Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 23:55   #41
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю что при замене гидроблока на новый шьется новая прошивка?
К сожалению сейчас мой шнурок находится вне зоны досягаемости,посмотреть какая верся не смогу.Вася ведь покажет версию?
зы На джеттафоруме смешно читать что с новой версией машина пулять начала.С чего вдруг?Кобылы или крутящий изменился или передаточное число? :-)
Езжу в ручном режиме,очень спасает от затупов драйв режима.Спорт не нра.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:08   #42
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, смотря кто делал замену, не факт. Мне при замене гидроблока например элементарно даже не стерли ошибки, которые появились в процессе замены. Подключив ваг-ком уже после замены, я просто офигел - у меня все было красное в сканировании ошибок. Так что тут все зависит от профессионализма того, кто делает. К вопросу - Вася версию прошивки покажет без проблем (как смотреть, я написал выше). Пулять конечно никто никуда не будет, обновление прошивки должно повлиять в большей степени на плавность переключения передач. В принципе претензии к коробке лично у меня например только к этому моменту, легкий толчок с 1 на 2 иногда напрягает (это при заведомо исправном новом гидроблоке).

Последний раз редактировалось i.max; 03.10.2014 в 00:12.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:17   #43
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

У меня пинков нет.Хочется думать что прошивка новая.Косвенное доказательство этого,то что мультируль с круизом встали без проблем.У некоторых при установке не отображаются передачи.У меня все гуд.
Жду шнурок.Менял в мамонте.Зимой поеду ATF сменить в коробке.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:28   #44
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, отпишись, как посмотришь версию тогда.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:33   #45
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Макcим, отпишись, как посмотришь версию тогда.
Максим,обязательно отпишусь. :-)
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:03   #46
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
обще нужно конечно смотреть конкретную машину. Допускаю, что новая версия прошивки у кого-то уже стояла с завода или могла быть установлена ОД при прохождении ТО. Поэтому для того, чтобы посмотреть, какая версия прошивки установлена, c помощью VAG COM надо в сканировании неисправностей найти такие строчки:
на выходных возьму ноут гляну. Спасибо за совет.
Кстати ОД не обновит бесплатно?)
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:55   #47
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Судя по отзывам y-u-r-a, версия 1216 убирает проблему толчка при переключении с 1 на 2 передачу, что наблюдается у многих, особенно на холодную, и честно говоря напрягает.
На счет пинка с 1-й на 2-ю, он у меня тоже был, весьма ощутимый на холодную, после замены масла в АКПП пропал. Причем сразу. Не думаю что это из того, что половина масла в системе стало новым, ибо это как-то не логично, но у себя при замена обнаружил такую особенность: слилось примерно на литр меньше, чем залилось! Т.е. в коробке, которая нигде не текла, и в которую с завода никто не лазил, не хватало примерно литра масла! Мне кажется из-за этого и были пинки, опять же логично что на холодную сильнее, т.к. при нагреве масло расширяется и его уровень становится более высоким.

А теперь вопрос к тем, у кого есть эти пинки. А вы уверены, что у вас в коробке правильный уровень масла?

P.S. После замены уровень выставлял по рекомендации Эльзы, при температуре масла 43 градуса. До замены уровень не проверял по понятным причинам.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:27   #48
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, к сожалению, на 100% не уверен, так как далеко не всегда в сервисах уровень выставляют с помощью VAS, зачастую на глаз что называется. При возможности проверю.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
на выходных возьму ноут гляну. Спасибо за совет.
Кстати ОД не обновит бесплатно?)
Бесплатно я думаю вряд ли.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:22   #49
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
к сожалению, на 100% не уверен, так как далеко не всегда в сервисах уровень выставляют с помощью VAS, зачастую на глаз что называется. При возможности проверю.
Там VAS нужен только для контроля за температурой. Я неделю назад отчет делал по замене, там методика замера уровня описана. Проблема в том, что для того, чтобы замерить уровень, нужно охладить коробку до 35 градусов, завести авто, прогнать коробку по всем режимам, потом открутить пробку, залить например поллитра, потом посмотреть сколько обратно выльется, тогда во-первых будет гарантированно правильный уровень, а во-вторых станет понятно какой уровень был до. Просто проверить уровень к сожалению никак нельзя, из-за чего и я забил на это, решил что на заводе не могли не правильно залить... Либо оно куда-то делось, есть мнение что масло в процессе эксплуатации откладывается в виде твердых отложений по всей коробке, из-за чего уровень и падает.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ----------

Просто пинки реально пропали, и вообще коробка стала мягче переключаться. Но учитывая принцип работы, я что-то сомневаюсь что это связано с обновлением масла. А вот с уровнем вполне может быть, тем более что у меня уже на второй машине точно такая же фигня.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:35   #50
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, в том то все и дело, что без ямы или подъемника проконтролировать уровень самостоятельно нереально.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:36   #51
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

i.max, ну почему не реально, я поменял масло в АКПП вместе с фильтром и прокладкой без подъемника или ямы... Все реально, было бы желание
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:06   #52
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
i.max, ну почему не реально, я поменял масло в АКПП вместе с фильтром и прокладкой без подъемника или ямы... Все реально, было бы желание
Ну хотя да - как вариант, четыре опоры под машину и проблема почти решена)

Последний раз редактировалось i.max; 03.10.2014 в 14:09.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:23   #53
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

i.max, проще :) Я давно еще сделал 4 куска бруса в форме правильной трапеции, валяются в гараже. Когда лезть под машину, кидаешь их под колеса, заезжаешь на них и вуаля, вся машина поднялась на 10 см. Этого вполне достаточно, чтобы под ней лазить.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ----------

И времени на подъем надо пару минут (по сути все время - это разложить бруски под колеса + 5 секунд чтобы заехать)
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:02   #54
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, с автоматом рисковано так заезжать. Может и пульнуть бруском.
На механике тоже заезжал на бруски без проблем.

Тоже масло менял на 47 т.к.м, но особого результата нет, масло сливалось красненькое прозрачное яркое. Уровень 2 раза после этого проверяли, толчки с 1 на 2-ую так и остались при плавном разгоне особенно на холодную.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:29   #55
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
с автоматом рисковано так заезжать. Может и пульнуть бруском.
Так он с одной стороны скошенный, т.е. заезжаешь как на пандус. Вообще без проблем, и с автоматом, и с вариатором, при условии переднего привода. Вот с Бэхой сложнее, она наровит передними колесами не заезжать на брусок, а проволочить его. Возможно связано с тем, что у меня пол в гараже гладкий (наливной), на бетоне думаю нормально было бы. Решается заездом с минимального разгона, хотя бы на 40 см откатываешь и вперед.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Уровень 2 раза после этого проверяли, толчки с 1 на 2-ую так и остались при плавном разгоне особенно на холодную.
А проверяли как положено, на холодной коробке?
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:08   #56
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от lovelyevil
с автоматом рисковано так заезжать. Может и пульнуть бруском.
Так он с одной стороны скошенный, т.е. заезжаешь как на пандус. Вообще без проблем, и с автоматом, и с вариатором, при условии переднего привода. Вот с Бэхой сложнее, она наровит передними колесами не заезжать на брусок, а проволочить его. Возможно связано с тем, что у меня пол в гараже гладкий (наливной), на бетоне думаю нормально было бы. Решается заездом с минимального разгона, хотя бы на 40 см откатываешь и вперед.
Если их ещё упирать куда-нибудь, то совсем Но мне негде( да и масло возле дома стоит поменять 400р со снятием защиты. При такой цене и не охота как-то)



Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А проверяли как положено, на холодной коробке?
в ВАГ-сервисе, после замены масла выставляли при 40 с чем то градусов, перед этим переключая все режимы.
потом спустя месяц, был у них и ещё раз проверили уровень, в норме оказался. Но пинок с 1 на 2 - ую были и до смены, так что хуже не стало.

Последний раз редактировалось lovelyevil; 03.10.2014 в 16:11.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:20   #57
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
да и масло возле дома стоит поменять 400р со снятием защиты.
Масло в коробке 400 рублей? Это где так, в Москве?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
Если их ещё упирать куда-нибудь, то совсем
У меня была идея их как-нибудь между собой соединить, специально для бэхи, чтобы передние вперед от задних не уезжали. Но потом забил, т.к. все остальные авто нормально заезжают. Паджерик вообще как-то даже не очень замечает что он куда-то заехал)))
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:55   #58
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Масло в коробке 400 рублей? Это где так, в Москве?
имел ввиду в движке. в Акпп масло менял в Ваг-сервисе работы обошлись порядка 2000р..

Последний раз редактировалось lovelyevil; 03.10.2014 в 17:23.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:00   #59
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Ааа, я понял. В движке я меняю методом откачки, соответственно защиту снимать не надо. На ауте правда фильтр можно снять только снизу, там приходится хотя бы переднюю часть откручивать.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:04   #60
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Ближе к теме) Сегодня обновил-таки прошивку своей коробки 09G и заодно и двигателя BSE (машина у меня 2006 года, поэтому и на то, и на то имеются обновления, производитель не спит). Все получилось, не с первого раза, но получилось) Спасибо eugene88 за моральную поддержку и консультации! Завтра буду ездить и оценю изменения.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugene88 (11.10.2014), lovelyevil (12.10.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru