Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Запчасти и аксессуары
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Запчасти и аксессуары Объявления о продаже/покупке запасных частей, аксессуаров, тюнинга и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2019, 21:39   #1
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию [РФ] Куплю Фары/фару OEM Bi-xenon Golf 6

Описание товара: Затеял поменять свои галогенки на адаптивный ОЕМ Bi-xenon. (да, я знаю на что я иду) Вторую неделю мониторю авито, но там ничего хорошего не попадается, в основном продают голые фары без блоков и ламп за невменяемые деньги, на дроме тоже ничего интересного, потому решили попытать удачу здесь, на форуме. Вдруг кто на дербан отважится, или у кого-то по гаражу валяются такие фары, под ногами мешаются Для меня не принципиально, с led ДХО, или без них, рассмотрю любые предложения.
Возможность пересылки: да
Цена: 800 руб.
Возможность торга:
Контактная информация: 892055597б5 Viber, WhatsApp, Личные сообщения.

Последний раз редактировалось BAHbKA; 13.04.2020 в 20:37.
BAHbKA вне форума  
Старый 08.10.2019, 08:09   #2
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHbKA Посмотреть сообщение
потому решили попытать удачу здесь
нет тут удачи, и что значит не вменяемые деньги, предложений-то полно по фарам
vw-76 вне форума  
Старый 08.10.2019, 15:31   #3
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
что значит не вменяемые деньги
Ну средняя цена за 1 фару без блоков и ламп =15К, за 2 фары выходит 30К, плюс к ним еще нужно докупить 2 блока адаптива и 2 блока розжига, если покупать их б/у на том же авито, минимум выходит 6К за блоки адаптива, и 4К минимум за блоки розжига. Итого у нас уже 40К получается. Остается еще лампы докупить, тут уже кто на что богат, возьмем по бюджетному 5К, и вот уже мы отдали 45К за б/у комплект фар. А сюда еще прибавить стоимость доставки, и вот уже 50К выходит. Я уже молчу за тех артистов, что торгуют такими фарами по 18-20 за штуку.
Есть еще другой путь, можно немного сэкономить, поискав фары по-отдельности, но есть опасение, что визуально они будут отличаться друг от друга. Хорошо, если полировка поможет, а если и она не спасет, то экономия получается очень сомнительная. Хз, может я в чем-то и не прав, может это и нормальные ценники.) Но на мой взгляд, они должны стоить дешевле.
BAHbKA вне форума  
Старый 08.10.2019, 17:37   #4
 
Аватар для Dimas2009
 
Das Auto - GTI 6 CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHbKA Посмотреть сообщение
Ну средняя цена за 1 фару без блоков и ламп =15К, за 2 фары выходит 30К, плюс к ним еще нужно докупить 2 блока адаптива и 2 блока розжига, если покупать их б/у на том же авито, минимум выходит 6К за блоки адаптива, и 4К минимум за блоки розжига. Итого у нас уже 40К получается. Остается еще лампы докупить, тут уже кто на что богат, возьмем по бюджетному 5К, и вот уже мы отдали 45К за б/у комплект фар. А сюда еще прибавить стоимость доставки, и вот уже 50К выходит. Я уже молчу за тех артистов, что торгуют такими фарами по 18-20 за штуку.
Есть еще другой путь, можно немного сэкономить, поискав фары по-отдельности, но есть опасение, что визуально они будут отличаться друг от друга. Хорошо, если полировка поможет, а если и она не спасет, то экономия получается очень сомнительная. Хз, может я в чем-то и не прав, может это и нормальные ценники.) Но на мой взгляд, они должны стоить дешевле.
Тогда - может не нада🤨?
Dimas2009 вне форума  
Старый 08.10.2019, 19:42   #5
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Dimas2009, нада :) но, по ходу, придется "колупать по зернышку".))
BAHbKA вне форума  
Старый 09.10.2019, 08:24   #6
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHbKA Посмотреть сообщение
Dimas2009, нада :) но, по ходу, придется "колупать по зернышку".))
а ты не посчитал еще кто это все тебе поставит, адаптирует и настроит, еще ты забыл про датчики уровня, проводку и пр.

еще не учел один аспект: целые фары никто не снимает, снимают по причине (дефект, минимум отломанные уши, лопнутое стекло по краю, слетевший от удара модуль линзы и пр.), особенно когда цена не дорогая, выяснишь это при установке уже и это самая главная проблема!!!
а по цене думаю под ключ в 50-60 влезешь (если повезет)
vw-76 вне форума  
Старый 09.10.2019, 08:33   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цена за голую фару 15-18 совсем не артистичная. Дешевле не найдешь. Новая фара на ebay.de 400 евро без доставки и это редкость - я достаточно долго ждал, пока не подвернулся вариант.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (09.10.2019)
Старый 09.10.2019, 10:22   #8
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

На аллегро можно поискать, но ... времени много пройдет, пока не подберется хороший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

BAHbKA, если надо, могу предложить проводку для подключения всего хозяйства.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BAHbKA (09.10.2019)
Старый 09.10.2019, 13:20   #9
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
а ты не посчитал еще кто это все тебе поставит, адаптирует и настроит, еще ты забыл про датчики уровня, проводку и пр.

еще не учел один аспект: целые фары никто не снимает, снимают по причине (дефект, минимум отломанные уши, лопнутое стекло по краю, слетевший от удара модуль линзы и пр.), особенно когда цена не дорогая, выяснишь это при установке уже и это самая главная проблема!!!
а по цене думаю под ключ в 50-60 влезешь (если повезет)
Про проводку и датчики в курсе, это отдельная история.) Устанавливать и кодировать буду сам, однозначно. Благо, здесь на форуме есть подробный отчет.)
Что на счет дефектов, то давайте лучше не будем думать о плохом, мыли, они материальны.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
[/COLOR]BAHbKA, если надо, могу предложить проводку для подключения всего хозяйства.
Спасибо!) На драйве отписал в личку.)

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Цена за голую фару 15-18 совсем не артистичная. Дешевле не найдешь. Новая фара на ebay.de 400 евро без доставки и это редкость - я достаточно долго ждал, пока не подвернулся вариант.
Халявы все-таки ждать не стоит.)) Придется продавать почку.

Последний раз редактировалось BAHbKA; 09.10.2019 в 13:23.
BAHbKA вне форума  
Старый 09.10.2019, 19:17   #10
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ох уж этот алегро... купил там фару и не по-дешману. Продавец писал в описании лота "все пучком", чуть ли не новая. По факту оказалось, что стекло меняное. Осадок неприятный остался, хоть и сделано неплохо. Продал ничего не скрывая, забрали и претензий не предъявляли. Пришлось брать новую на ebay

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ----------

Ах, да, еще - упаси боги олимпа купить фары для праворульного гольфа. Там шторка другая.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума  
Старый 09.10.2019, 21:43   #11
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ох уж этот алегро... купил там фару и не по-дешману. Продавец писал в описании лота "все пучком", чуть ли не новая. По факту оказалось, что стекло меняное. Осадок неприятный остался, хоть и сделано неплохо. Продал ничего не скрывая, забрали и претензий не предъявляли. Пришлось брать новую на ebay

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ----------

Ах, да, еще - упаси боги олимпа купить фары для праворульного гольфа. Там шторка другая.
на алегро 99% это снятые (с дефектом) при установке новых, поляки это жулики еще те

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ----------

а еще со временем выгорает, мутнеет отражатель в линзе, а в европе ездят много,и всегда со светом
vw-76 вне форума  
Старый 10.10.2019, 07:40   #12
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, о да...Я не националист и не фашист, но поляки - отвратительные люди как продавцы, везде нае...ть хотят. Я 15 лет пользуюсь ebay и там все намного приличнее.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума  
Старый 10.10.2019, 07:41   #13
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

weter80, праворуль номером отличается. Постоянно покупаю на аллегро, в 90% случаев все нормально. А вот с нашими соседями дел лучше не иметь, 5 раз брал запчасти, вечно какая-то хрень. Особенно с фарами попал, брал на этом форуме "со своего г7".
_________________________________________
kiri_l вне форума  
Старый 10.10.2019, 07:47   #14
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, купи Осрам LEDriving Xenarc комплект и не парься. По деньгам так же, но проблем гораздо меньше. Снял-поставил, всё
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума  
Старый 10.10.2019, 08:14   #15
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

weter80, и никакой коррекции. Зато вид отличный.
_________________________________________
kiri_l вне форума  
Старый 10.10.2019, 09:26   #16
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
weter80, праворуль номером отличается. Постоянно покупаю на аллегро, в 90% случаев все нормально. А вот с нашими соседями дел лучше не иметь, 5 раз брал запчасти, вечно какая-то хрень. Особенно с фарами попал, брал на этом форуме "со своего г7".
у соседей нет ничего подобного, это все как раз с польши и есть, просто посредники.
электронные блоки и подобное может и нормальные, а железо, фары, бампера и пр. 99% есть дефект, их происхождение это снятые на сто, когда меняют по причине дефекта по страховке.
по электронике брал приборку как исправную без дефектов, в итоге светился значек крыши кабриолета с лампой поворотов, брал чайник (егр) то-же в мусорку. и примеров вагон могу привести
поляки то-же самое что и "соседи" ни лучше ни хуже

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
BAHbKA, купи Осрам LEDriving Xenarc комплект и не парься. По деньгам так же, но проблем гораздо меньше. Снял-поставил, всё
не по феншую, стилистика гольф7, это как на таз значек от мерседеса на капот
vw-76 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BAHbKA (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 09:45   #17
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
weter80, праворуль номером отличается.
А можно немного подробней, какие у них номера будут?) Я сам ищу либо пару 5K1941751D+5K1941752D, либо 5K2941751C+5K2941752C. За праворукие фары слышал, но номера их не узнавал, а то куплю себе "счастье".))

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
не по феншую, стилистика гольф7, это как на таз значек от мерседеса на капот
Именно поэтому я об OSRAM и не думал, а смотрю в сторону оригинала.)
BAHbKA вне форума  
Старый 10.10.2019, 15:36   #18
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, ну вот 5к2 - это и есть праворуль.
_________________________________________
kiri_l вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BAHbKA (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 16:41   #19
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, вот это спасибо тебе.) Уберег меня.)
BAHbKA вне форума  
Старый 10.10.2019, 20:06   #20
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, чем мог)
_________________________________________
kiri_l вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru