Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2016, 13:09   #681
 
Das Auto - VW MK5 1.4 TSI 140 HP
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте! 1.4 BMY, все тоже самое что и у всех, как мороз - не заводится, а если мотор запускается то раза с 5-10. Масло Мотюль, сегодня посадил аккум :D
Вынул щуп, текучесть у масла нормальная, постоял над снегом с щупом и масло капнуло секунды через 2-3.
Сейчас аккум заряжаю.

А началось все с того что это произошло первый раз при -20, до этого не проявлялось, и после этого раза во всем диапазоне минусовой температуры наблюдается сие аномальное проявление.

Последний раз редактировалось -=J*A*M=-; 18.01.2016 в 21:17.
-=J*A*M=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:44   #682
 
Аватар для Simacev
 
Das Auto - Seat Leon 1P
Доп. информация
По умолчанию

Перечитал всю тему,у меня такая же песня,но похоже еще хуже!
Вчера в -17 заводил-заводил своего Льва,с 5го раза завел,только появились посторонние шумы в салоне,вышел на улицу, смотрю,а из под двигла в районе левого крыла потек бензин,вытекло литра два, я в шоке! сегодня попробовал завести но авто отказывается, по звуку стартера похоже,что нет бензы,а она есть.
Сегодня отбуксировал знакомому товарищу,жду заключения. у меня Leon 2010 CAXC Мкпп

Последний раз редактировалось Simacev; 27.01.2016 в 15:46.
Simacev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:04   #683
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет :-)

Сегодня потеплело, и я не завёлся. Вернее сперва завёлся и через полминуты затроил и заглох. Стартером крутил, несколько раз пытался схватить, но не смог.

Попробовать завестись ещё раз или сразу на подъёмник?
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:10   #684
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

menelai, шнурок подключить. Что-тем чек энжин говорит?..
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menelai (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 13:08   #685
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Simacev,

если течет бензин из двигательного отсека - надо срочно в ремонт. И проветрить, любая искра может вызвать возгорание (пары бензина вспыхнут).
Видимо топливопровод поврежден, может крысы погрызли...


menelai,

бери канистру, долей 5 литров бензина и поедешь гарантия 100%
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menelai (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 14:01   #686
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, боюсь, шнурок получится достать не так сразу. Я же в Жопе Мира нахожусь.


Les Paul, попробую так, спасибо.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:26   #687
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Golfirst, боюсь, шнурок получится достать не так сразу. Я же в Жопе Мира нахожусь.
проще чем подъемник)
Если попа мира юго-западного направления, то это не проблема))

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
бери канистру, долей 5 литров бензина и поедешь гарантия 100%
а вдруг там цепочка, рфгр или еще чего? зачем просто так маслать двиг?)
но ради эксперимента, если нет поблизости шнурка, лично я, начал бы именно с канистры, а далее по нарастающей))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:39   #688
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
проще чем подъемник)
Если попа мира юго-западного направления, то это не проблема))
Черноголовка.
Подъёмник в километре от машины. Может и шнурок у них есть.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:35   #689
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
бери канистру, долей 5 литров бензина и поедешь гарантия 100%
И правда. Долил 10 литров, тут же завёлся. Спасибо огромное!
Завтра всё же загляну на диагностику.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:47   #690
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

menelai, чистить сеточку. Седня слышал что даже ОД предлагают чистить сеточку.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menelai (28.01.2016)
Старый 03.02.2016, 22:36   #691
 
Das Auto - Golf 5, 1.4TSI, 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

Help!
Tsi 1.4 BMY, 2007г., пробег 146000. За всё это время никогда не было проблем с запуском двигателя и вот случилось...
Хронология такая:
Пятница, вечер, на улице -30, уверенный запуск двигателя и через 1-2 минуты щелчок и нарастающий свист. Заглушил. Повторный запуск, через 5-10 сек. появляется тот-же звук. Заглушил, оставил до утра.
Суббота, потеплело до -15. Уверенный запуск с первой попытки, а через 5-10 сек. громкий свист и дым из-под днища. https://youtu.be/rbGx66Y3N_U
Заглушил. Осмотр выявил разгерметизацию трубы выхлопных газов по соединительному фланцу (обрыв болта). Вечер и утро следующего дня ремонт.
Воскресение, на улице -5. При первом запуске двигатель трясёт, чихает, с трудом запускается (обороты х.х. 500-600об/мин.) и глохнет. И всё...
Дальнейшие попытки ни к чему ни привели, только к "посадке" АКБ. Унёс домой, зарядил. На следующий день поставил, результат нулевой. Крутит бодро, редкие схватывания и всё... Топливный насос в баке жужжит при повороте ключа и подкачивает при прокручивании стартером.
Подключился шнурком, ошибок никаких нет. Опросил группы в блоке электроники двигателя (результат в прикреплённом файле). Кто-нибудь может подсказать где искать неисправность?
Меня смущает первый параметр в группе №141. Он может быть таким? И почему на не заведённом двигателе показана 100% нагрузка?
Жду помощи!

Проблема решена:
1. Причина свиста была в прогоревшей прокладке в соединительном фланце выхлопной трубы.
2. После отогрева в теплом гараже машина завелась (что было - так и не понял...)
Вложения
Тип файла: zip Диагностика 03.02.2016.zip (8.05 Мб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось SerVikS; 08.02.2016 в 09:49. Причина: Проблема решена
SerVikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:50   #692
 
Аватар для eugene-u
 
Das Auto - Golf MK6, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vonugrom Посмотреть сообщение
Решилась данная проблема заменой топливного насоса - вначале тоже не мог завестись без газа а потом спустя месяц машина встала и больше не заводилась.
Поменяли топливный насос и проблема ушла
У меня тоже ушла, но не на долго, вернулась обратно через месяц. Симптомы очень похожие на то что описывают. Включаем, ждём, зажигание, обороты в районе 300-400 и глохнет, если подгазовать - всё ОК. У меня проявляется в условиях нашей чудо "зимы", если сыро и около ноля.
eugene-u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:41   #693
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

Короче моя история. С новья езжу только на мотюле х-цесс 5в40. Пробег давно не девочка, летом заводится норм, начиная с +10 уже еле-еле. И это только в этом году началось, 2 зимы отъездил без проблем. Так вот вычитал у тигуанов следующее (у них похожие проблемы)- если включить зажигание и подождать секунд 15 то машина заводится с первого раза без проблем. Опробовал у себя и реально это работает. Причиной всему лямбда с подогревом, которая со временем не успевает прогреться. Вот думаю поменять. Может в ней проблема
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:14   #694
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosak Посмотреть сообщение
Короче моя история. С новья езжу только на мотюле х-цесс 5в40. Пробег давно не девочка, летом заводится норм, начиная с +10 уже еле-еле. И это только в этом году началось, 2 зимы отъездил без проблем. Так вот вычитал у тигуанов следующее (у них похожие проблемы)- если включить зажигание и подождать секунд 15 то машина заводится с первого раза без проблем. Опробовал у себя и реально это работает. Причиной всему лямбда с подогревом, которая со временем не успевает прогреться. Вот думаю поменять. Может в ней проблема
А может давления не успевает накатать? Ждёте пока значки все погаснут? У меня как то это в привычку вошло, не знаю почему
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:05   #695
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
А может давления не успевает накатать? Ждёте пока значки все погаснут? У меня как то это в привычку вошло, не знаю почему
Жду даже больше. Но раньше без этого нормально заводилась
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:10   #696
 
Аватар для Retiks
 
Das Auto - Был BSE, Синий Style, сейчас белый R-line 1,4 CAXA.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день всем! Вот и меня постигла данная проблема... На улице -10, вечером припарковался, все хорошо, с утра же не завелась. В первый раз схватила, оборотов 200-300 секунды 2, потом заглохла...и все....безрезультатно... Крутит и не схватывает, свечи скорее всего залило, т.к. черный дым из трубы пошел. Двиг САХА, 12 год, пробег 127тыс.км.. Масло было заменено 1500 км назад, залит наш любимый Эдж 5-30. Что было сделано: Фишку с датчика температуры скидывал - ноль, щуп доставал - масло с щупа капало, по вязкости нормальное масло, пробовал на пальце размазывал, с нажатой педалью - не заводится. Итог - два дня уже стоит во дворе.... Вот у меня вопрос, если я поменяю масло, это поможет? Т.к. масло вроде как капает, соответственно там не гуталлин.

Последний раз редактировалось Retiks; 04.12.2016 в 20:14.
Retiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:25   #697
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Retiks, я недавно точь в точь так же не завелся,оттащил на эвакуаторе в сервис,все проверили,бензин гавно.плохо зажигается,хотя четверть бака на нем откатал пока плюс был на улице,а как минусануло все! слили бензин залили нового и поехал,уже полбака скатал нормально все
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:29   #698
 
Аватар для Retiks
 
Das Auto - Был BSE, Синий Style, сейчас белый R-line 1,4 CAXA.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Retiks, я недавно точь в точь так же не завелся,оттащил на эвакуаторе в сервис,все проверили,бензин гавно.плохо зажигается,хотя четверть бака на нем откатал пока плюс был на улице,а как минусануло все! слили бензин залили нового и поехал,уже полбака скатал нормально все
Вот я почему-то тоже на бенз грешу, т.к. накануне вечером заправился на Луке 95-м 40 литров. Вот куда его сейчас девать?
Retiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:50   #699
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Мне отдай ))
Я только таким и заправляюсь сейчас. Правда только с одной азк (не франшиза).
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:45   #700
 
Das Auto - golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Такая же ситуация как в шапке темы. Тигуан 1.4 саха 122 лс. Помогла замена масла. Бензин в баке тот же. Был Шелл 5-30, заменил на лукоил 5-30 ради эксперимента. Помогло.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ----------

Такое ощущение что на предыдущем масле что-то залипало. Очень трудно откручивалась масло заливная крышка и масляный фильтр.
_________________________________________
Golf 6 1.2 TSI Заказан 03.08.12 Собран 18.09.12 У ОД 12.10.12 Забрал 19.10.12
bwd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru