Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2017, 22:23   #21
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, диски под замену... за 7 лет 50 тыщ, вот вам и результат.
П.с. проточка=деньги на ветер.
и еще, при таком пробеге, вам дешевле на такси ездить, поверьте я считал неоднократно
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:14   #22
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, диски под замену... за 7 лет 50 тыщ, вот вам и результат.
П.с. проточка=деньги на ветер.
и еще, при таком пробеге, вам дешевле на такси ездить, поверьте я считал неоднократно
Пенсию не зря дают...
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 22:41   #23
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос с перегревом левой ступицы/суппорта до сих пор не решился. Греется раза в 2 сильнее правой стороны, колодки шаркают по диску, но от руки ступица проворачивается. Тросик не клинит - позволяет рычажку вернуться на место. Проверил на снятом суппорте возврат поршня после нажатия и отпускания педали. Практически не возвращается! Если перебирать, какой ремкомплект брать?
Или замена суппорта? Если менять, то обязательно правый/левый или можно только левый (к правому нет претензий)? Можно вместо оригинала 1K0615423J - левая сторона - поставить TRW BHN317? Очень жду помощи!
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:30   #24
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, попробуйте скинуть трос ручника и покатать пару дней.
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2017, 00:28   #25
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, попробуйте скинуть трос ручника и покатать пару дней.
Завтра попробую. Как отсоединить трос - понял.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 09:52   #26
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, Я ничего не перебирал,тупо заменил правый задний суппорт,и забыл о проблеме.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2017, 16:23   #27
 
Аватар для diS09
 
Das Auto - GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, Если греется колесо где "лениво" возвращается рычажок ручника, то возможно проблема именно в механизме ручника на суппорте. Этот рычажок точно до конца возвращается при отпущенном ручнике?
У меня была очень похожая ситуация - после снятия ручника рычажок возвращался не до конца из за закисания(тросы в полном порядке). Вылечилось только снятием суппорта с полной разборкой и чисткой. К сожалению сам механизм ручника отдельно как зап часть не поставляется.

Еще вариант - греется из за ступичного подшипника, но если так греется то при вращении от руки должен быть характерный звук перекатывающихся шариков.
_________________________________________
/Андрей
Зак. 07.09, произ. 07.10, порт 15.10, увидел 25.10, забрал 31.10
diS09 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2017, 20:52   #28
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diS09 Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, Если греется колесо где "лениво" возвращается рычажок ручника, то возможно проблема именно в механизме ручника на суппорте. Этот рычажок точно до конца возвращается при отпущенном ручнике?
У меня была очень похожая ситуация - после снятия ручника рычажок возвращался не до конца из за закисания(тросы в полном порядке).
Еще вариант - греется из за ступичного подшипника, но если так греется то при вращении от руки должен быть характерный звук перекатывающихся шариков.
Колодки не отходят от диска, причем, периодически. Стукнешь по суппорту кулаком - шум трения меньше, крутится почти, как норма. Ручником затянешь-отпустишь - колодки сильно трут... Но я напрягся и заказал трос и суппорт TRW. Как придет - заменю комплектом. Почти 2 недели с этой фигней не разберусь. Достало уже.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 01:39   #29
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
заказал трос
Алексей Николаевич, лучше оба и пролить маслом пока новые.
П.С.: суппорт, зря, проходили уже...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2017, 11:28   #30
 
Аватар для diS09
 
Das Auto - GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Колодки не отходят от диска, причем, периодически. Стукнешь по суппорту кулаком - шум трения меньше, крутится почти, как норма. Ручником затянешь-отпустишь - колодки сильно трут... Но я напрягся и заказал трос и суппорт TRW. Как придет - заменю комплектом.
Вообще на тему шорканья я бы не очень заморачивался - механизма развода колодок не существует (UPD: оказывается существует :) и они расходятся от "биения" диска. Так что шоркать будет в любом случае.
Но если после ручника шоркает сильнее, чем после нажатия на педаль тормоза, то ручничок все таки заедает и замена суппорта, раз уж заказан, должна помочь.
Много кто советует менять и тросы ручника, но у меня, например, после 6 лет и почти 100тыс км тросы в полном порядке и вообще не заедают.
А диски я бы все таки проточил, если менять не собираетесь - колодками они в блестящее состояние вряд-ли сточятся сами.

Последний раз редактировалось diS09; 11.08.2017 в 09:34.
_________________________________________
/Андрей
Зак. 07.09, произ. 07.10, порт 15.10, увидел 25.10, забрал 31.10
diS09 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2017, 12:50   #31
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Точить диски- безумство. Во-первых, диск изношен, а с него ещё снимут слой. Соответственно, проходит он недолго, ведь предел его толщины 2-3мм. Во вторых, новый диск я брал фирмы брембо, за 1700, а за проточку старого запросили 700. Думаю тысяча и гарантия нового диска, самый правильный вариант.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
weter80 (10.08.2017), Алексей Николаевич (09.08.2017), Шпили вили (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 14:33   #32
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diS09 Посмотреть сообщение
механизма развода колодок не существует и они расходятся от "биения" диска.
Ну, тут я позволю себе с Вами не согласиться. При нажатии на педаль и последующем отпускании педали тормоза поршень выдвигается, а затем втягивается в цилиндр на некую величину за счет деформации уплотнительного резинового кольца, расположенного в выборке цилиндра. Появляется зазор между поршнем и колодками, он выбирается при вращении тормозного диска и накладки колодок практически перестают касаться диска - и мы слышим лишь легкий шип. Если тыльная сторона колодок с клеевым слоем, как у оригинала VW, поршень оттягивает колодку от диска и ступица вращается практически бесшумно. Это подробно описано в спец. литературе по автоделу еще много лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, лучше оба и пролить маслом пока новые.
П.С.: суппорт, зря, проходили уже...
Езда с отсоединенным тросом результата не дала - похоже, подклинивает и ось рычага суппорта.

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 09.08.2017 в 22:38.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW-Kaluga (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:48   #33
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diS09 Посмотреть сообщение
Вообще на тему шорканья я бы не очень заморачивался - механизма развода колодок не существует и они расходятся от "биения" диска. Так что шоркать будет в любом случае.
Но если после ручника шоркает сильнее, чем после нажатия на педаль тормоза, то ручничок все таки заедает и замена суппорта, раз уж заказан, должна помочь.
Много кто советует менять и тросы ручника, но у меня, например, после 6 лет и почти 100тыс км тросы в полном порядке и вообще не заедают.
А диски я бы все таки проточил, если менять не собираетесь - колодками они в блестящее состояние вряд-ли сточятся сами.
про отвод колодок.
Изображения
Тип файла: jpg 31444e9s-960.jpg (199.1 Кб, 46 просмотров)
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diS09 (11.08.2017), Алексей Николаевич (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 22:47   #34
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги! Срочно! Что-то не найду - скоба суппорта тормоза в сб. 1K0615425P VAG или BDA581 TRW - на левую и правую стороны одинаковые, что-ли?
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:38   #35
 
Аватар для diS09
 
Das Auto - GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Коллеги! Срочно! Что-то не найду - скоба суппорта тормоза в сб. 1K0615425P VAG или BDA581 TRW - на левую и правую стороны одинаковые, что-ли?
А ее то зачем менять, если пальцы нормально ходят? По сути вопроса - похоже, что одинаковые.
_________________________________________
/Андрей
Зак. 07.09, произ. 07.10, порт 15.10, увидел 25.10, забрал 31.10
diS09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:45   #36
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diS09 Посмотреть сообщение
А ее то зачем менять, если пальцы нормально ходят? По сути вопроса - похоже, что одинаковые.
Я позже напишу причину и всю эпопею. Думаю, кому-то пригодится...
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:40   #37
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, для каких целей в упаковке скобы в сборе суппорта TRW положен пакетик со смазкой? Смазывать направляющие? Разве они не смазаны изначально при сборке? В инструкции к скобе не нашел.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:03   #38
 
Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Николаевич, вот так быстрее - https://www.drive2.ru/l/3942961/
Romobile вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2017, 15:44   #39
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Напишу свою историю.
У меня тоже задние диски стали покрываться ржавчиной. Спросил на форуме о причине, ответили, что это результат влажности, редкого использования авто, и, что образовавшаяся ржа не дает колодкам прилегать к дискам. Но передние то диски не ржавеют!
Ради эксперимента на одном диске удалил ржавчину с внешней стороны. Результата не дало. Решил в движении несколько раз задействовать ручник - ржавчина стерлась, машина тормозить стала лучше, но не совсем. Значит, усилие от ручника больше, чем усилие в гидравлике тормозной системы.
Заменил полностью тормозную жидкость "педальным" способом. Тут-то и нашлась причина. При прокачке правого заднего колеса вместе с жидкостью вышла "куча" воздуха. Воздух перестал идти, когда было слито около 250 мл жидкости. Откуда он - неизвестно. В трех остальных воздуха не было.
После замены тормозухи тормозам вернулась былая чуткость, задние диски блестят, как у ....
крот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2017, 16:12   #40
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
После замены тормозухи тормозам вернулась былая чуткость, задние диски блестят, как у ....
Мне же в прошлом году у ОД меняли тормозную жидкость спец. машиной. Там никак воздух не может попасть. Да и педаль не пружинит...
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru