Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 16:43   #581
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Народ, кто ещё не прошился, не теряйте время! Машину не узнать! Гораздо удобнее ездить, управлять тягой. Речь не светофорных гонках, речь о каждодневной комфортной эксплуатации. Надо было раньше это сделать...
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (24.02.2017), Sn1PeR (25.02.2017)
Старый 24.02.2017, 23:40   #582
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Народ, кто ещё не прошился, не теряйте время! Машину не узнать! Гораздо удобнее ездить, управлять тягой. Речь не светофорных гонках, речь о каждодневной комфортной эксплуатации. Надо было раньше это сделать...
Тоже жалею, что раньше не прошился. Просто гораздо удобнее и комфортнее ездить стало! Все-таки эластичность и отклик на газ после прошивки решают
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:10   #583
 
Das Auto - VW Golf 5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Будет. Автомат или механика не важно - машина едет замеетно резвее (пруф). По поводу ресурса - это не турбовый движок, его сложно уменьшить. На драйве есть Леон с BSE, который ездит пять лет на чипе. Проблем никаких.
Это конечно интересно. Учитывая то что я нубас в данных вопросах, т.к. мое знакомство с миром авто пока что составляет около года, несколько мб глупеньких вопросов:

1)Видно ли чип на компьютерной диагностике, например в сервисе? Влияет ли это на что то. Например приезжаешь такой, а тебе в сервисе говорят у вас ДЗ не правильно адаптирована, мы вам все переделали =)

2) Это только прошивка мозгов или обязательно потом физически убирать каталик?
Грозит ли чем то если его оставить.

3) где вообще это можно сделать в МСК, и цена вопроса?
Playerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:22   #584
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Playerok:
Именно что машина чипована никак не определить, только по счетчику прошивок косвенно можно увидеть, что сделана +1 прошивка при чипе. Да и если машина не на гарантии, зачем переживать по этому поводу?
Каталик убирать совершенно не обязательно, если он рабочий и по нему нет ошибок. Заливается просто модифицированная программа управления движком. А вот в случае когда каталик удаляется, то тут уже заливается прошивка с отключением опроса второй лямбды, чтобы не было ошибки по ней (в простонародье - Евро2).

Последний раз редактировалось i.max; 26.02.2017 в 23:47.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:27   #585
 
Das Auto - VW Golf 5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Playerok:
Именно что машина чипована никак не определить, только по счетчику прошивок косвенно можно увидеть, что сделана +1 прошивка при чипе. Каталик убирать не обязательно, если он рабочий и по нему нет ошибок. Заливается просто модифицированная программа управления движком. Каталик остается на месте.
Про лион прочитал, но на моем жеребце уже 138к пробега)) В общем я в раздумиях, спасибо за инфо
Playerok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (26.02.2017)
Старый 24.03.2017, 21:14   #586
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Народ, кто ещё не прошился, не теряйте время! Машину не узнать! Гораздо удобнее ездить, управлять тягой. Речь не светофорных гонках, речь о каждодневной комфортной эксплуатации. Надо было раньше это сделать...
Чип на каждый день я бы сказал) Прошло 5 месяцев почти езды на прошитом движке. За это время накатал около 5 тыс км. и по городу, и по трассе (почти каждые выходные накатываю 200км загородом). Что хочется сказать. Во-первых, как некоторые сомневающиеся говорили, что типа эффект от чипа уже перестанет быть заметным на следующий день, этого не произошло. Машина также бодро и уверенно стартует с места, радуя тягой с низов, и не раздражает своей задумчивостью на нажатие педали. И эта разница ощущается до сих пор. В общем и в городе, и на трассе чувствую себя более уверенно при ускорениях, чего особенно не хватало на заводской прошивке. Расход бензина остался на прежнем уровне примерно, может быть даже чуть упал. По работе движка могу сказать, что характерная болезнь ВSE - "трясучка" почти полностью не заметна, двигатель на холостых работает гораздо ровнее и приятнее. В общем впечатления только положительные, чего и всем жалаю!

Последний раз редактировалось i.max; 24.03.2017 в 21:29.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mironovmax (25.03.2017), weter80 (24.03.2017), гонщег (26.03.2017)
Старый 24.03.2017, 22:00   #587
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

i.max, Думаю , что если бы термин чип-тюнинг 1.6 обозначили как перепрошивка, то тема не вызывала сомнений , а интерес был бы бесспорный.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:24   #588
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
i.max, Думаю , что если бы термин чип-тюнинг 1.6 обозначили как перепрошивка, то тема не вызывала сомнений , а интерес был бы бесспорный.
Просто все привыкли, что если чип-тюнинг, то это какое-то валилово должно быть после него. Понятно, что в случае с 1,6 с его тщедушными 102лс ни о каком валилове речи и не может идти ни до, ни после чипа. Он тут делается для других целей. Да на самом деле как не назови, эффект-то есть и это самое главное! Те кто прошился, я думаю меня поддержат

Последний раз редактировалось i.max; 25.03.2017 в 00:00.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mironovmax (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 00:57   #589
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

сейчас даже ОД предлагают чипануться, приезжал я как то на диагностику и мне сам диагност говорит давай чипану будет летать как самолёт
ну это понятно что валить так как турбо не будет просто топливная карта перенастроится немного это что то типа джеТТера чтоб убрать затуп с педали газа
а так для тех кто сомневается и не верить что из 1.6 можно что то выжать тут даже нулевик немного но улучшает приемистость каталик + бенз с ацетоном творят чудеса
но все же вот улитку бы прикрутить на него ради эксперимента было бы неплохо выжать из него хотя бы 200л.с. с расточкой
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:22   #590
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, насчет улитки интересная конечно идея, но я думаю он тупо развалится, так как ни поршневая, ни все остальное на это не рассчитаны. А вот слегка подправить мозги - почему бы и нет)
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 01:33   #591
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

i.max, ну я имел ввиду кованную поршневку расточку портинг каналов и т.д. что обычно проделывают на тазах, правда все это затратно и долго муторно вечерами в гараже, проще уже свапнуть на 1.8)
а так я за, прошивка мозгов и что нибудь по мелочи доработать под настроить уже всяко дело лучше чем вообще ничего не делать и ныть)
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:35   #592
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn1PeR Посмотреть сообщение
заморочиться и сделать с разбором ЭБУ и выпаиванием флешки...))))
Тогда не щёлкнет
не верю,
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 04:53   #593
 
Das Auto - WV Golf Plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
i.max, ну я имел ввиду кованную поршневку расточку портинг каналов и т.д. что обычно проделывают на тазах, правда все это затратно и долго муторно вечерами в гараже, проще уже свапнуть на 1.8)
Я думаю, что даже не надо кованные поршни. Просто с выемками. Уменьшить сжатие до 8.5. А при такой мощности как раз и складывается впечатление что движок под турбину делался)))
boyscaut24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гонщег (26.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:07   #594
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Прошил свой 1.6 FSI на евро2. Как многие уже писали ракеты не получилось, но подхват с низов стал лучше и пропала турбояма при старте, когда сначала не едет, не едет, а потом получила пинка и помчалась. Катализатора у меня давно нет, но лямбда на него не ругалась, правда на обманку региаровала. Пришлось ее убрать, т.к. обманка у меня стояла прямая из-за этого датчик стоял высоко и перетирал провода об теплозащиту. Тепперь наверное заглушу ЕГР и успокоюсь...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:11   #595
 
Аватар для Alexandr240987
 
Das Auto - Golf 1.6 DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

А где в СПб лучше сделать. И какова сейчас реальная стоимость этой процедуры?
Alexandr240987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:17   #596
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr240987 Посмотреть сообщение
А где в СПб лучше сделать. И какова сейчас реальная стоимость этой процедуры?
обзванивал недавно - от 8к везде
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:55   #597
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
пропала турбояма при старте
сначала чип атмо, ну это ладно.
У кого-то на атмо моторе - турбо ямы, это перебор.....
Muskat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:20   #598
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskat Посмотреть сообщение
сначала чип атмо, ну это ладно.
У кого-то на атмо моторе - турбо ямы, это перебор.....
щас такое время, всё бывает)))
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:20   #599
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
обзванивал недавно - от 8к везде
ИМХО реальная адекватная цена на эти моторы - 5-6тыс., все что выше - зависит от уровня жадности тюнеров.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 23:32   #600
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
ИМХО реальная адекватная цена на эти моторы - 5-6тыс., все что выше - зависит от уровня жадности тюнеров.
+1 полностью согласен. это ж 1.6 атмо, что там за 8-10к чиповать)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru