Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 19:35   #3441
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Поэтому наверно некоторые темы стали похожи на общественный туалет не фирменной региональной заправочной станции
Я не знаю как ведут себя тут другие форумчане, для чего они тут сидят, но я за себя могу сказать, что все мои мысли тут честные. Я хочу, чтобы каждый из нас был сильным как русский и гордились этим. Быть ответственным за все свои действия. Понимать, что кроме нас самих никто не сделает нашу жизнь и жизнь будущего нашего поколения лучше. Думать головой, а не задницей.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Нужно слушать старшее поколение - наших отцов. Они прошли огромный опыт и им только и остаётся, что передать его нам со всеми нюансами и деталями. Им не нужно нам врать, так как смысла нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ----------

А многие тут хотят всё сломать и начать заново как кто-то им на ушко нашептал.
Нужно развивать то, что уже сделано, а не ломать.

Последний раз редактировалось Colorit; 12.06.2020 в 19:50.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 23:21   #3442
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Нужно развивать то, что уже сделано, а не ломать
ой а кто это сдеееелал?)кто сломал?наверно я и тимси)
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Нужно слушать старшее поколение - наших отцов. Они прошли огромный опыт и им только и остаётся, что передать его нам со всеми нюансами и деталями. Им не нужно нам врать, так как смысла нет.
мой отец 47 лет проработал на Хруничева,из них 35 начальником одного из основных цехов,получил "за заслуги перед отечеством 2 степени"(правда хотел его выбросить когда пугочевой такой же дали) умер в 2015 году,очень переживал что развалили такой завод.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 23:45   #3443
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
очень переживал что развалили такой завод.
Ну так сделай так, чтобы завод возобновил свою работу.
Я понимаю, что ты сам один не сможешь это сделать. Не проси помощи у Навального и его подельников - они окончательно завершат развал.
Вся надежда на тебя. В силу твоего возраста и опыта ты скоро станешь большим начальником и всё будет в твоих руках.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 00:36   #3444
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Colorit


Вот когда мои начальники уйдут (рано или поздно это произойдет),




Ты им всем покажешь как надо руководить
Когда они уйдут им всем станет глубоко всё ровно. Они уйдут на пенсию и будут спокойно доживать свой срок. Когда они уйдут - мы все останемся одни и без помощи, без дельного совета. Каждый из нас будет принимать самые ответственные решения самостоятельно, на своё усмотрение.
Среди наших форумчан тут заимствовают и цитируют "свои идеи" 98%. У них нет своего мнения. Они пользуются чужим мнением из сети, но ответственность будет лежать на них самих.
Это очень плохо, я думаю. Мне лично будет очень тяжело в будущем.

Последний раз редактировалось Colorit; 13.06.2020 в 00:39.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 22:06   #3445
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Вернусь к Теме ))

13 июня 2020 00:58:53
Марс, Curiosity, 2785-2787 день: Быстрая остановка на Heather Island


Любопытство продолжает свой путь к сульфатсодержащему участку, изучая по пути местные породы и окружающую среду. Предыдущая поездка поместила Curiosity перед несколькими обнажениями коренных пород, которые будут тщательно проанализированы, прежде чем марсоход продолжит свое движение дальше.

Звездой плана является цель «Heather Island» (плита в самом левом углу снимка), которую будут изучать четыре(!) прибора ровера. Во-первых, ChemCam проведет расширенное 20-точечное наблюдение всей цели. Наличие большего количества точек для ChemCam на этой цели позволит лучше сравнить их с полученными в дальнейшем изображениями с камеры MAHLI с высоким разрешением и поможет нам лучше понять маломасштабные химические изменения в коренной породе.

Затем марсоход будет использовать инструмент для удаления пыли (DRT), чтобы очистить поверхность «Heather Island» от пыли, чтобы APXS мог лучше измерить состав основной породы. Наконец, камера Mastcam проведет мультиспектральное наблюдение над тем же самым местом. Это действительно прекрасная возможность использовать уникальные возможности различных инструментов для характеристики различных аспектов одной и той же цели.

Остальная часть плана также заполнена другими наблюдениями. ChemCam будет наблюдать за целью «Glame» - еще одной узелковой целью в этом регионе. Камера Mastcam также будет заниматься четырьмя фото мозаиками, сосредотачиваясь на фронтоне и местном ландшафте, а также проведет ряд мероприятий по атмосферному мониторингу и наблюдениям за пылевыми вихрями. После небольшой поездки Curiosity проведет два наблюдения инструментом ChemCam, используя режим AEGIS, который будет автономно выбирать цели на коренных породе, чтобы мы могли получить данные о характеристиках нового местоположения.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 05:43   #3446
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Пятое судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» спущено на воду в Нижегородской области



Космическая среда №285 от 10 июня 2020
Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса.



Выпуск 285. В программе от 10 июня 2020 года:

-Интервью Дмитрия Рогозина для Forbes.

-Отбор в отряд космонавтов: первые результаты.

-Испытание канатно-спускового устройства для корабля «Орёл».

-Шахматная партия «Космос-Земля».

-Интервью Николая Тестоедова.

-Одной строкой: Тренировка резервного экипажа, Испытание РД-180, «Протон-М» отправлен на Байконур, «Профстажировка 2.0», Испытание Метанового двигателя, Создание свободной экономической зоны на Байконуре, Сезон видимости Серебристых облаков, ДЗЗ следят за ЧС.

-Хронограф: «Венера-9» и «Венера-10».

-Астрофотография недели: Кольцо Венеры, Центр туманности Лагуна, Гало вокруг «Кошачьего глаза».

Присылайте ваши фотографии и вопросы о космосе

tv@tvroscosmos.ru

https://yandex.ru/efir?stream_id=4f9...9db2d47699136b

https://www.roscosmos.ru/28659/ - интервью Дмитрия Рогозина для Forbes

https://www.roscosmos.ru/28651/ - интервью Николая Тестоедова

https://www.roscosmos.ru/26852/ - отбор в отряд космонавтов

«Это их война, а не наша»: Дмитрий Рогозин ответил на запуск Crew Dragon Илона Маска



Компания Илона Маска безвозмездно получила в своё распоряжение не только построенный государством космодром, оплаченный NASA научно-технический задел и лучшие инженерные кадры, но и бюджетные средства на создание своего корабля.

Новые американские корабли тяжелее «Союза» более чем в два раза, хотя располагают по сравнению с последним лишь одним дополнительным креслом. Для выведения таких массивных кораблей используются ракеты тяжёлого класса (в случае с Crew Dragon — это Falcon 9, в случае Starliner — это Atlas V, использующий в качестве маршевого двигателя первой ступени российский РД-180). Наш же «Союз МС» выводится на орбиту «Союзом-2.1а» — ракетой не тяжелого, а среднего класса. Поэтому и себестоимость наших пусков значительно ниже американских.

В 2011 году была закрыта программа полетов американских пилотируемых кораблей к МКС. Закрыта из-за ее крайней дороговизны и непростительной аварийности. В пилотируемом космосе, где речь идет о полетах кораблей с людьми на борту, главным критерием оценки этих технических средств является их надежность, а значит – безопасность членов экипажей. Поэтому закрытие этой программы было ожидаемой и вынужденной мерой, ведь американцы потеряли сразу два экипажа. Катастрофы и аварии случались в пилотируемой космонавтике и раньше, но с таким количеством жертв – впервые.

Оказавшись без собственной транспортной космической системы, NASA судорожно искало решение, и оно было найдено: колоссальные средства были выделены на создание сразу трех пилотируемых кораблей, причем заказ был распределен между несколькими компаниями – Lockheed Martin (лунный корабль Orion), SpaceX (Crew Dragon) и Boeing (Starliner).

Цитата:
Чтобы представить себе щедрость американского правительства, упомяну лишь то, что компания Илона Маска безвозмездно получила в своё распоряжение не только построенный государством космодром, оплаченный NASA научно-технический задел и лучшие инженерные кадры, но и бюджетные средства на создание своего корабля. Вопреки расхожему мнению глава SpaceX строил корабли не на свои кровные, а за счет средств американских налогоплательщиков.
Причем этих бюджетных денег Илону Маску выделено примерно в три раза больше суммы контракта Роскосмоса с корпорацией «Энергия» на разработку намного более сложного российского лунного корабля «Орёл». Между прочим, космодром Восточный, построенный в амурской тайге в 8 часах лёта от Москвы, в регионе, где нет ни необходимой рабочей силы, ни строительной техники, ни логистических центров (это всё пришлось завозить и создавать на Дальнем Востоке), стоит в 2,5 раза дешевле этого якобы частного американского корабля.

Цитата:
Американцы, судя по масштабному ликованию 30 мая, конечно, страшно переживали из-за того, что им пришлось все эти 9 лет полностью зависеть от надежности российского пилотируемого корабля «Союз МС» при доставке своих экипажей на МКС. Но ведь мы ни себя, ни их не подвели. Более того, оставшись один на один с космосом, мы полностью и качественно выполнили свои обязательства перед партнерами — американцами, канадцами, европейцами и японцами. «Осиротевших» без своего корабля партнеров мы исправно возили на станцию, при этом были вынуждены сокращать состав своих экипажей, а значит, и сокращать программу их полёта и экспериментов на борту российского сегмента МКС.
В этой связи обращаю внимание ещё на один странный момент в заявлениях не только «экспертов», но и официальных лиц NASA, например*госпожи Стефани Ширхольц (Stephanie Schierholz), которые уже начали плести венки к «похоронам» российского «Союза». Мол, цена кресла в Crew Dragon*составляет $55 млн, в то время как на «Союзе» – более $90 млн, потому теперь русским придётся летать к МКС только на американских кораблях. Полагаю, что американские коллеги, запутавшись в цифрах, зря злорадствуют.

Цитата:
Новые американские корабли тяжелее «Союза» более чем в два раза, хотя располагают по сравнению с последним лишь одним дополнительным креслом. Для выведения таких массивных кораблей используются ракеты тяжёлого класса (в случае с Crew Dragon*—*это Falcon 9, в случае Starliner*—*это Atlas V, использующий в качестве маршевого двигателя первой ступени российский РД-180). Наш же «Союз МС» выводится на орбиту «Союзом-2.1а» — ракетой не тяжелого, а среднего класса. Поэтому и себестоимость наших пусков значительно ниже американских. Господа, видимо, путают себестоимость пуска и цену пусковой услуги, которая формируется рыночным образом. Исходя из этого, я утверждаю, что корабль «Союз МС» в связке с ракетой «Союз-2.1а» был и остается вне конкуренции —*что бы ни заявляли наши конкуренты.
https://www.forbes.ru/tehnologii/402...on-ilona-maska

Космонавт объяснил отсутствие интереса российских астронавтов к Crew Dragon
Стоимость пуска Crew Dragon намного больше пуска нашего «Союза»

«Если этот корабль (Crew Dragon -прим. НСН) будет летать, на нем можно отправить кого угодно. Но вот эта мадам (представитель Национального американского космического агентства (NASA) Стефани Ширхольц – прим. НСН), как у нас говорят, бежит слегка впереди паровоза. Прежде всего, этот кораблю надо испытать, сертифицировать, а потом уже начинать на нем летать.
Стоимость пуска Crew Dragon намного больше пуска нашего «Союза». И когда говорится, что все в Dragon дешево и надежно, мягко говоря, не так. Просто они (в NASA – прим. НСН) так хотят, это их желания. Но они далекие от нормальной жизни», - заявил российский космонавт.

https://nsn.fm/aviation-and-space/ko...-k-crew-dragon

В "Росатоме" рассказали, как квантовый компьютер поможет атомной отрасли



"Росатом" развивает квантовые вычисления в интересах самой атомной промышленности, в интересах новых бизнесов госкорпорации и всей российской экономики.

https://ria.ru/20200608/1572605876.html

Путин поручил профинансировать создание национальной системы генетической информации



"Правительству Российской Федерации при участии Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" с учетом ранее данных поручений обеспечить создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных "Национальная база генетической информации", - говорится в поручении. Речь идет, в частности, о разработке форматов хранения и передачи информации, сопутствующих поисковых программ. Средства с 2021 года будут выделяться каждый год из федерального бюджета.

https://tass.ru/obschestvo/8664755

Российские ученые открыли способ применения алюминия как топлива для двигателя нового типа



Ученые Объединенного института высоких температур (ОИВТ) РАН открыли способ сжигания алюминия в воде без дополнительных химических добавок для получения водорода и тепловой энергии. Открытие можно использовать для создания энергоустановок, работающих на реакции горения металла, более эффективных, чем традиционные бензиновые и дизельные двигатели, сообщили РИА Новости в пресс-службе института.

"Современный транспорт сделан из металла, и потребляет углеводороды в качестве топлива. Экологически чистый транспорт может быть устроен абсолютно наоборот: углеводороды будут использоваться в качестве конструкционного материала, а в качестве топлива будут использоваться металлы", - приводятся в сообщении пресс-службы, поступившем в РИА Новости, слова руководителя проекта, заведующего лабораторией энергоаккумулирующих веществ ОИВТ РАН Михаила Власкина.

https://ria.ru/20200610/1572720044.html

Источник: Россия возобновляет изготовление ракет "Рокот" без Украины


Центр Хруничева, который входит в "Роскосмос", возобновляет производство легких конверсионных ракет "Рокот" на базе снимаемых с боевого дежурства баллистических РС-18Б "Стилет" (УР-100Н УТТХ), рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
По его словам, Минобороны и Центр Хруничева подписали соответствующий контракт. "После согласования с военным ведомством новая ракета получила название "Рокот-М", — уточнил собеседник агентства.

https://ria.ru/20200608/1572604436.html

Началось производство ракеты "Ангара" для первого пуска с "Восточного"

Российская космическая астрофизическая обсерватория "Спектр-РГ" впервые осмотрела все небо в рентгеновском диапазоне, сообщил Институт космических исследований РАН.

"Союзмультфильм" сообщил РИА Новости, что внешний вид Волка из "Ну, погоди!" пока не определен, появившийся в Сети эскиз (на фото) - лишь один из вариантов.



Вратарь галактики - трейлер. В кино с 17 октября



2071 год. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва — в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль — это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN ответил на вопрос журналиста, почему статистика смертности в России по сравнению с другими странами выглядит заниженной:

Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной, что она позволяет сохранить жизни большего числа людей?

«Нет, я не согласен с этими оценками. Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной, что она позволяет сохранить жизни большего числа людей?»

Дмитрий Песков также отметил, что Владимира Путина больше заботит, как пандемия влияет на экономику России, чем на его личный рейтинг: «Если вы думаете только о своем рейтинге, вы не сможете принимать ответственные решения».

https://edition.cnn.com/2020/06/09/e...ntl/index.html

Житель Сиэтла, переболевший коронавирусом, получил от больницы счет на $1,11 млн

«Я чувствую вину за то, что выжил», - говорит он. «Есть ощущение “почему я?” Чем я заслужил все это, думаю я, глядя на невероятную стоимость всего этого».

70-летний Майкл Флор, выздоровление которого врачи и местные СМИ называли чудом, получил счет за свое лечение - 1 122 501 долларов и 4 цента. Флор рассказал, что, когда открыл документ, снова начал переживать, что его сердце не выдержит.

Одна только палата обходилась в $9 736 долларов в день. Из-за заразной природы вируса помещение было опечатано и входить в него могли только медицинские работники в пластиковых костюмах и головных уборах. 42 дня в изоляционной камере, большинство из которых Флор провел без сознания, обошлись ему в $408 912. Из этих 42 дней, 29 американец провел на аппарате ИВЛ - за каждый из этих 29 дней больница запрашивает $2835. Еще около четверти счета составляют расходы на лекарства.

«Я чувствую вину за то, что выжил», - говорит он. «Есть ощущение “почему я?” Чем я заслужил все это, думаю я, глядя на невероятную стоимость всего этого».

Конгресс США выделил более $100 миллиардов, чтобы помочь больницам и страховым компаниям покрыть расходы на пандемию, в частности, чтобы побудить людей обращаться за тестированием и лечением (в том числе без страховки). Это значит, что Флору, возможно, удастся добиться полной оплаты счета государством. Казалось бы – замечательно, все довольны. Однако, по оценкам экспертов, пандемия может обойтись американским больницам и страховщикам не в $100 млрд, а в более $500 млрд. А это значит, что, больницам все равно будет не хватать денег. Не имея возможности взимать их с больных COVID-19, они просто будут брать больше с других больных. По данным СМИ, множество раковых больных уже заявили о росте счетов за лечение. Конгрессу либо придется увеличить вливание в отрасль, либо тысячи американцев частично или полностью лишатся возможности лечиться

https://www.seattletimes.com/seattle...hospital-bill/

Патрушев : Запад организует "цветные революции" в странах бывшего СССР с итоговой целью провести её в России
Кандидаты на роль лидеров российской внесистемной оппозиции подбираются Западом

"Цветной переворот" в России является стратегической целью Запада, занимающегося "экспортом революций" в страны бывшего СССР, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
В интервью газете "Аргументы и факты" Патрушев рассказал о том, как Запад пытается дестабилизировать общественно-политическую обстановку в России.
"Усилия Запада по "экспорту революций" в страны бывшего СССР подчинены не в последнюю очередь задаче последовательного выбивания отдельных звеньев в сфере российского влияния со стратегической целью – организовать "цветной переворот" в самой России", - отметил Патрушев
Он рассказал о механизмах подготовки западными силами переворотов в государствах, ранее входивших в состав Советского Союза.
Там Запад делал ставку на людей, вступивших в сознательный возраст после распада СССР и не имевших поэтому личных представлений и реальных знаний о Советском Союзе, отметил Патрушев. "Расчет показывает, что естественная смена начальников младшего звена управления (27–30 лет) уже практически завершена, замена руководства среднего звена (30–40 лет) произойдет до 2026 года, старшего звена (40–50 лет) – до 2036 года", - добавил секретарь СБ РФ. США с целью дестабилизации ситуации в России создает на ее территории разветвленную сеть неправительственных структур, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

https://ria.ru/20200610/1572721641.html
https://ria.ru/20200610/1572721755.html
https://ria.ru/20200610/1572721731.html


https://tass.ru/politika/8096419

Последний раз редактировалось zakkerone; 14.06.2020 в 06:16.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 16:50   #3447
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Печаль Это история ...к сожалению (((

Поход на космодром Байконур к заброшенным ангарам с Буранами. Космические корабли и ракеты СССР.



Чёт тоска такая после просмотра этого сюжета .
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 17:14   #3448
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Чёт тоска такая после просмотра этого сюжета
в такие сюжеты можно пол страны снять(::

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Пятое судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» спущено на воду в Нижегородской области
а 4 до сих пор в доке стоят
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 18:01   #3449
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

nikki1977, Просто как то ............ работал я много по космосу--ездил на пуски ))) Обидно !!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 19:31   #3450
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, да брось ты,вон новую веревку испытали,вернее -Испытание канатно-спускового устройства для корабля «Орёл».
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 20:02   #3451
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Начну не с того, что нас ждет, а с того, что мы наблюдаем в последние несколько недель

30 мая — запуск Crew Dragon с миссией Демо-2. Запуск успешный, ступень села на OCISLY
4 июня — запуск миссии Starlink 7. Запуск успешный, ступень села на JRTI
13 июня — запуск миссии Starlink 8. Запуск успешный, ступень села на OCISLY. Первый запуск СпейсХ без предварительного прожига ступени и первый из программы Rideshare. На орбиту успешно выведены 58 спутников Старлинк и 3 спутника SkySats
Это события за последние, извиняюсь, две недели. Но июнь пока ещё не закончился и мы сейчас даже не перешли «экватор» месяца.
Что же нас ожидает дальше?

22 июня, в 22:20 по UTC — запуск миссии Starlink 9 плюс 2 спутника BlackSky Global.
В запуске будет принимать участие первая ступень с серийным № В1051.5, что означает пятый полет ступени. Посадка ступени ожидается на дроншип JRTI.
30 июня, в 19:55 по UTC (стартовое окно 15 минут) — запуск спутника GPS III—03 (Columbus) в интересах ВВС США. Первая ступень будет новенькая, серийный № В1060.1.
Я тут слышал вопль Рогозина в эфире российского телеканала, что Пентагон платит СпейсХ за свои запуски по $150 миллионов.
Разочарую Дмитрия Олеговича. Контракт на этот запуск был подписан по твердой цене $96.5 миллиона, что, примерно, на 30% дороже коммерческой цены СпейсХ. Но, во первых, орбита не стандартная — МЕО (средневысотная, не НОО и не ГПО — круговая), а во вторых, военные всегда платят дороже за соблюдение секретности и предоставление большого объёма дополнительной телеметрии. Кроме того, конкурент СпейсХ, компания ULA предложила Пентагону за этот запуск минимальную цену $176 миллионов.
Изначально, запуск был запланирован на апрель текущего года, но, по просьбе военных, был перенесен в связи с эпидемией COVID-19.
Собственно, Паше Поцелуеву придется немножко больше потрудиться в этом месяце, но, я думаю, ни он, ни мы все за эту активность СпейсХ не обидимся. А за одно, хочу выразить признательность каналу и лично Паше, за их нужную и качественную работу.
Расцвечивать сообщение даже очень красивыми картинками (их есть у меня) не считаю необходимым. https://thealphacentauri.net/56792-b...-plany-speysh/
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 22:45   #3452
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Непрерывная онлайн трансляция с китайского космодрома Сичан: https://live.iqiyi.com/s/19rsbytts7.html

https://youtu.be/SYInzV1LIUk
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 17:28   #3453
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Наш пострел везде поспел )))

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (22.06.2020)
Старый 19.06.2020, 18:21   #3454
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Глава «ВСМПО-АВИСМА» заявил об остановке производства из-за отсутствия заказов
https://tagilcity.ru/news/society/17...stviya-zakazov
Тот неловкий случай, когда у 70% продукции был один заказчик - Боинг...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:28   #3455
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех



Песня хорошая !!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 20:27   #3456
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Разочарую Дмитрия Олеговича.
Юрген сейчас разочарует Рогозина. Рогозин прочитает комент юргена и заплачет... нет, зарыдает!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 20:46   #3457
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Юрген сейчас разочарует Рогозина. Рогозин прочитает комент юргена и заплачет... нет, зарыдает!
Если Рогозин осилит всю эту тему,он себе глаза выколит)
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUBLIK (24.06.2020), TiMSI (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 20:48   #3458
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Если Рогозин осилит всю эту тему,он себе глаза выколит)
100 %
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash13 (22.06.2020)
Старый 22.06.2020, 22:25   #3459
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Теперь ясно, почему такой успех
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 16:26   #3460
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Неужели дождёмся ??

В марте в материалах "Роскосмоса" на сайте госзакупок сообщалось, что планируется выбрать четыре района на территории России для приземления "Орла" в рамках эскизного проекта, на разработку которого до 15 ноября 2020 года намечается потратить 102,7 миллиона рублей.
В материалах говорилось, что районы посадки должны находиться над уровнем моря не более 500 метров в безлюдной, безлесной и равнинной местности, без больших рек, водоемов, непроходимых болот и опасных сооружений.
Ранее сообщалось, что первый испытательный запуск корабля "Орел" состоится в 2023 году на ракете-носителе "Ангара-А5" с космодрома Восточный. В 2024 году намечается беспилотный, в 2025 году — пилотируемый полет корабля к Международной космической станции.
В 2026 и 2027 годах также планируются полеты на "Ангаре", а в 2028-м — первый старт на ракете сверхтяжелого класса "Енисей". Тогда же, в 2028 году, летные испытания корабля планируется завершить и перейти к его эксплуатации. В 2029-м планируется облет на нем Луны, а в 2030-м — высадка российских космонавтов на ее поверхность.

Ждём главного ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru