Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 14:23   #21
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG Black Line 2010
Доп. информация
По умолчанию

Спс, осталось найти компрессор
Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:49   #22
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-PK Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать как на водительском с пласстмаской..
На Пассате оба ремня с пластмасской. Кстати, обратил внимание, что и на заднем сидении в Гольфе-боковые ремни со складкой, а средний с пластмасской.
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:08   #23
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию Не горит индикатор непристегнутого ремня

Всем привет! Обращаюсь за советом: на водительском кресле перестал гореть индикатор непристегнутого ремня. Ну и звук противный, соответственно, не издает, когда не пристегиваешься.
Вроде как фигня-проблема, все равно пристегиваюсь всегда. Но меня вот что волнует. Есть ли тут связь с работой подушек безопасности? Если не работает датчик пристегнутого ремня, может система считает, что на сиденье нет водителя (а кто тогда крутит руль?! ) и в случае столкновения (тьфу-тьфу) подушка не сработает?
Что скажнте?
Пасиба заранее!
Sky66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:42   #24
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Точно такая же проблема, и тоже только с водительской стороны. Причем иногда работает, но в основном нет. Появилось недавно, все лень было написать. Присоединяюсь к ТС, ждем мнения авторитетных форумчан.
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:48   #25
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Датчик в замке сдох, менять замок.
На подухи влиять не должно. Вам повезло что сдох молча. Тут кто то на форуме писал, что сдох наоборот - не видел подключенный ремень - и всю дорогу слушали "тын-дын"))))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:51   #26
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Датчик стоит в замке или самом ремне?
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:51   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Датчик стоит в замке или самом ремне?
В замке конечно! если тачка на гарантии, то пусть они меняют замок. Если гарантии нет, отключить проверку ремней и забить.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:53   #28
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Если я правильно понял, машина думает, что я всегда пристегнут? Если так, то т.к. реально пристегиваюсь всегда, на это можно забить....
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:03   #29
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Датчик в замке сдох, менять замок.
На подухи влиять не должно. Вам повезло что сдох молча. Тут кто то на форуме писал, что сдох наоборот - не видел подключенный ремень - и всю дорогу слушали "тын-дын"))))
а цена вопроса при замене замка известна?

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, машина думает, что я всегда пристегнут? Если так, то т.к. реально пристегиваюсь всегда, на это можно забить....
ага, а если наоборот, машина думает, что на водительском сиденье никого нет?..
Sky66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:03   #30
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky66 Посмотреть сообщение
а цена вопроса при замене замка известна?
Мне нет. Позвоните официалам - дело 1 минуты.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:05   #31
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
В замке конечно! если тачка на гарантии, то пусть они меняют замок. Если гарантии нет, отключить проверку ремней и забить.
а можно тупой вопрос)) отключить проверку ремней - это где делается? дилера нужно просить?
Sky66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:07   #32
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky66 Посмотреть сообщение
а можно тупой вопрос)) отключить проверку ремней - это где делается? дилера нужно просить?
Ваг-комом делается, где точно не могу сказать. тут есть профильная тема, там знатоки Ваг-кома сидят Они все знают. Либо у дилера спросить.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sky66 (23.07.2013)
Старый 24.07.2013, 07:15   #33
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Так же на начальном пробеге (1-5 тыс. км, точно не помню) перестал работать датчик непристегнутого ремня водителя (не было цветовой и звуковой индикации), на ТО-1 пожаловался дилеру на эту проблему. В итоге дилер устранил эту проблему соединением разъема за мой счет (вроде 250р) , видимо слетел на мойке когда пылесосили, сам не догадался разъем проверить.
Так что для начала нужно засунуть голову под кресло и проверить разъем

Последний раз редактировалось AlbertCHEL; 24.07.2013 в 07:20.
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sky66 (25.07.2013)
Старый 24.07.2013, 08:51   #34
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

У меня монетка в замок упала,пришлось разбирать замок(монетка не магнитися))) две крышечки АККУРАТНО тонкой плоской отверткой раскрываешь,и все .там микрик стоит,затем супер клеем их склеваешь и все ,так сказать бюджетней чем покупать и менять новый замок.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sky66 (25.07.2013)
Старый 24.07.2013, 11:35   #35
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky66 Посмотреть сообщение
ага, а если наоборот, машина думает, что на водительском сиденье никого нет?..
машина думает, что на водительском сиденьи всегда кто-то есть. На нем, насколько я понял, нет датчика веса, как на переднем пассажирском. Разумная экономия - ибо вряд ли машина поедет без водителя)
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:39   #36
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
машина думает, что на водительском сиденьи всегда кто-то есть. На нем, насколько я понял, нет датчика веса, как на переднем пассажирском. Разумная экономия - ибо вряд ли машина поедет без водителя)
Никакой разумности - дефект... Все проще, уже из пройденного, и именно со стороны водителя... - датчик менять надо.... Обсуждено на форуме многократно, даже дилеры "не сопротивляются" - меняют "без слов"...
Машина, она "железная" и пр., не думает изначально)))) Думают только люди, а из людей, к сожалению, думают тож не все))). Заблуждения некоторым свойственны \не про Вас, а так... вообще\...))))
P.S. За переднее "пассажирское" тож думать не надо..... Пакет, даже "килограмма" на 2 бутылки "Шампанского" и коробку конфет - будет "кричать" за ремень непристегнутый...))))

Последний раз редактировалось Dr Vlad; 25.07.2013 в 14:52.
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:06   #37
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Никакой разумности - дефект... Все проще, уже из пройденного, и именно со стороны водителя... - датчик менять надо.... Обсуждено на форуме многократно, даже дилеры "не сопротивляются" - меняют "без слов"...
Машина, она "железная" и пр., не думает изначально)))) Думают только люди, а из людей, к сожалению, думают тож не все))). Заблуждения некоторым свойственны \не про Вас, а так... вообще\...))))
P.S. За переднее "пассажирское" тож думать не надо..... Пакет, даже "килограмма" на 2 бутылки "Шампанского" и коробку конфет - будет "кричать" за ремень непристегнутый...))))
Когда на пассажирское сиденье сажаю сына 4-х лет, то индикация непристегнутого ремня то появляется то пропадает, в зависимости от того как он там ерзает, так что про шампанское Вы явно загнули. А вот со стороны водителя видимо действительно датчик только в замке, т.к. мой вес явно превышает вес целой полки из магазина с конфетами, но никакой индикации, что я не пристегнут нет
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:31   #38
 
Аватар для Vit64
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был у дилера на то, заодно попросил проверить датчик пассажира уже как два месяца молчит и не орет. Ответ таков -- неисправен замок точнее датчик в нем, он думает что пассажир всегда пристёгнут. Сказали что повезло, бывает по другому, пассажир пристегивается а он орет. Вот думаю стоит ли его вообще менять, ведь некоторые садятся и не хотят пристегиваться, сразу появляется этот противный звук. А теперь тишина.
Vit64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:40   #39
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit64 Посмотреть сообщение
Сегодня был у дилера на то, заодно попросил проверить датчик пассажира уже как два месяца молчит и не орет. Ответ таков -- неисправен замок точнее датчик в нем, он думает что пассажир всегда пристёгнут. Сказали что повезло, бывает по другому, пассажир пристегивается а он орет. Вот думаю стоит ли его вообще менять, ведь некоторые садятся и не хотят пристегиваться, сразу появляется этот противный звук. А теперь тишина.
Это ты сам решай. Самая главная проблема в данном случае состоит в том, что если подушка не дай бог сработает, может нанести серьезные травмы.
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:32   #40
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Maaaksim, причем тут индикация непристегнутого ремня и подушка безопасности?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru