Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 18:35   #221
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

я маленько почитал подобные темы и сделал вывод, что у меня не все так печально... Да бывают удары, но не всегда. Испытываю небольшой дискомфорт.
Буду ездить на ручном режиме в пробках... А при свободном движении пока терпимо...
И все таки поменяю масло, хуже не станет.
gubar_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:47   #222
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

попробуй поменяй масло, не поможет-замена блока, скорее всего старый хозяин ничего толком ии не менял
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:01   #223
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gubar_m Посмотреть сообщение
я маленько почитал подобные темы и сделал вывод, что у меня не все так печально... Да бывают удары, но не всегда. Испытываю небольшой дискомфорт.
Буду ездить на ручном режиме в пробках... А при свободном движении пока терпимо...
И все таки поменяю масло, хуже не станет.
читайте темы про акпп внимательнее.замена масла НИЧЕГО не даст,выброшенные деньги!
дальше,как минимум лучше не будет!всё равно будет замена блока.копите деньги.
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bex (29.06.2012)
Старый 02.05.2012, 21:54   #224
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

abloy, ты так в этом уверен? я тебе сто примеров личных приведу,когда замена масла помогала полностью, потому что из коробки мазуту сливали черную с паленым запахом
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:49   #225
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

andrei7077, абсолютно!мне достаточно одного примера-своего.
я просто хочу предостеречь соклубня от лишних трат!копите деньги,покупайте НОВЫЙ гидроблок!на круг дешевле выйдет,ещё и гарантия будет!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
попробуй поменяй масло, не поможет-замена блока, скорее всего старый хозяин ничего толком ии не менял
сам же пишешь:не поможет-заменишь на новый!
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:54   #226
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

поздно пить баржоми когда почки отвалились. Если проблемы начались, то катайтесь и
Цитата:
Сообщение от abloy Посмотреть сообщение
копите деньги,покупайте НОВЫЙ гидроблок
Ну если есть свободная 10ка, то поменяйте масло.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:30   #227
 
Das Auto - Фольксваген Гольф-Плюс, двиг. 1,6 АКПП 6-ступ. типтроник, 2006 г.
Доп. информация
По умолчанию

Была проблема один в один как у топикстартера. За 32000р. вроде все вылечили. Просто нужно найти контору, которая специализируется на ремонте и переборке гидроблоков - для этого нужно спецоборудование. В обычных сервисах либо просто предлагают под замену либо раскручивают на переборку всего АКПП - а это уже совсем другие деньги.
Замена на новый обойдется примерно в 2 раза дороже (работа+масло+сам гидроблок) чем его ремонт. И не нужно тянуть с этой проблемой - переход на ручной режим - это временное решение, пинки и толчки со временем становятся все сильнее и чаще...
koreboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:16   #228
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

abloy, ну конечно проще сразу 45 штук отвалить и все нормуль, на автоматах проблемы с рывками очень часто решаются простой заменой масла
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:16   #229
 
Das Auto - golf+,bse,2006
Доп. информация
По умолчанию

не надо переживать брал машину с пробегом 115000 никто ни чего не делал и были теже проблемы решил вопрос так сначала промыл передние радиаторы так как когда их располовиниш то сам всё увидиш есть даже по этому фаq затем снял и промыл карблинкером радиатор охл масла акпп после чего снял гидроблок и 2 жгута электро проводки гидроблока и заменил (жгуты) на новые гидроблок и все что сверху него тоже промыл карблинкером сам гидроблок не разбирал а пролил его очень хорошо карблинкером и новым атф лежал щн в тазе гдето сутки при этом покупал птолько лиш прокладку акпп фильтр акпп тоже лиш промы но хорошо затем все собрал болты блока крутил шуруповертом на 10н\м залил жидкость атф мобил 3309 вошло гдето 6литров мерил детским термометром с циферками остановилсчя на 40 гр.С но когда заливал через самодельную приблуду несколько раз сам себяе делал контроль. итог машина едет ударов нет все работает как надо. а проверить менялось ли атф в акпп можно по прокладке поддона и по цвету маслаю удачи нет ни чего страшного коробасы работают долго до 300000км точно знаю
odinokovkv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Choigan (06.10.2016), gubar_m (25.05.2012), Necorder (15.07.2012), spilberg32 (24.12.2015), TolstoJopik (25.05.2012), xxx45 (15.07.2012), zxcv (03.04.2016), ТоХто (29.08.2013)
Старый 24.05.2012, 16:51   #230
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ребята все правильно говорят !!! начните с замены масла. причем менял в два этапа. после первой замены пробежал 20.000 тыс и снова смена, из-за того ,что масло полностью не сливается. только при полной разборке можно все слить. вот и получается что 30% как не крути там остется старого. на пассате б-5 мне помогло. коробас отбегал 250.000 тыс при мне. Как дела сейчас не знаю.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (15.07.2012)
Старый 25.05.2012, 09:29   #231
 
Das Auto - VW Golf V 1,6 FSI
Доп. информация
По умолчанию

!!!
TolstoJopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:30   #232
 
Das Auto - VW Golf V 1,6 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odinokovkv Посмотреть сообщение
не надо переживать брал машину с пробегом 115000 никто ни чего не делал и были теже проблемы решил вопрос так сначала промыл передние радиаторы так как когда их располовиниш то сам всё увидиш есть даже по этому фаq затем снял и промыл карблинкером радиатор охл масла акпп после чего снял гидроблок и 2 жгута электро проводки гидроблока и заменил (жгуты) на новые гидроблок и все что сверху него тоже промыл карблинкером сам гидроблок не разбирал а пролил его очень хорошо карблинкером и новым атф лежал щн в тазе гдето сутки при этом покупал птолько лиш прокладку акпп фильтр акпп тоже лиш промы но хорошо затем все собрал болты блока крутил шуруповертом на 10н\м залил жидкость атф мобил 3309 вошло гдето 6литров мерил детским термометром с циферками остановилсчя на 40 гр.С но когда заливал через самодельную приблуду несколько раз сам себяе делал контроль. итог машина едет ударов нет все работает как надо. а проверить менялось ли атф в акпп можно по прокладке поддона и по цвету маслаю удачи нет ни чего страшного коробасы работают долго до 300000км точно знаю
odinokovkv +1000000!!!!У меня тоже проблема решилась промывкой радиаторов и сбросом адаптации...Вот тока до радиатора масла АКПП не долез...А так пока всё ОК!
TolstoJopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:54   #233
 
Аватар для Алексей К
 
Das Auto - Гольф+ 2011 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня было тоже самое 3-4-3-, потом и на 1-2-1 . В общем поехал в сервис акпп и влетел на 78 к рублей, правда дали пол года гарантии без учета пробега, сейчас третий месяц езжу и опять появляются рывки но пока несильные на 3-4-3.
Скоро опять в сервис поеду :)
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 15:14   #234
 
Das Auto - golf-5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolstoJopik Посмотреть сообщение
odinokovkv +1000000!!!!У меня тоже проблема решилась промывкой радиаторов и сбросом адаптации...Вот тока до радиатора масла АКПП не долез...А так пока всё ОК!
А где проводили данные работы не подскажите???
Necorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:05   #235
 
Das Auto - VW Golf V 1,6 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я!!!Самый наглядный пример!!!Кто видел, я так же создавал темы и спрашивал от чего пинается коробас!..Всё перепробовал...И радиаторы мыл, и на S ездил и на ручном режиме...Всё равно пинает...
Вчера заехал к друзьям в ФольксЦентр, посмотрели масло - мазут, нет ГУДРОН просто...Мастера аж чуть не прослезились...
Встал вопрос о замене...А вопрос, потому что как известно если коробка ездила на плохом масле, то заменой на хорошее ей можно не только не помочь, но и навредить!
Но так как я уже почти отчаялся, было принято решение менять!
Купил 7 литров, фильтр...
Поменяли...
... я поехал...и чуть не заплакал...
Сцука, как на вариаторе...
Никаких толчков, рывков, ударов...
Простоял 2 .5 часа в пробке...градусник кипел на 35.5 гр жары...И хоть бы что!!!Всё равно плавно переключает!!!!

Вывод таков: НАЧИНАЙТЕ С МАСЛА!!!И чем раньше - тем лучше!!!
Удачи!
TolstoJopik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
taec (11.06.2015), Лиля999 (17.05.2013)
Старый 17.07.2012, 15:18   #236
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

TolstoJopik, про что я и говорил)))))))
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 16:26   #237
 
Das Auto - VW Golf V 1,6 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necorder Посмотреть сообщение
А где проводили данные работы не подскажите???
Да около дома...Разобрал потихоньку всю морду, отогнул радиатор кондея и кёрхеров аккуратно всё промывал...
TolstoJopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:47   #238
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Один совет обладателям этой в общем-то достаточно неплохой коробки Aisin - в пробке переключать автомат в ручной режим, включать 2 передачу и двигаться на ней (с нуля стартует без проблем на даже на моторе 1,6). Избавившись от лишних переключений туда-сюда, реально продлите жизнь коробке, особенно в жару! По поводу замены масла - тут все индивидуально. Сам недавно делал ТО (пробег был 115 тыс.), позвонил официальному дилеру по поводу замена масла в коробке (у меня масло не менялось). Сказали, что если на 60 тыс. масло не меняли, то лучше в нее не лезть, если нет видимых проблем (толчков при переключениях). Но это опять же, если нет проблем.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:45   #239
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Один совет обладателям этой в общем-то достаточно неплохой коробки Aisin - в пробке переключать автомат в ручной режим, включать 2 передачу и двигаться на ней (с нуля стартует без проблем на даже на моторе 1,6). Избавившись от лишних переключений туда-сюда, реально продлите жизнь коробке, особенно в жару! По поводу замены масла - тут все индивидуально. Сам недавно делал ТО (пробег был 115 тыс.), позвонил официальному дилеру по поводу замена масла в коробке (у меня масло не менялось). Сказали, что если на 60 тыс. масло не меняли, то лучше в нее не лезть, если нет видимых проблем (толчков при переключениях). Но это опять же, если нет проблем.
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:03   #240
 
Аватар для NektoV
 
Das Auto - VW Golf V BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigl Посмотреть сообщение
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??
у кого-то типтрон, а у кого-то dsg:)
NektoV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru