. :)
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (10.12.2012)
Старый 30.05.2013, 22:44   #87
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

ШАШЛЫК-ШАШЛЫЧОК!!!!



Думаю не лишним будет и мне обмолвиться...

Заморачивался многими рецептами.... Но всем кому делал оценили только один.

Беру чаще свинную шейку - нарезаю, замачиваю минут на 30-40 в газированной воде. Она размягчает мясо. Такое мясо очень нежное не вкус.
Если беру баранину.... То лучше всего подойдет ошеек или поперечная часть. Мясо должно быть молодое, немного с жиром. Раз пять приходилось самостоятельно возится с тушкой барана - спасибо друзьям с Кавказа. Ну, не благодарное дело.
Что касательно парного мясо, то все это МИФЫ!

Избегайте готовить шашлыки из парного мяса, от только что забитого животного. С туши должна стечь кровь, мясу надо дать полежать, «отдохнуть» несколько часов, наконец, промариноваться. Это касается и дичи.... В старинных руководствах вообще считалось дурным вкусом готовить подстреленную дичь ранее, чем пройдут два-три дня по возвращении с охоты.

Затем нарезаю лук большими кольцами - много. Мясо смешиваю с небольшим количеством приправы. Желательно натуральной, а не со всякими усилителями вкуса. Беру все на рынке в знакомых местах. Смешиваю следующее (кориандр, сумах, паприка, зира, семя горчицы, чеснок, анис, перец красный молотый, перец черный молотый, мускатный орех). Со специями не увлекаюсь, чтобы не перебивали вкус мяса. Затем смешиваю с луком и добавляю кефир - мариную еще ночь - может сутки.
Лучше маринуется в пакете, который заматываем так, чтобы в нем совсем не оставалось воздуха.

Не мало важное - дрова! Самые лучшие угли от виноградной лозы. Когда сухие его ветви горят, то очень хорошо пахнут. А мясо хорошо впитывает аромат дерева. Но ветвей надо брать не менее 4-6 килограммов. Ну, нам этого не достать, поэтому - березу. С фруктовыми не дружу, хотя многие делают. Хвойные - упаси господи....

Для дров подойдут также белая акация, кизил, терн, бук, дуб. Бук быстро прогарает и надо его очень много. Эти дрова горят почти бездымно и дают много углей.

От мангала никогда не отхожу. Поливаю мясо до 50% готовности оставшимся маринадом, заправленным предварительно в бутылку.

Снимаю мясо с шампуров - толстой горбушкой черного хлеба. Кто снимает, тот и ест! Мясо и мучное - совсем не подходящее.... Лучше мясо сочетается с зеленью и красными овощами...

Делайте как я и наслаждайтесь. Плохого не посоветую)))
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alezhka (31.05.2013), Sundancer (07.06.2013), tanya-jazz (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 22:59   #88
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

SMITH, что же ты в Тягочево с нами не поехал и не продемонстрировал свой чудо-рецепт?!
Должно быть ооочень вкусно! Попробую тоже так приготовить!
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:00   #89
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Graflex, а какой эффект от томата?
Я обычно делаю: много лука, перец, соль. Иногда лимон можно добавить
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:27   #90
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Говорят в киви классно мариновать - вот думаю попробовать
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:30   #91
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Избегайте готовить шашлыки из парного мяса, от только что забитого животного. С туши должна стечь кровь, мясу надо дать полежать, «отдохнуть» несколько часов, наконец, промариноваться
Если правильно забито животное, то стекания крови ждать не надо и шашлык будет нормальный. В наших условиях это практически не достижимо, возить на шашлыки животное, забивать его там и тут же готовить.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:13   #92
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
SMITH, что же ты в Тягочево с нами не поехал и не продемонстрировал свой чудо-рецепт?!
Должно быть ооочень вкусно! Попробую тоже так приготовить!
Работа... Пациенты.... Я и фест пропустил И на ЦК никак не выберусь... Обязательно попробуй.

Мусса
Цитата:
Если правильно забито животное, то стекания крови ждать не надо и шашлык будет нормальный. В наших условиях это практически не достижимо, возить на шашлыки животное, забивать его там и тут же готовить.
В наших да, а вот на Кавказе (Краснодарский край и Адыгея) так было намного выгоднее. Последний раз на отборах в Псебае я упражнялся. Приперли мне и говорят - давай! Не просто это... Покупайте мясо в проверенных магазинах!
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:28   #93
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Мясо (свиная шея по вкусу) и лук репчатый в одинаковых пропорциях, мясо кусочки прорубить, соль/перец по вкусу, помять, чтобы лук дал сок, минимум 1 час выдержать. Периодически помешивать. Мням)
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:05   #94
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Покупайте мясо в проверенных магазинах!
Это точно. В субботу на рынке брал мясо на шашлык. Свинину и баранину. Свинину взял лопатку, т.к. карбонат суховат, а шейки было мало (надо было на 70 человек брать).
Зато баранина была отвратительно забита. Кровь не спустили, срезать приходилось целые куски.
Но шашлык получился превосходный. Правда, заботясь о сохранности едоков, я перец вообще не клал в шашлык :) А то бы они у меня в маленьких дракончиков поиграли. Но мясо получилось отменное.
Кстати, очень наглядно получилось продемонстрировать превосходство вкуса баранины над свининой.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (05.06.2013)
Старый 03.06.2013, 17:47   #95
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а сколько же кил на 70чел было. Как рассчитывал? Кил 40?
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:02   #96
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько же кил на 70чел было. Как рассчитывал? Кил 40?
Не, 40 кг - это если шашлык - единственное блюдо. И то многовато. Я брал 13 кг свинины и 10 баранины. Мариновал в луке и кефире. Оставил на следующий день больше половины свинины и почти всю баранину. Их жарили уже без меня.
Правда в итоге было не 70 человек, а меньше 60. И были они наетые и напитые. Но шашлыка потребовали больше, чем планировалось изначально. :)
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:08   #97
 
Аватар для Ганс69
 
Das Auto - Шкода Кодиак
Доп. информация
По умолчанию

Недавно пробовал мариновать в натуральном гранатовом соке.Очень даже не дурно!!!
Ганс69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:00   #98
 
Аватар для snowcold
 
Das Auto - VW, Jetta 2012
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую вас господа гурманы!
Делюсь своим южным рецептом, я думаю многим пригодится!!!
Так вот, желательно мясо наисвежайшее, режем мясо поперек волокон, размер куска не мельчить, так как будет суховат, примерно рубить диаметром 6-7см. Далее нарезаем лук кольцами и перчим свежепомолотым перцем (крупный помол) ну и обязательно посолить, есле же мясо не первой свежести то можно слегка брызнуть уксуса. Все это дело перемешиваем и под пресс на часок, не нужно на долго оставлять мясо, от этого лучше не в коем случае не будет. Мариновать нужно в старой кастрюли которую не жалко, я для этого выделил кастрюльку и только в ней готовлю это блюдо)) Ну и подготавливаем угольки! Тут тоже нужен подход, все же я предпочитаю не готовые угли покупать, а разжигать костер сам, хворосту да бревна))) как только пламя исчезает и остаются угли берем пачку соли и пару скажем так ладошек равномерно рассыпаем на угли, это дает нам сдерживать пламя и жар. Важно глаза держите подальше дабы не отлетела соль от треска углей!!! Жарим шашлык! зажаривать его не нужно до угольков, многие крупные куски зажаривают т.к. боятся что середина не прожарится, не страшно. В кастрюле остался маринад и лук, это нам пригодится когда дожарится шашлык. Снимаем с шампуров не угли а поджаренное мясо да не в тарелку а в кастрю в маринад. Ложем на место пустые шампура на мангал и становим кастрюльку на них. Мясо должно потомистя, перемешиваем почаще как вареники в кастрюле, верх вниз дергая))) как маринад покипит минуток 5-7 шашлык готов, сочный прожаренный и очень вкусный! Приятного аппетита и отличного отдыха!!!

Последний раз редактировалось snowcold; 07.06.2013 в 18:07.
snowcold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:03   #99
 
Аватар для clown
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию


Так как работаю с Китайцами,а пожрать они совсем не дураки......То есть и у них не плохой способ.Только всё резать надо очень мелко,разменром ,как на бифстроганов и не важно что-курица,свинина,баранина,морепродукты....Вариантов миллион,как и самих Китайцев....Всё готовиться (нарезается) примерно за 12 часов до основной жарки...И всё это нанизывается на бамбуковые палочки.Единственный момент-что у них мангал намного уже нашего,общепринятого..Но это - не проблема.И что,самое привлекательное во всём этом,что на природу всё вывозиться уже готовое,и руки пачкать не надо( для районов Севера критично) ,остаётся только обжарить примерно пару минут и всё готово.Один момент-специями всё это клинарное безумие посыпается в самом конце жарки...
_________________________________________
Работай над собой!!!Никто не влюбится с первого взгляда в Твой богатый внутренний мир...Подсмотрел у девок из гуппы "Бодибилдинг и фитнес"
clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:36   #100
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Бывает, что на природу не выбраться, а шашлыка очень хочется. Недавно открыли для себя электрошашлычницу. Получилось и правда очень вкусно и быстро- 15-20мин каждая партия
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru