Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 11:10   #21
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема. Слева теплый, справа холодный. Привод тепловой заслонки справа проверял - работает. Ошибок по климату нет. Изучил документацию по устройству воздуховодов - чтобы добраться до самой заслонки придется снимать всю торпедо. Пока такой возможности у меня нет. Кстати тоже думал насчет радиатора, что греется только левая часть радиатора. Пытался в эльзе высмотреть где делятся потоки на левую и правую сторону до печки или после, но там такие мелкие картинки что ни фига не понять. Если выяснишь свою проблему, то плиз отпиши на форуме...
А тебе герметика жидкого для радиаторов не лили в систему ОЖ? а то у меня или совпадение или от этого и началось.(что за эльза?)
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:16   #22
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

просто похоже на то что не работает заслонка регулирующие потоки. надо кого нибудь из гуру дождаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:16   #23
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я не лил герметик в ож, но брал машину б/у, поэтому сам понимаешь. Эльза, это прога такая по устройству и ремонту разных фольксвагенов, я ее нашел в интернете.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:22   #24
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Я не лил герметик в ож, но брал машину б/у, поэтому сам понимаешь. Эльза, это прога такая по устройству и ремонту разных фольксвагенов, я ее нашел в интернете.
Спасибо, попробую найти.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
просто похоже на то что не работает заслонка регулирующие потоки. надо кого нибудь из гуру дождаться.
Спасибо, было бы неплохо, чтобы поделились опытом, помогли.
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:20   #25
 
Аватар для Dimnik
 
Das Auto - GolfV. 1.6 bse, schwarz
Доп. информация
По умолчанию

Буквально недавно была подобная проблемма. Как у меня это решилось можно почитать здесь:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...488#post570488
Dimnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:44   #26
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimnik Посмотреть сообщение
Буквально недавно была подобная проблемма. Как у меня это решилось можно почитать здесь:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...488#post570488
Я так понимаю, сразу лучше сделать комп. диагностику? ошибочку найти и тогда если "да" то лезть снимать торпеду?
Спасибо
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:21   #27
 
Аватар для Сынулька
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Адаптацией климата еще можно помучать климат.. тут на форуме это обсуждалось... если память не изменяет нажать одновременно кондиционер и обдув салона держать секунды 2-4....климат калибровку заслонок производит (что то настраивает-калибрует).
Сынулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:28   #28
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сынулька Посмотреть сообщение
Адаптацией климата еще можно помучать климат.. тут на форуме это обсуждалось... если память не изменяет нажать одновременно кондиционер и обдув салона держать секунды 2-4....климат калибровку заслонок производит (что то настраивает-калибрует).
Да-да, делал, кнопка ECON + обдув в лицо, иероглифы показывает потом чет регулирует слышно и все, первый раз подуло еле-еле теплым, потом опять холодный, повторные попытки ниче не дали((((
Что-же еще может быть? какой сделать первый шаг?!
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:50   #29
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XottabbI4 Посмотреть сообщение
какой сделать первый шаг?!
Чтение ошибок!
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
XottabbI4 (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 21:02   #30
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

XottabbI4, с адаптации надо начать :)
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:26   #31
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XottabbI4 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сразу лучше сделать комп. диагностику? ошибочку найти и тогда если "да" то лезть снимать торпеду?
Спасибо
Если сломался привод тепловой заслонки(электромоторчик), то торпедо снимать не нужно, достаточно снять бардачек. В факе есть фотоотчет как снимать бардачек на гольфе. А вот если привод рабочий (как у меня), то тогда нужно проверять саму заслонку. Вот она то уже настолько внутрях находится, что придется снимать торпедо.

P.S. Если при снятом бардачке понадобится включить зажигание, то появится ошибка айрбега. Чтобы этого не произошло нужно перед включением зажигания со снятым бардачком, воткнуть обратно разъем в выключатель подушки пассажира. Если будешь сам разбирать, то поймешь о чем я.

Последний раз редактировалось koffick; 08.11.2011 в 21:33.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:51   #32
 
Аватар для Dimnik
 
Das Auto - GolfV. 1.6 bse, schwarz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XottabbI4 Посмотреть сообщение
Да-да, делал, кнопка ECON + обдув в лицо, иероглифы показывает потом чет регулирует слышно и все, первый раз подуло еле-еле теплым, потом опять холодный, повторные попытки ниче не дали((((
Что-же еще может быть? какой сделать первый шаг?!
Я так думаю, если "еле-еле подуло теплым", то привод заслонки живой. В моем случае адаптация (калибровка) никак не влияла на температуру выдуваемого воздуха, как шел холодный, так и продолжал идти.
Надо искать хорошего "печника". Когда я приехал со своей проблемой, мастер сразу полез в недра торпеды, разобрал правую и левую (нерабочую) сторону, буквально сразу определил поломку. "Шнурок" даже не подключал.
Удачи в решении проблемы!

Последний раз редактировалось Dimnik; 08.11.2011 в 21:54.
Dimnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
XottabbI4 (24.11.2011)
Старый 18.11.2011, 13:42   #33
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Ребята помогите ПЛИИЗЗЗЗ!!!!! Ошибка климата, что это такое и как ето побороть? Заранее благодарен ))))
СемёнVR-6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:00   #34
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

СемёнVR-6,
во-первых, зачем постить одно и то же в нескольких темах?
а во-вторых, если внимательно читать тему, в которой Вы первый раз описали свою проблему, то можно увидеть, что пост № 16 содержит ссылку на сайт с расшифровками кодов климатической установки
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...?t=5968&page=2
0711 Исполнительный электродвигатель левой заслонки управления температурой воздуха-V158
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:21   #35
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения за посты ,А почему тогда и пассажирские обдувы тоже холодным дуют? Они между собой как то связаны? И подскажите еще пожалуйста где он (электродвигатель левой заслонки управления температурой воздуха-V158) находится? Без съема панели можно вылечить?

Последний раз редактировалось СемёнVR-6; 18.11.2011 в 18:58.
СемёнVR-6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:05   #36
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

XottabbI4 ну как разрешилась твоя проблема проблема? В чем была вина?
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:35   #37
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

И что оказалось причиной?

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
XottabbI4 ну как разрешилась твоя проблема проблема? В чем была вина?
В общем-то она пока не решилась. Проверили ошибочки и по электрике (электронике) все отлично, ни на что не жалуется. Пришли к выводу что герметом все-таки забило радиатор и придется менять, обрадовало что торпеду снимать не надо, по программе какой-то немецкой по ремонту написано что требуется время в 0.9 часа для замены. И на том ладно.
Тут история набирает новые обороты. Произвели замену роликов, шпильки на ролик, ремня грм и всех фильтров- долго работала на холостых и потом только отъехал от станции на 5 км, заглохла и стала! Притянули обратно, ошибок нет, все ок, а заводиться отказывается, маслает и все. Поставили старый фильтр топливный - без изменений. Вкинули тнвд новый - без изменений! Неделю думали. Потом прокачали грушей топливо из бака, завелась! Поездил, давал нагрузки, газовал - все ок! Приезжаю говорю пока пацанам, отъезжаю на 2 км и опять - сТОпЭ!!! Затянули обратно, стоит, думает;-( вообщем непонятно, или грязь подняли когда фильтр заменили и она где-то по магистралям блокирует солярочку, то ли где-то подсасывает воздух (хотя ничего не скидывали на топливной системе). Вообщем мыслей нет!
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:56   #38
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ну а давление в топливной рампе меряли когда не могли завести? По симптомам напоминает когда на десятках забивается вентиляция топливного бака и приходится ездить с полуоткрученой заправочной крышкой.

Последний раз редактировалось koffick; 22.05.2012 в 17:08.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:00   #39
 
Аватар для Fotokot
 
Das Auto - Golf 5 1,6. 3d
Доп. информация
По умолчанию Не работает обогрев салона - левая сторона

Всем привет! Недавно был в сервисе - проверяли на предмет ошибок - ничего не обнаружили, а левая сторона климата (водительская), несмотря на выставление температуры не греет совсем. Что может быть? и где посмотреть?
Читал что может не работать заслонка - и что это можно посмотреть - сняв бардачок - так ли это? Подскажите пожалуйста)
_________________________________________
Недалеко пешком, я доеду
Fotokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:00   #40
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Певое что нужно попробывать, это сделать адаптацию заслонок, нажав одновремено "АС" и обдув в лицо.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fotokot (06.12.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru