Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2018, 11:29   #581
 
Das Auto - Golf6, BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Сифонило из за того что забито всё было после замены на пламягаситель сифонить перестало, сам конечно знаю что по хорошему надо и гофры поменять но это следующий раз уже, пока что основная проблема шум и затуп ушли. Я вот кстати тож катался долго из за этого был перегрев на выпуске и блок цилиндров со стороны выхлопа весь в масле, температурка там видимо огого была и через прокладку выдавливало. Заметил ещё что теперь в пробках не так часто вентилятор на радике вкл. Раньше после пробки на парковку машину ставишь а она ещё крутит минуты 3 на максимуме.
mita88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:45   #582
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita88 Посмотреть сообщение
Сифонило из за того что забито всё было после замены на пламягаситель сифонить перестало, сам конечно знаю что по хорошему надо и гофры поменять но это следующий раз уже, пока что основная проблема шум и затуп ушли. Я вот кстати тож катался долго из за этого был перегрев на выпуске и блок цилиндров со стороны выхлопа весь в масле, температурка там видимо огого была и через прокладку выдавливало. Заметил ещё что теперь в пробках не так часто вентилятор на радике вкл. Раньше после пробки на парковку машину ставишь а она ещё крутит минуты 3 на максимуме.
а какой пламягаситель ставил? я вот сейчас смотрю и думаю какой выбрать? и он ставится в корпус где был кат или ту банку с катом вырезать надо и просто пламик вваривать? мне в сервисе сказали что надо внутрь той банки вваривать)мне чет кажется что он просто вместо той банки должен ввариваться
tonchik-rus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 21:47   #583
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita88 Посмотреть сообщение
Сифонило из за того что забито всё было после замены на пламягаситель сифонить перестало, сам конечно знаю что по хорошему надо и гофры поменять но это следующий раз уже, пока что основная проблема шум и затуп ушли. Я вот кстати тож катался долго из за этого был перегрев на выпуске и блок цилиндров со стороны выхлопа весь в масле, температурка там видимо огого была и через прокладку выдавливало. Заметил ещё что теперь в пробках не так часто вентилятор на радике вкл. Раньше после пробки на парковку машину ставишь а она ещё крутит минуты 3 на максимуме.
Выхлоп должен быть герметичен. Дырявые гофры вдруг самоисцелились?
Если сифонит, то сифонит и это нужно исправлять.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от tonchik-rus13 Посмотреть сообщение
а какой пламягаситель ставил? я вот сейчас смотрю и думаю какой выбрать? и он ставится в корпус где был кат или ту банку с катом вырезать надо и просто пламик вваривать? мне в сервисе сказали что надо внутрь той банки вваривать)мне чет кажется что он просто вместо той банки должен ввариваться
MGRaice банка ставится вместо ката.
Если имеются лишние деньги можно что покруче поставить.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 00:11   #584
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Еще есть стронгеры, посмотрите на сайте https://cbd.ru/strongery-cbd/
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 15:57   #585
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita88 Посмотреть сообщение
Сегодня вырезал кат, был забит оч сильно, вылетало через гофру, лямду поставили обманку вот теперь думаю стоит ли прошивать евро2 или оставить так как есть. Из изменений появилась равномерная тяга, нет кувырка на 1й при резком сбросе газа ну конечно же тишина и отсутствие вони в салоне так как перестало сифонить из гофры! При евро 2 пылесос (насос вторичного воздуха) можно уже выкинуть будет?
Стоит конечно прошить Евро2. Ведь не нужно забывать, что кроме отключения опроса 2й лямбды, в прошивке Евро2 улучшена отдача, убран затуп педали газа и мотор заметно лучше едет в зоне низких оборотов.

Последний раз редактировалось i.max; 29.07.2018 в 22:15.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:27   #586
 
Das Auto - Golf6, BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Ставил вот тут http://xn----7sbabaaa8aqgkvphqz8a3af...5%D0%BD%D1%8B/
какой именно пламягаситель поставили не уточнял вообще приехал к ним с целью поменять гофры, но в планах было и вырезать кат.

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Выхлоп должен быть герметичен. Дырявые гофры вдруг самоисцелились?
Если сифонит, то сифонит и это нужно исправлять.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

MGRaice банка ставится вместо ката.
Если имеются лишние деньги можно что покруче поставить.
Ну это понятно что всё должно быть герметично! А вообще какие последствия если сифонит?

Последний раз редактировалось mita88; 30.07.2018 в 17:30.
mita88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 20:07   #587
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita88 Посмотреть сообщение
А вообще какие последствия если сифонит?
Я не автомеханик, но слышал что падает КПД двигателя, возможен расход топлива, неприятный звук и вонь в салоне.
Замена гофр не космическая сума. Понадобятся шесть медных гаек, прокладка и две гофры.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:21   #588
 
Das Auto - Golf6, BSE, 2010
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я понял самая проблема снять выпуск так как там все тяжко отходит из-за 8 лет использования. А вообще симптомы именно такие и были воняло шумело и ДВС захлубывалось до того как убрали кВт.
mita88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 23:26   #589
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Народ, какой наружный диаметр труб на выхлопной системе? Желательно поточнее..

По поводу евро-2: отсоединил фишку под днищем со второй лямбды. У меня евро-2 Армеева. Теперь в мозгах висит нестираемая ошибка, но пофиг - чека нет, она ни на что не влияет. Армеев на своем сайте сам сказал, что убрать ее можно ТОЛЬКО прислав ему полный дамп прошивки. А с этим есть некоторые трудности...
16384 - SAE - Reserved by Document ISO 15031-6
P0000 - 000 - 2005
Freeze Frame:
?
?
?
?
(no units): 2.0
(no units): 19.0

---------- Сообщение добавлено в 03:31 ----------

Еще есть нюансик. Как знаете, на гольф-5 перед гофрами есть утощения - там пламягасы стоят и они часто тоже забиваются. Обычно их высверливают ковровой перфорацией вручную А вот на гольф-6 2012 года этих утолщений нет, НО с удивлением узнал, что пламягасы в виде двух овальных хреновин могут быть внутри трубы! Так что при вырезании ката проверяйте этот момент.
П.С. Фотка не моя - нашел на просторах драйва

Последний раз редактировалось weter80; 21.12.2018 в 16:07.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:30   #590
 
Das Auto - VW Golf 1,6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Вопрос к тем, кто перепрошился на евро-2. С техосмотром есть потом проблемы?
Ditrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 16:03   #591
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Народ подскажите, смогу ли я увидеть состояние катализатора если сниму хомут на глушителе который рядом находится, или не стоит заморачиватся. просто пробег уже 135 тысяч, было как то что вылетала ошибка по катализатору. 1,6 BSF
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 22:46   #592
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OIIACEHQQ Посмотреть сообщение
Народ подскажите, смогу ли я увидеть состояние катализатора если сниму хомут на глушителе который рядом находится, или не стоит заморачиватся. просто пробег уже 135 тысяч, было как то что вылетала ошибка по катализатору. 1,6 BSF
Рановато предположу. У меня была разовая ошибка по кату, очень давно. Думал все. Побегала еще и еще. И вот тут засек снова. Пробег 206. Масло подъедает. Думаю скоро будет пора. По тяге пока не скажу что забит. Едет.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 23:19   #593
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
Рановато предположу. У меня была разовая ошибка по кату, очень давно. Думал все. Побегала еще и еще. И вот тут засек снова. Пробег 206. Масло подъедает. Думаю скоро будет пора. По тяге пока не скажу что забит. Едет.
да вот говорят что ходят они по 100к, а дальше как повезет или как будешь эксплуатировать.
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru