Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 00:34   #41
 
Аватар для Dast
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 140 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Живу в Москве, всегда ездил на липучке. Хочу купить hakkapelita r2. Единственное нигде не могу найти диски со штатным вылетом, наверное придется раскошелиться и купить у ОД
Dast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:43   #42
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Поскольку ездил на всех покрышках из списка, да и работа связана с колёсами, попробую систематизировать свои наблюдения:
1. Пирелли Карвинг-шумная, шипы держит очень плохо, характеристики посредственные...
2. Бридж 7000-шум ниже среднего, неплохая проходимость, шипы излишне заглублены, на льду абсолютно беспомощны...
3. нордман 4-шумные, хорошая проходимость, дубеют на морозе, шипы держат средненько, плохая курсовая устойчивость, резкий срыв в занос...
4. Кумхо-шипы держит хорошо, характеристики серенькие...kw-19, кстати получше-отлично зарекомендовали себя на заднеприводном ВАЗе...
5.Ханкук-шипы не держит, по характеристикам ближе к Пирелли и Бриджу...
6. Мишлен-шумность ниже среднего, шипы держит хорошо, характеристики весьма неплохие...но почему то не нравятся
7. Гиславед НФ5-самая тихая из списка, шипы держит средне, отлично ведёт себя в слэше, средне на льду, слабовата проходимость...
8. Нокиан 7-шипы держит неплохо, шумная, отличная прходимость, до последнего держит на зимней дороге, но срыв в скольжение очень резкий, на асфальте плавает и отвратительно тормозит, завышеная цена, нередки проблемы с качеством...
9. Конти АйсКонтакт-шипы держит великолепно, средняя проходимость, отлично на льду и укатанном снегу, срыв в скольжение плавный, курсовая устойчивость высокая, шум на среднем уровне, из минусов-цена...
10. Гудиер АйсАрктик-шумные на асфальте (низкочастотный гул, похож на работу дизеля на Додже Рэме: бу-бу-бу))), в городе где зимой 90% времени мокрый асфальт будут напрягать...на укатанном снегу шум ниже среднего, шипы держит очень хорошо, превосходная проходимость, отличнейшие ледовые характеристики (на голом льду тормозят не активируя АБС!!!))), слегка плавают на прямой, срыв в скольжение плавный, доступная цена...
П.С.: Всё исключительно ИМХО и выводы сделаны только на основании личного опыта...может кому полезно будет=)))))))))))
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (09.10.2013), fob (15.07.2013), Hameleon585 (15.07.2013), Jonathan Davis (01.10.2013), martov (26.07.2013), middle (19.08.2013), S.S.A. (15.07.2013), tsv373 (23.09.2016), VyacheslaW (28.08.2013), Whocare (03.10.2013), Алёнка (25.09.2015), Виталик (24.09.2013)
Старый 15.07.2013, 00:46   #43
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Dast, Да бросьте вы еще у дилера втридорога покупать. От того что вылет немного другой ничего не случится. Скажем штатный вылет на штамповках 15: 43 мм. От того что он скажем будет 45 мм или 47 мм, страшного ничего не произойдет. разница в 2-4 мм ничтожная.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:46   #44
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, а какую вы бы выбрали сейчас?
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:51   #45
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Procaxp, я подозревая чтоКонти АйсКонтакт)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:55   #46
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Procaxp Посмотреть сообщение
Роман51, а какую вы бы выбрали сейчас?
Сейчас на одной моей машине Конти, на другой Гудиер...если говорить о Москве и о шипах, то наверное Контик или Мишка или Хакка (в порядке убывания)))...характеристики Гудиера в Москве будут избыточны-эта резина раскроется в регионах с устойчивым снежным покровом...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Procaxp (15.07.2013), Виталик (24.09.2013)
Старый 15.07.2013, 01:21   #47
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

немного моих ощущений.
мишлен сноу агилис жалко что больше не продают отличная была липучка,но хватило всего на два сезона, на третий ездил как на сликах,
кумхо липучка не помню названия отвратительно,
нордман 4 первая моя шипованная на льду неплохо, на асфальте тихий ужас, продал после первого сезона.
мишлен Xi2 отлично для Москвы за город почти не ездил.
мишлен Xi3 наездил всего 2000 км этой зимой, но зато и в городе и по трассе,показалось достойной.
в этом году перехожу с r15 На r16 и скорей всего опять возьму Xi3.
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 01:55   #48
 
Аватар для Ilyanorco
 
Das Auto - VW/Golf 7/2013
Доп. информация
По умолчанию

Я планирую брать pirelli sotozerro
_________________________________________
Golf 7\122 hp dsg\черный перламутр\выбор режима движения\многофункциональный кожаный руль\plus\comfort\technic\light&view\composition media\ergoActive уже катаюсь.
Ilyanorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:21   #49
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

До этого ездил на Хакке 4, 7. Впечатления только положительные. Сейчас буду заказывать Хакку 8. Для трассы и небольшого города считаю Хакку лучшим выбором.
снс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:42   #50
 
Аватар для Андрей Р
 
Das Auto - vw гольф,1.4 tsi год-2010
Доп. информация
По умолчанию

Хака 8 очень шумная будет, там шипов чуть ли не в два раза больше.
Андрей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:10   #51
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Хочу предупредить, у ContiIceContact некоторых партий обламываются шипы. Я как раз нарвался на такую партию, за 10 т. км. пробега (за 2 зимы) обломилось порядка 1/5 всех шипов на каждом колесе, да и шумные они очень, как на тракторе едешь (сравниваю с Hakkapellitta 5).
Езжу сейчас на них. На 3 колесах все шипы на месте, а вот четвертое потеряло половину шипов за 2 сезона - чудеса (или просто брак). Резина своеобразная - асфальт - плохо совсем, зато снег и лед просто чудесно держит.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:12   #52
 
Аватар для Fidelito
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Goodyear Ultra Grip 8 или Goodyear Ultra Grip 8 Perfomance буду брать. Фрикционные. На восьмерочке очень достойно себя показали, если аккуратно ездить, то без всяких сносов и пробуксовок. А мягкие... Как тапочки))))
_________________________________________
PzKpfW VW Golf VII 1,4TSI, 6МКП, Comfortline, Technic+Comfort+Composition Media+Media-In+Plus, Pure White Заказан 03.05.13, произведен 13.06.13, отгружен 12.07.13, получен 07.08.13
Fidelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:19   #53
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Езжу сейчас на них. На 3 колесах все шипы на месте, а вот четвертое потеряло половину шипов за 2 сезона - чудеса (или просто брак). Резина своеобразная - асфальт - плохо совсем, зато снег и лед просто чудесно держит.
У меня шипы не вылетают, а именно обламываются, т.е. та часть которая внутри резины сидит там и остается, а та что торчит (цепляется за лед/асфальт) отламывается.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:30   #54
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Ну собрались любители шипов...:D А я лет 6 назад как перешел на липучки, так "гвоздики" мне даром не нужны.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:04   #55
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, поддерживаю; тоже девятый год - на липучке.
Но, возможно у кого-то другие условия эксплуатации?
_________________________________________
Нет форума корректнее на свете
Чем наш Фольксваген-Гольф-Клуб на Рунете
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:49   #56
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Ну собрались любители шипов... А я лет 6 назад как перешел на липучки, так "гвоздики" мне даром не нужны.
организуем липучковое братство, я тоже за липучки :)

Цитата:
Сообщение от S.S.A. Посмотреть сообщение
Васильич32, поддерживаю; тоже девятый год - на липучке.
Но, возможно у кого-то другие условия эксплуатации?
да скорее всего, живу в районах где на дорогах влавствует Автодор, работу свою делают они прекрасно, на плохую дорогу зимой можно нарваться тольео если едешь рано-рано утром, а снег валил всю ночь)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леопольд (18.07.2013)
Старый 15.07.2013, 16:54   #57
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Я живу в пригороде СПб. Утром частенько на наш участок КАД плохо чищен, Петергофское шоссе тоже. В моем случае лучше шипы.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:21   #58
 
Аватар для Ilyanorco
 
Das Auto - VW/Golf 7/2013
Доп. информация
По умолчанию

я езжу в основном в СПб по городу и в область, бывает и коллапс, но вроде не так все плохо, буду брать без шиповку, уже в который раз
_________________________________________
Golf 7\122 hp dsg\черный перламутр\выбор режима движения\многофункциональный кожаный руль\plus\comfort\technic\light&view\composition media\ergoActive уже катаюсь.
Ilyanorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:44   #59
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

"Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы." За рулем 2009/1
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:34   #60
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

От С4 осталась почти новая (bridgestone blizzak revo 2) 1 сезот не часто ездил
не отдал при продаже её и поставлю
_________________________________________
DenisoVW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru