Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 11:52   #21
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю еще статистики по московским пробкам:

Всем стоять
Мэр Москвы Сергей Собянин свое первое заседание в новой должности посвятил проблемам транспорта. В ходе обсуждения градоначальник заявил о необходимости "экстраординарных мер", иначе Москве грозит "ситуация, когда движение автотранспорта будет полностью остановлено".
Заседание прошло 21 октября, в конце рабочего дня, и сообщение о грандиозных планах нового мэра появилось в агентствах и СМИ около семи-восьми часов вечера. И наверняка многие автомобилисты, застрявшие в многокилометровых пробках и решившие на досуге почитать, о чем пишут средства массовой информации, очень удивились, увидев заявление Собянина. Ведь для них, стоящих в пробке на Ленинградке или на Третьем транспортном кольце, этот момент - когда движение на дороге полностью остановлено - уже наступил.
Несмотря на сложность ситуации, бороться с пробками столичным властям все равно придется. Чтобы помочь Собянину поскорее сориентироваться в обстановке, "Лента.Ру" решила составить список дорог, на которые лучше не выезжать в "час пик".
Однако прежде, чем написать о своих нелюбимых улицах Москвы, мы решили изучить статистику самых проблемных магистралей, которую регулярно публикует служба "Яндекс.Пробки". Так, в начале 2010 года самыми загруженными радиальными трассами были признаны Волгоградский и Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе, Профсоюзная улица, проспект Андропова, Варшавское и Каширское шоссе, которые простаивают по 6-8 часов в сутки. Садовое кольцо было названо аналитиками самым непредсказуемым, поскольку угодить на нем в пробку можно в любое время после часа дня. списке мировых мегаполисов по количеству времени, которое водители проводят взатрудненным дорожным движением.
После этого "Лента.Ру" решила составить свой hate-list список улиц, поездка по которым доставляет сотрудникам редакции наибольшие трудности. И вот что у нас получилось:
Каширское шоссе. При движении из области в центр после пересечения с проспектом Андропова на шоссе установлены светофоры на расстоянии 500-600 метров друг от друга. Из-за них на этом участке дороги машины скапливаются, образуя за собой "хвост" из других автомобилей. Точно то же самое происходит и при подъезде к Третьему транспортному кольцу. Правда, тут затор возникает не из-за пересечения с другими дорогами, а из-за наземных пешеходных переходов.
Садовое кольцо. Сотрудники "Ленты.Ру", охарактеризовавшие данный маршрут, утверждают, что "оно стоит всегда". Причем если некоторые участки на внутренней стороне кольца иногда бывают свободными даже в часы пик, то внешняя забита машинами практически круглые сутки. Самый проблемный участок Садового кольца - от Таганки до Цветного бульвара. В частности, заторы возникают на улице Земляной Вал возле Курского вокзала, где постоянно выстраивается ряд припаркованных машин, а еще одну полосу периодически занимает эвакуатор.
Ленинградское шоссе. В настоящее время развязку на пересечении с МКАД и Ленинградкой ремонтируют, из-за чего во многих местах дорога искусственно сужена. Одним из самых проблемных участков здесь можно назвать съезд с внешней стороны кольцевой дороги на шоссе в сторону области. Он предполагает две полосы, однако в час пик на съезде образуется три ряда, тогда как в сторону области движется плотный поток машин, который мешает съезду. При этом многие из автомобилей через 500 метров после развязки поворачивают в Химки, и движение по Ленинградке становится свободным.


Кутузовский проспект. По направлению из центра Кутузовский проспект в районе Триумфальной арки сужается. Кроме того, там расположена остановка общественного транспорта, который затрудняет движение автомобилей.
Бутырская улица. При съезде с этой улицы на внешнюю сторону ТТК дорога упирается еще в один съезд, соединяющий Третье транспортное кольцо и Савеловский вокзал. На этом пересечении нет светофора, в результате чего автомобили часто не могу поделить дорогу, образуя заторы и аварии.
Профсоюзная улица. На всем своем протяжении эта улица пересекается с множеством других, а на перекрестках установлены светофоры, которые затормаживают движение. Эта же проблема свойственна значительной части улиц на юго-западе Москвы - этот район буквально пронизан "сеткой" дорог. С одной стороны, она позволяет в любой момент добраться до параллельной улицы, с другой - заставляет долго стоять на светофорах, установленных на перекрестках.
Третье транспортное кольцо. Пробки на ТТК в час пик образуются практически на всех съездах. Однако самыми проблемными сотрудники "Ленты.Ру" назвали съезды с кольца на Проспект Мира, ситуацию на которых усугубляет огромное количество общественного транспорта на остановках возле станции метро "Рижская".
Люблинская улица. Перед пересечением с Волгоградским шоссе над Люблинской улицей построили торговый комплекс, исключив возможность строительства развязки для съезда на шоссе, а значит и решения проблемы с заторами.
Мичуринский проспект. В вечерние часы пик автомобили, движущиеся по Ломоносовскому проспекту сплошным потоком, "разрезают" Мичуринский проспект на две части. По наблюдениям сотрудников "Ленты.Ру", данная проблема возникла после возведения и заселения нового жилого комплекса, расположенного на пересечении двух проспектов.
Котельническая набережная. На участке, где Котельническая набережная переходит в Москворецкую и пересекается с Подгорской набережной, установлен светофор. Для водителей, которые движутся по Котельнической, зеленый свет горит всего 15 секунд, за которые продвинуться дальше успевают всего несколько машин. автомобильных пробок в столице ежегодно составляет 40 миллиардов рублей.
Аминьевское шоссе. Для водителей, которые движутся по Аминьевскому шоссе на север, перед Рублевским шоссе установлен знак "Стоп". Он обязывает их уступать дорогу автомобилям, съезжающим с Кутузовского проспекта. На перекрестке регулярно дежурит инспектор ГИБДД, который следит за соблюдением правил дорожного движения.
Шоссе Энтузиастов. При движении по шоссе в сторону центра на участке от МКАД до станции метро "Авиамоторная" отсутствуют повороты налево. При этом по правую сторону от дороги находится лес, проехать через который нельзя. Получается, что водитель, выехавший на шоссе Энтузиастов, по сути оказывается заблокированным, поскольку у него нет возможности свернуть на другие улицы.
...Составляя свой список самых проблемных дорог, "Лента.Ру" рассказала лишь о нескольких из доброй сотни или, может быть, даже тысячи улиц, которые требуют от новых столичных властей "экстраординарных мер". Наверняка у каждого читателя есть свои "черные маршруты", которыми он захочет поделиться с нами в комментариях.

ИСТОЧНИК:http://auto.lenta.ru/articles/2010/10/25/traffic/

ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:57   #22
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Кстати вчера в 22:00 катался по центру Москвы, я скажу что это ЖУТЬ! Всем просто покакать на то как и где парковаться. Я как человек редко ездящий по центру был в шоке...
)))Саш, а ты попробуй днем съездить в центр и припарковаться. )))
Я периодически совершаю пешие прогулки по 1,5-2км от места парковки. Ну или для того чтобы попасть на встречу на пересечении тверской и тверского бульвара, машину бросаю в начале гоголевского бульвара. ближе мест нет.))).

Собянин нифига не решит. он пришел на пост мера в город который и без него прекрасно функционирует. и если он начнет вмешиваться то вся налаженная система дриснет.
А штоб не говорили что типа он ненужен городу, ему речевку составили, для поддержки имиджа. "Буду бороться с пробками".
Я типа крутой меня не зря выбрали, я помогу москвичам.


Естесственно! Что больше всего беспокоит москвичей? Пробки! надо сделать вид что я че-то делаю. А летом пробки сами рассосуца и я скажу шо я крутарь!!! Осенью все вернутся из отпусков и опять пробки, но тогда маркетинг придумает новую речевку шоб народу дать поч
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 12:05   #23
 
Аватар для Flap
 
Das Auto - Golf V and Suzuki
Доп. информация
По умолчанию

Нужно строить больше парковок, в частности перехватывающих. Только настоящих и бесплатных...
_________________________________________
реклама в подписи запрещена
Flap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:19   #24
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Самый изумительный вариант, это освобождение центра города от бизнеса и политики. Всех за МКАД. В центре оставляют только музеи, театры и прочую культуру. Депутатам министерствам и прочим слугам, новые современные здания, отдельные ветки метро до этих бизнес-политических центров. И только тогда будет порядок. Но вот пойдут ли САМИ на переезд в замкадье :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (01.11.2010), Desakov (25.11.2010), Lil (29.10.2010), Mrs. Beaver (03.11.2010), Shtanoff (29.10.2010), ЛёШик (30.10.2010)
Старый 29.10.2010, 12:27   #25
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flap Посмотреть сообщение
Нужно строить больше парковок, в частности перехватывающих. Только настоящих и бесплатных...
Да нет толку от этих парковок. Площадь гагарина, и что там есть парковка? кто туда паркуется? Никто не знает об этой стоянке, она как секретный объект. Где стоить стоянки? в непосредственной билзосоти от офисных центров? от метро? Москва сити, много там свободного места бля перехватки? Или м.Курская, там много места для стоянки? ДА и что будут вам тетки купившие Гётз в кредит на 10 лет под залог квартиры, щас они пойдут вам 2км до работы пешком, усруца но припаркуются в 10 метрах от крыльца, пусть даже 3 рядом. Надо сделать невозможным покупку авто в кредит тогда прирост автомобилей ослабнет, будут больше покупать отечественные ведра а не мазды с опелями. Нищеброд? Ходи пешком! Отменить КАСКО. Ведь человек чья машина не застрахована от случайной царапины врядли станет оставлять ее где попало и как попало.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:29   #26
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Вот анекдот насчет переезда, выкладывал в Смеемся вместе.

Чтобы развить более слабые российские регионы, решили перенести туда из
Москвы органы власти. В Интернете развернули голосование, куда их лучше
отправить. Предлагались города Сибири, Крайнего Севера, Дальнего
Востока. Но победил вариант: На .....й.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:31   #27
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, мне кажется, въезд в пределы третьего кольца по 10 тысяч рублей был бы честнее. Глядишь, и безногие рассосуться по спальный районам и всяким Владимирам. Да и цены на квартиры опустятся
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:43   #28
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
shtanoff, мне кажется, въезд в пределы третьего кольца по 10 тысяч рублей был бы честнее. Глядишь, и безногие рассосуться по спальный районам и всяким Владимирам. Да и цены на квартиры опустятся
В день!

Въезд в мос. область 100тыр. Пустить больше комфортабельных поездов с красивыми проводницами.
А еще неплохо бы госдуму перенести в Бронницы, Мэрию москвы в жулебино. Газпром с лукойлом в Сургут и Лангепас.
Белый дом в ХАбаровск, пусть там калины рекламируют)))

Последний раз редактировалось Shtanoff; 29.10.2010 в 12:48.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:50   #29
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Кстати вчера в 22:00 катался по центру Москвы, я скажу что это ЖУТЬ! Всем просто покакать на то как и где парковаться. Я как человек редко ездящий по центру был в шоке...
sheff,Теперь ты понимаешь мои рыдания...!!И это ты был в 10ч вечера,когда центр уже относительно свободен...)))
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:03   #30
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Можно много спорить и говорить,что плохо и неправильно...
Но уже давно известно,что с самого начала были допущены ошибки при планировании и строительстве дорог много лет назад...Существующая схема не рассчитана на такое кол-во автомобилей,никогда не строили подземные парковки при строит-ве зданий и площадей и т.д,а строительство новых дорог уже не успевает за увеличением парка автомобилей...
Так что думаю,что транспортную проблему решить очень сложно,а с учетом нашей культуры езды,практически невозможно...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:15   #31
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Да нет толку от этих парковок. Площадь гагарина, и что там есть парковка? кто туда паркуется? Никто не знает об этой стоянке, она как секретный объект. Где стоить стоянки? в непосредственной билзосоти от офисных центров? от метро? Москва сити, много там свободного места бля перехватки? Или м.Курская, там много места для стоянки? ДА и что будут вам тетки купившие Гётз в кредит на 10 лет под залог квартиры, щас они пойдут вам 2км до работы пешком, усруца но припаркуются в 10 метрах от крыльца, пусть даже 3 рядом. Надо сделать невозможным покупку авто в кредит тогда прирост автомобилей ослабнет, будут больше покупать отечественные ведра а не мазды с опелями. Нищеброд? Ходи пешком! Отменить КАСКО. Ведь человек чья машина не застрахована от случайной царапины врядли станет оставлять ее где попало и как попало.
Нищеброды, кредиты не берут. Они ездят на бу иномарках 8+, купленные на последние деньги.

Последний раз редактировалось Kengur; 11.07.2011 в 12:11.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:30   #32
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Нищеброды, кредиты не берут. Они ездят на бу иномарках 8+, купленные на последние деньги.
Насмешил!
А тот кто взял в кредит, он получается на последние деньги, и еще и должен за 5 лет вперед :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:16   #33
 
Аватар для Romario1972
 
Das Auto - Golf 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
госдуму перенести в Бронницы, Мэрию москвы в жулебино
Не надо!!!!!
новорязанка и так стоит колом!!!!
я тада на встречу вааще никада не доберусь!
_________________________________________
Romario1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:19   #34
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
В день!

Въезд в мос. область 100тыр. Пустить больше комфортабельных поездов с красивыми проводницами.
А еще неплохо бы госдуму перенести в Бронницы, Мэрию москвы в жулебино. Газпром с лукойлом в Сургут и Лангепас.
Белый дом в ХАбаровск, пусть там калины рекламируют)))
а вот этих как раз стоит оставить в центре москвы, но отобрать рабочие тачки с мигалками - пусть мля платят за поездку на работу со своих рублёвок! за весь кортеж!
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:25   #35
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Надо сделать невозможным покупку авто в кредит тогда прирост автомобилей ослабнет, будут больше покупать отечественные ведра а не мазды с опелями. Нищеброд? Ходи пешком! Отменить КАСКО. Ведь человек чья машина не застрахована от случайной царапины врядли станет оставлять ее где попало и как попало
Нужно существенно увеличить стоимость владения ТС в мегаполисе (в разы). Эти денежные средства перебросить на развитие города и, особенно, на развитие общественного транспорта. Первоочередная задача: перемещение человека по городу за гарантированное время.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:27   #36
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
перемещение человека по городу за гарантированное время
Хочу и еще раз хочу. Но, кто это будет гарантировать и чем?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:31   #37
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

может все таки начать с правильного управления дорожным движением? Мы и так живем по непомерным ценнам, пошлина 30 %, бензин снова вырос в цене, пошлины на лошади, а вы тут еще что-то придумываете.
Вам бы только обложить налогом да увеличить цены. Надо все таки хоть что-то сделать с ужасной дорожной сетью и парковками.
Вот что за подход?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:49   #38
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нужно существенно увеличить стоимость владения ТС в мегаполисе (в разы). Эти денежные средства перебросить на развитие города и, особенно, на развитие общественного транспорта. Первоочередная задача: перемещение человека по городу за гарантированное время.
Согласен! Давайте начнем с того, что все машины больше 150 л.с. будут платить десятикратный дорожный налог - ибо это уже роскошь, а любители погоняться как раз создают большую часть заторов и ДТП. За каждые 3 года эксплуатации еще вводить повышающий коэффициент.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:55   #39
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что все машины больше 150 л.с. будут платить десятикратный дорожный налог - ибо это уже роскошь, а любители погоняться как раз создают большую часть заторов и ДТП.
Владельцы ГТИ тебе такого предложения не простят
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 15:11   #40
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Владельцы ГТИ тебе такого предложения не простят
Угу!)))И я тоже))) У меня одна машина должна платить десятикратный налог, вторая старая +8

Кенгур, а че делать если мне не нравятся новые машины кроме новых порше?, что если мне Е39 и Е46 нравятся?

Все понятно что были допущены ошибки в генпляне много лет назад, думаю это не для кого не секрет. А сейчас то что делать кроме ограничения количества автомобилей. Я и с Кенгурой частично согласен что сатрые машины не должны ездить, но все же мне было бы приятней наблюдать на дорогах Старый Г1 или W126 чем новые логаны и гётцы. Но у людей нет чувства прекрасного вот город и наполняют ужасные Ланосы и логаны.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (29.10.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru