Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2017, 00:59   #1661
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barkvarik Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, надо ли менять цепь? Пробег 92000 км. Видео по ссылке https://youtu.be/dUOGlgZxXbwЗаранее спасибо! Температура +18[COLOR="Silver"]
З. Ы. Васи нету
Я треска не услышал, только прогрев катализатора, что нормально когда теплая погода.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 01:03   #1662
 
Аватар для barkvarik
 
Das Auto - Golf Mk6, 1,4 TSI, 2012 3D
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, благодарю! =)))
_________________________________________
гольф, с*к@, умный
barkvarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 04:27   #1663
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, а как проявляет себя фазик и цепь при движении?
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 09:58   #1664
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
MiraNet, а как проявляет себя фазик и цепь при движении?
Проявляется некая прямая зависимость от оборотов, нажал на газ - больше тррррр, отпустил - меньше, напоминает чем-то звук цепи бензопилы. Как машина прогреется звук становится в пределах нормы.
Ошибок по БК никаких нет.
имхо цепь/фазик надо менять, если звук трррр после заводки остается более чем на 1 секунду или есть свободные деньги, и хочется спокойствия)
p.s. у меня еще вестгейт заклинивал раньше, чуть турбину не поменял от паники (каждый раз чек загорался). решил вопрос ограничителем штока, и уже более 60 тысяч не вспоминаю.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:07   #1665
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, слышал что на ранних моделях фазики шли фиговые, быстро умирали. У вас какого года авто?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:25   #1666
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Раньше это был сигналом, что скоро 15 тысяч и надо масло менять, чтобы звук пропал.
К 15-ти тысячам любая синтетика в наших условиях становится мёртвой...
Проверял взятием проб с отсылкой в МИЦ ГСМ, поэтому всем рекомендую замену не позднее 10-ти тыс. пробега. Хотя каждый для себя сам решает.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:51   #1667
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

danmen, Поддержу! Весь этот маркетинг про long life - чепуха...
не ходят столько масла. Давно уже раскусили все эти громкие рекламы... Все сделано для того, чтобы человек покупал, причем не масла, а автомобили и комплектующие)))
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:52   #1668
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
MiraNet, слышал что на ранних моделях фазики шли фиговые, быстро умирали. У вас какого года авто?
Машина 11 года, но в 12 меняли двигатель.
Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
К 15-ти тысячам любая синтетика в наших условиях становится мёртвой...
Проверял взятием проб с отсылкой в МИЦ ГСМ, поэтому всем рекомендую замену не позднее 10-ти тыс. пробега. Хотя каждый для себя сам решает.
Тут все сугубо индивидуально. Мой пробег 15 тысяч не ровня пробегу в Мск. В Сочи пробки есть, но они не многокилометровые. Километраж накручивается, т.к. между районами Сочи-Адлер 30 км прямая с средней скоростью 70 км/ч. Или Адлер-Красная Поляна там трасса 60 км и средняя скорость 90
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:20   #1669
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Машина 11 года, но в 12 меняли двигатель.
У меня тоже конец 11. но с фазиками полный порядок. Хотя все большее время стою в пробках)
А из-за чего двиг менялся?

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Тут все сугубо индивидуально. Мой пробег 15 тысяч не ровня пробегу в Мск. В Сочи пробки есть, но они не многокилометровые. Километраж накручивается, т.к. между районами Сочи-Адлер 30 км прямая с средней скоростью 70 км/ч. Или Адлер-Красная Поляна там трасса 60 км и средняя скорость 90
Это вообще идеальные условия для тси. В таком режиме он должен до 300т.км без проблем ходить
Только надо ехать не на 6й, а на 5й передаче, что бы обороты были чуть выше
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 12:16   #1670
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Тут все сугубо индивидуально. Мой пробег 15 тысяч не ровня пробегу в Мск. В Сочи пробки есть, но они не многокилометровые. Километраж накручивается, т.к. между районами Сочи-Адлер 30 км прямая с средней скоростью 70 км/ч. Или Адлер-Красная Поляна там трасса 60 км и средняя скорость 90
Так и у меня ежедневный пробег 100 км, из них только 20 км толкаюсь на въезде да на выезде в из города, и всё равно меняю каждые 10 тыс. км.
Средняя 90 прям зависть берёт, у нас больше 50 не выжать даже если по обочине гонять, очень много народу на машинах и утром и вечером.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:21   #1671
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

danmen, при средней скорости 50 км/ч по БК масло нормально ходит 15 тыс. Проверено не только неа себе. Конечно, не буду утверждать за все масла...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:59   #1672
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
слышал что на ранних моделях фазики шли фиговые, быстро умирали. У вас какого года авто?
у меня 08 год,когда менял цепь на 45т фазик менять не стал,ремонтник показал мне фазик с аналогичной машины,там такая железяка что сломать ее можно только кувалдой) видимо появляются зазорчики и всего то.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:16   #1673
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

В общем то что я недавно писал по ошибки p0016, через 250км снова выскачила, но ни чека ничего небыло. Что скажете ребят, если третий раз уже вылазит, значит можно закупать комплект для замены цепи?

И подскажите еще пожалуйста, судя по наклейке номер двигателя CAX 550 661, авто 2010 года, это получается нужен ремкомплект 03C 198 229 C ?
Фото наклейки:

Последний раз редактировалось FridGe; 05.09.2017 в 09:20.
FridGe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:17   #1674
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
danmen, при средней скорости 50 км/ч по БК масло нормально ходит 15 тыс. Проверено не только неа себе. Конечно, не буду утверждать за все масла...
В силу свой проф. деятельности не верю слову "нормально", есть же МИЦ ГСМ, пробу на анализ сдать не долго и не дорого даже для провинции...
Так вот малозольный продукт с допуском 504 за 10 тыс. пробега по нашим дорогам теряет 50% щелочного числа, т.е. с 10 падает до 5. При пробеге 15 тыс. км. там явно останется меньше 3, а это уже не допустимо.
Вполне возможно, что полнозольный продукт с допуском 502 проедет 15 тыс. км. "нормально", но его не рекомендуют для ТСИ моторов, хотя и здесь мнения разделились...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:07   #1675
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
продукт с допуском 502 проедет 15 тыс. км. "нормально", но его не рекомендуют для ТСИ моторов, хотя и здесь мнения разделились...
Как-то 10 лет рекомендовали и ничего, а тут вдруг перестали рекомендовать?))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 13:33   #1676
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Про фазик и прочие звуковые эффекты в САХА. У меня возле подъезда на парковке есть уклон, а еще я когда машина стоит задом к пустырю ,я люблю задние колёса поднять на бордюр, что бы морда из ряда не торчала, у нас там очень узенький проезд остается. Так вот давно заметил, когда я ставлю машину с задиром жопы, то утром гремит мотор очень долго, причем прям прям слышно как по мере наполнения мотора маслом, звук пропадет. Если я ставлю машину к противоположному бордюру, то получается слегка задрана морда. И вот тут утром ну просто тишина, машина заводится без каких либо звуков.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 19:04   #1677
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Про фазик и прочие звуковые эффекты в САХА. У меня возле подъезда на парковке есть уклон, а еще я когда машина стоит задом к пустырю ,я люблю задние колёса поднять на бордюр, что бы морда из ряда не торчала, у нас там очень узенький проезд остается. Так вот давно заметил, когда я ставлю машину с задиром жопы, то утром гремит мотор очень долго, причем прям прям слышно как по мере наполнения мотора маслом, звук пропадет. Если я ставлю машину к противоположному бордюру, то получается слегка задрана морда. И вот тут утром ну просто тишина, машина заводится без каких либо звуков.
Кстати и правда)) Проверил вчера на ночь встал, чтобы морда была слегка задрана, а не как обычно в низ опущена. И на утро тишина))) Но все равно заказал уже ремкомплект + набор болтов и т.п. Все вышло в 16200, но возможно удорожание на 500р, т.к. сальник в малом кол-ве за малую сумму.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:51   #1678
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, приветствую!
Ваше мнение как бывалого(((
На каком пробеге менять цепь если не оставляешь на передачу никогда?!
Оч интересно послушать, тем более какие то эксперименты с постановкой машины практикуете!!! Можно в личку!
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:19   #1679
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение простое, если ставить машину на ручник, то можно катать до загорания лампочки. Но после 100 тысяч лучше иметь в запасе ремкомплект. Прям катать и не париться, честное слово! В следующий раз я именно так и сделаю. И вообще основная причина это перескок цепи, а избежать этого можно не допуская вращения мотора в обратную сторону. Ручник, не глохнуть на подъеме, не толкать назад с включенной передачей и т.д. И кстати там скорее не износ цепи, а ослабление пружины натяжителя. Да и не натяжитель он вовсе, он всего навсего компенсирует провисание цепи в не нагруженном плече. Цепь натягивается сама, нагрузкой.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:31   #1680
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Комплект прикупил, пробег 120000 км...
На днях после ночной стоянки на ровной поверхности на старом масле (пробег к 10000 км). Специально сделал перед заменой. Видео по ссылке:
https://youtu.be/4HjwvCK06aA
Посмотрите, шумит или не шумит... После замены масла стало вроде еще тише)))
Я лично услышал только какие то стуки на не прогретом двигателе, на видео вроде слышно, когда прогреется пропадают или стихают...по цепи не понятно!
Езжу пока, но руки чешутся заменить, чтобы душа была спокойней!
Единственное повторюсь, что есть какой то треск при сбросе газа примерно в районе 3000 оборотов под нагрузкой, на нейтралке такого нет.
Еще, как мне кажется, вырос расход, по трассе ниже 6 литров давно не видел, и динамика стала хуже... Это может быть результатом вытяжения цепи? Где-то на просторах интернета читал, что после замены цепи вернулся расход и динамика как на новой машине))) Или это больше самовнушение,миф???!!
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru