Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 15:52   #12981
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Существует ли способ продлить агонию втулок стабилизатора? Силиконовая смазка или еще какой химикат?

Стучать начало на 45, поменял стойки стабилизатора- прошло. Через 10+- тысяч поменял еще раз, потом еще раз примерное через такой же промежуток. Сейчас на 69 опять стучит, линки отходили меньше 5 тысяч. Серьезно думаю: очередной раз потратить 1200, поставить новые стойки и забыть на пару тысяч про стук, или потратить 6 тысяч на новый стабилизатор+ 2-3 тысячи за работу. Как я понимаю снять стаб не снимая полностью подрамник не получится, а это долго и дорого, кроме того специалистов, которым можно доверять такую сложную операцию по близости нет.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:49   #12982
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vod Посмотреть сообщение
Пусть это только домыслы. Но представьте такую ситуацию. Приехали Вы на шиномонтаж. А "мастер" (в ковычках), снимая колесо с балансировочного станка, задел это кольцо, и не заметил. Оно соскочило, и он установил колесо без кольца. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что подобная ситуация возможна?
А тот факт, что многие эксплуатируют такие диски долго и упешно не может не радовать
Нет, это невозможно... ну или надо быть в дровища пьяным. Переобуваю авто сам - эти кольца либо хрен выковыряешь из диска, либо хрен отковыряешь от ступицы - потерять его не получится никак.
p.s. Езжу с кольцами 6-й год (фирменные, прилагались с дисками Борбет - это для знающих) - никаких проблем нет.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:52   #12983
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vod, ой, это можно про любой случай так написать.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:38   #12984
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vod Посмотреть сообщение
Не думаю, sergey-bartex. Я сам никогда.
Иногда лучше думать чем писать, тем более рассуждать о вкусе устриц не пробуя их... Кольца даже треснутые выполняют свои обязанности центровки ЦО диска на ступицу.. проверено многократно.. Не пишите всякую чушь...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 18:28   #12985
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Susanin, какой фирмы линки ставишь? Я поменял пару на 60 тыс.км (стучала только правая, поменял на оригинальные), уже прошел 70 тыс.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:07   #12986
 
Аватар для Xakyna
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, я дико извиняюсь, понимаю /офф-топ, лошара, вали отсюда пешеход/, но пожалуйста, ответьте или тут, или в личку. Коротенечко, как умею суть: первый авто, вообще впринципе (не нужен был, по кораблям да пароходам больше), Вася не "дурак"- Вася юзал автоподбор. Говорят- бери, нормально, Вася взял. И езжу 2 года, масло меняю раз в 8К, вот почти до 100 тысяч наездил (с 80ти помоиму, не помню), и продавец отличный, и диски сцепухи он менял... и вроде нет проблем. Кроме одной, у меня в сервисе около дома "немые" механики. Я блин, хочу знать, что с машиной, жива- не жива, может поменять чего... молчат. Всё у тебя хорошо- езжай. Но я ничего не понимаю в механике!, хочу информации. Дайте, пожалуйста, адрес хорошего мастера/сервиса, если Юго-Запад есть- вообще огонь. Суть такая- чтобы целиком всё посмотрели, рассказали (выслушали мои жалобы, их мало, но есть), сказали сколько будет стоить и поправили... А то я умотался. Если сразу не удалите, большое спасибо. А если и всё получится, с меня коньяк- железно.
Xakyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 07:36   #12987
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Susanin, какой фирмы линки ставишь? Я поменял пару на 60 тыс.км (стучала только правая, поменял на оригинальные), уже прошел 70 тыс.
2 раза ставил СTR, крайний раз дешманский JP Group. Можно конечно списать на плохое качество их, но и прошлые по 10ке только прошли. Ибо еще 20+тыщ пробега назад на диагностике сказали что втулки сбаба устали. Вот и думаю что делать, чтобы их хотя бы еще 10-20 тыщ не менять.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 08:26   #12988
 
Das Auto - Golf VI BSE M5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Иногда лучше думать чем писать, тем более рассуждать о вкусе устриц не пробуя их... Кольца даже треснутые выполняют свои обязанности центровки ЦО диска на ступицу.. проверено многократно.. Не пишите всякую чушь...
Не нужно вырывать обрывки фраз из контекста, а читать все сообщение в целом. Тогда его сложно будет назвать чушью. А по поводу дисков с кольцами - каждый остается при своем мнении.
Vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:33   #12989
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Susanin, выскажу мнение, что дело не во втулках стаба - мало кто менял стаб в сборе (как предусмотрено производителем) или отдельно втулки (это сложно, но можно), но все ездят по 50 тыс. минимум на нормальных стойках. Ставить надо Лемфёдер или оригинал. Еще недавно начали ставить отечественный Трек - тоже неплохо ходят.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:03   #12990
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Народ, подскажите, как снять салонное зеркало с затемнением, датчик есть??? Все перерыл, нет ничего.. надо молдинг поменять
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:17   #12991
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, как снять салонное зеркало с затемнением, датчик есть??? Все перерыл, нет ничего.. надо молдинг поменять
отщёлкиваешь побокам пластиковые накладки, снимаешь зеркало, всё
Изображения
Тип файла: jpg 36f687cs-960.jpg (42.9 Кб, 14 просмотров)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:23   #12992
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, мне кажется это не верный вариант.. когда лобовое меняли, вроде ничего не разбирал он
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:26   #12993
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Susanin, сам менял стойки стаба? Там если неаккуратно затягивать, можно пыльник сдвинуть с площадки крепления и он будет болтаться - в зазор будет попадать вода = быстрая смерть. Я так с TRW накосячил, но 10 тыс. проехал пока не застучали.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:34   #12994
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
r1sh, мне кажется это не верный вариант.. когда лобовое меняли, вроде ничего не разбирал он
я сам у себя снимал зеркало заднего вида. он ставил скорее все всборе потому что он платформу для датчика дождя садил на клей.

Когда мне меняли лобовое то сначала поставили металлическую основу на клей, потом в неё вставили датчик дождя, потом проводку датчика потом сверху зеркало заднего вида, потом пластик по бокам.

я приложил картинку по ней вполне понятно что к чему крепится, особо там не разгуляешься.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Товарищи подскажите, подойдёт ли приборка от гольф 6 на гольф 5?

Последний раз редактировалось r1sh; 23.03.2017 в 13:38.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:18   #12995
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, мне ничего не клеили, платформа была
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:23   #12996
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
r1sh, мне ничего не клеили, платформа была
сам сказал что у тебя лобовое меняли.

Датчик света на новом лобовом откуда появился?) Даю подсказку: его переклеили
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:34   #12997
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, на нормальных стеклах площадка под датчик уже установлена штатно на заводе. Мастера просто переставляют датчик со старого стекла на новое, ничего не клеют.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 14:39   #12998
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
r1sh, на нормальных стеклах площадка под датчик уже установлена штатно на заводе. Мастера просто переставляют датчик со старого стекла на новое, ничего не клеют.
Именно так!!! как мастера эти стекла называют, "в капсуле", то есть сотвсеми делами всборе

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ----------

Но вопрос мой это не решило, кто подскажет???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:45   #12999
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
r1sh, на нормальных стеклах площадка под датчик уже установлена штатно на заводе. Мастера просто переставляют датчик со старого стекла на новое, ничего не клеют.
Чёто я ни на pilkington ни на agc не видел площадки металлической под датчик. Чёрная да. Металлическая нет.

Суть не в этом а в том что снимается зеркало как я написал.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:51   #13000
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Чёто я ни на pilkington ни на agc не видел площадки металлической под датчик. Чёрная да. Металлическая нет.

Суть не в этом а в том что снимается зеркало как я написал.
Стояло все, менял 5 дней назад! И снимал он зеркал всборе
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru