Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2019, 08:37   #161
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вчера на закате над Таллином вертолеты кружили боевые. Два Апача и два ЛитлБерда, вроде. Ромбиком кружили над всем городом.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 08:57   #162
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, Чё война ??
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:00   #163
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Colorit, Чё война ??
У них вроде учения какие-то с НАТОй
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:13   #164
В бане
 
Das Auto - FDH
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Colorit, Чё война ??
На керосин видать денег дали))
Контробас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 20:42   #165
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию


Самый длинный перрон в Европе. Хаапсалу. Эстония.



Епископский замок. Хаапсалу. Эстония.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ----------


Идет реконструкция там. Судя по плану и рисункам, они хотят совместить хайтэк, новые технологии, стекло и бетон со старыми стенами этого замка.


Люблю разные ягодные морсы и настойки. Этот без алкоголя. Я за рулем.

Последний раз редактировалось Colorit; 27.04.2019 в 20:46.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (27.04.2019)
Старый 28.04.2019, 01:15   #166
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Любопытно, что у них знак пешеходного перехода с желтой каймой - как у нас. Интересно, кто у кого идею позаимствовал?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 01:23   #167
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
на закате над Таллином вертолеты кружили боевые. Два Апача и два ЛитлБерда
Colorit, к дождю...

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение

Самый длинный перрон в Европе. Хаапсалу. Эстония.



Епископский замок. Хаапсалу. Эстония.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ----------


Идет реконструкция там. Судя по плану и рисункам, они хотят совместить хайтэк, новые технологии, стекло и бетон со старыми стенами этого замка.


Люблю разные ягодные морсы и настойки. Этот без алкоголя. Я за рулем.
Вилле одобряет! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BB%D0%BB%D0%B5
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 03:07   #168
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, Хаапсалу и Хаапасало - это два разных значения. Вилле Хаапасало отличный чувак и он мне нравится. Хаапсалу - это просто город в Эстонии. !0 тыс населения. Там тихо всё, мирно. Там ничего не происходит. Там люди готовы пройти 20-30 метров до пешеходного перехода, чтобы перейти на другую сторону улицы. А по улице раз в 5 минут проезжает машина со скоростью 10 км/час - там нет автомобильного движения, а дороги со всеми знаками есть. Там жутко скучно, наверное. Даже Оксана сказала: Как тут можно жить? Тут скукатища страшная!
Оксана тот человек, который переживает личную душевную травму, когда в супермаркете через кассу входит в торговый зал (я её тащу за собой). Есть один официальный вход в зал для всех покупателей, но до него идти далеко.
В Хаапсалу есть неврологический реабилитационный центр. Там есть полоса препятствий для колясочников с бордюрами разной высоты, канавами разными и разными препятствиями, которые могут быть перед инвалидом, который передвигается на коляске.
Я до Эстонии не был в Европе (Литва не считается). Если бы не советские дома в некоторых районах Таллина, то не сомневался, бы, что нахожусь в европейской стране. Тут даже люди по-другому думают и поступают - По-европейски. Все боятся проблем. Часто слышу как говорят: За чэм нам ээтии прооблэмы?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 10:07   #169
В бане
 
Das Auto - FDH
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Любопытно, что у них знак пешеходного перехода с желтой каймой - как у нас. Интересно, кто у кого идею позаимствовал?
Ты не в курсе видимо что есть европейская дорожная конвенция ,которая обьединяет ПДД, регламентирует размеры знаков ,дорожной разметки ,фоновые цвета дорожных знаков и тд.
Контробас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 10:45   #170
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Ты не в курсе видимо
Ой не могууууууууууу -- ты сделал мой день



Colorit, А мне паровоз понравился
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 15:17   #171
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контробас Посмотреть сообщение
Ты не в курсе видимо что есть европейская дорожная конвенция ,которая обьединяет ПДД, регламентирует размеры знаков ,дорожной разметки ,фоновые цвета дорожных знаков и тд.
Я в курсе, но не много. Знаю только, что конкретно европейской конвенции нет. Ты не мог бы мне облегчить поиск, чтобы найти то место, где в конвенции (не европейской) про знаки с каймой?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (29.04.2019)
Старый 08.05.2019, 21:36   #172
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Организация дорожного движения в городе Таллин, на мой взгляд, построена интересно и вообще не предсказуемо - по-женски что ли. Оказаться на встречке можно на самой обычной небольшой развязке. Если бы на дороге была четко видна разметка, то еще можно было бы понять кто и куда движется и может повернуть. Вся разметка почти стерта с дороги. Знаков запрещающих мало что ли. Они везде на перекрестках дорог делают круговое движение (не заморачиваются со светофорами) - пропусти на въезде на кольцо, а дальше как хочешь.
Короче говоря, частенько оказываюсь на встречке при разворотах и съездах на другие улицы. Теперь я, конечно, знаю, где правильно выйти на улицу, так как я там уже был. Очень не привычно, что на знаках только направление движения, а чтобы свернуть на нужную улицу, то не видно с какого съезда это можно сделать. Ну и куча разных нюансов. Хорошо все ездят как черепахи с большой дистанцией - вклинился в поток аккуратно (с запрещенного поворота) и едешь дальше спокойно.
А можно неожиданно вообще на велосипедной дороге оказаться...

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Я еще ни одного штрафа не получил, но порой двигался очень не правильно.
Пешеходы тут оборзевшие в корень - они переходят дорогу не глядя вообще. Ребенок может бежать вперед родителей и они его не остановят. Велосипедисты не слезают со своих коней и летят на свой страх и риск на пешеходный переход со всей скоростью велосипеда. Я говорю про переходы не оборудованные светофорами. Там где светофоры стоят, то пешеход будет стоять, пока ему зеленый человечек не скажет идти.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 22:07   #173
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Само качество дорог хорошее - как в Москве (развязки и перекрестки только бесят). В центре и в ближайших районах гладкое покрытие, а в удаленных от центра районах есть небольшие канавки, но не значительные. Где-то встречается колея (редко, но есть).
Трассы до других городов очень меня радуют. Не едешь, а плывешь!!! Хоть бы одна канава или выбоена - нет ничего. В глухой провинции где одни крестьяне и там дорога отличная. Даже грунтовая дорога без колеи и луж - как так?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ----------

Сейчас на моей трассе на работу идет ремонт. Трасса в три полосы в одну сторону. При съезде три полосы сужаются в одну правую и там светофор. Сужение крайней левой полосы за сто метров до светофора, второй левой полосы за 50 метров до светофора. 50 метров до светофора идет одна полоса.
Утром пробка собирается примерно с километр по всей правой полосе трассы. Ну я, конечно, свободно лечу до 50 метров до светофора, включаю правый поворотник и первый же мерен или фолцваген меня впускает в правый (единственный) ряд для движения дальше.
Никто не едет ближе к светофору по рядам левее. Они просто все стоят в правом ряду.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yurgen (08.05.2019), СтражДорог (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 22:55   #174
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Что это? Они все знают как избежать пробок? Может это стадное чувство - "все стоят в правом крайнем и не едут слева. Ну значит и я тут буду стоять". Может быть они никуда не торопятся? Хотя, бензин дорогой и потратить его в пробке не рентабельно.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:12   #175
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Круговое движение вообще распространено в Европе. Не только для оптимальной организации движения, но и для безопасности. Такой перекрёсток с ходу не проскочишь, хочешь-не хочешь, а притормозишь.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 23:42   #176
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Круговое движение вообще распространено в Европе. Не только для оптимальной организации движения, но и для безопасности. Такой перекрёсток с ходу не проскочишь, хочешь-не хочешь, а притормозишь.
Действительно удобно - притормозил, въехал и дальше как сам хочешь. Только некоторые въезды на кольцо сделаны как съезды с кольца. Разметка вся стерлась, знаков нет! только по наитию понимаешь куда съезжать можно, а куда на встречку. Один раз было, что я выехал на встречку и меня припер один водитель. Я развел руками (типа извини, я дурак ничего не понял куда ехать) и он сдал назад и рукой показал как вывернуть со встречки)))

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ----------

Просто я то не первый день за рулем. Вот что обидно.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:50   #177
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, очень интересно оказаться в почти Европе после стольких лет проведенных в Азии. Россия скорее Азиопа чем Евразия. Наше мышление больше Азиатское.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:17   #178
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень интересно оказаться в почти Европе после стольких лет проведенных в Азии. Россия скорее Азиопа чем Евразия. Наше мышление больше Азиатское.
Сказываются последствия
Монголо-татарского ига на Руси (1243-1480),( традиционное название системы эксплуатации русских земель монголо-татарскими завоевателями. Установлено в результате нашествия Батыя. После Куликовской битвы (с)).
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:30   #179
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Colorit, рамки есть, но как передать не знаю.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:38   #180
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Наше мышление больше Азиатское.
В этом нет никаких сомнений. Достаточно посмотреть на современную Москву.
Но советская прибалтика успела за 70 лет изрядно "заразиться" Азией. Сейчас они как бы Европа и стараются всем это доказать, поэтому во всем хотят идеального порядка. Хотя в "традиционной" Европе его нет. Там интересы практичности и экономической целесообразности преобладают над внешним видом. Это касается всего, включая выбор одежды, автомобиля, телефона, жилища и т.п.: не очень важно, как это выглядит, и что о тебе подумают другие, а главное, чтобы было удобно и желательно недорого. Поэтому, например, если в одном из богатейших городов европы растрескался асфальт, его не будут каждый год перекладывать плиткой, а зальют гудроном или сделают заплатку. Главное, чтобы люди ноги не ломали.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru