Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2020, 21:31   #921
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

От японского гольфа? Там же свето-теневая граница под другую сторону движения...
И как ездить?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 11:07   #922
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

weter80, На сколько помню, это все настаивается компом. По крайней мере, у меня в настройках мфа есть пункт с изменением пучка, для путешествий.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 17:01   #923
 
Das Auto - vw golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

Sollo SSVA5942- это аналог штекера в который вставляется штекер галогенной фары очень удобная штука что бы сделать переходники! з.ы. штекер уже неплохо запинован и не нужны дополнительные затраты денег и особенно времени что бы пиновать оригинальный разъем

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
От японского гольфа? Там же свето-теневая граница под другую сторону движения...
И как ездить?
у меня фары для рынка японии, там внутри фары есть рычажки, меняешь положение и галочка становиться в нужное положение для правосторонней езды а в меню выбираешь убираешь галочку "левостороннее движение " в общем внутри фар всё продумано
rasswet1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 22:11   #924
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

rasswet1, линзованный блок Хелла видел? Там шторка выполнена ФИЗИЧЕСКИ в другую сторону! Какие еще рычажки? Покажи фото.

sheff, это для другого! Пучок света правой фары опускается вниз для предотвращения ослепления встречки - это если на своем Lefthand гольфе поехать в японию или англию. Но шторка в линзованном блоке зеркально другая
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (27.05.2020)
Старый 30.05.2020, 22:54   #925
 
Das Auto - vw golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80 тут дело такое; я не знаю кто производитель фар которые я поставил от японского гольфа, и да не вижу смысла писать каталожники (чтобы конструктивно настроенную публику не путать) и надеюсь что последние два сообщения включая это, удалят модераторы! хочу сообщить следующее на всех линзованных фарах гольв 6 и октавиях 5 внутри стоят шторки которые физически имеют возможность изменить пучок света путём изменения геометрии шторки, и если Вы его не видели то это не значит что этого рычага там нет! как только Вы купите себе ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары оснащенные системой AFS и загляните во внутрь то там, возле места установки лампы Вы обязательно увидите то о чём я сейчас пишу! и на будущее советую обращаться к незнакомым и малознакомым людям всё же на ВЫ !
rasswet1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 18:53   #926
 
Das Auto - Golf 6 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, установил ксеноновые фары от праворукой машины без ДХО(Линзы поменяю в ближайшее время чтоб галка была в нужную сторону). + доустановил ProBright в секцию поворотника. Подключил ASF, ошибок нет. Блок ASF148. столкнулся с проблемой а может и нет, подскажите как у кого работает ASF. У меня на скорости до 40-50 км/ч левая линза убегает на встречку и светит туда, после набора скорости левая линза становится на против машины. Как я думаю на малой скорости должна убегать правая линза на обочину. Ставил гостевой свет но в режиме гостевого света линзы не двигаются за рулем те не подсвечивают поворот. Подскажите куда копать блоки которые стоят под фарами полностью соответствуют маркировке указанной в шапке.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ----------

Болты стоят но изменяя шторку вся яркость уходит в дальний свет тк добавочное ребро которое выдвигается на шторке перекрывает основное пятно яркости на СТГ
Изображения
Тип файла: jpg a07189c9-0b85-4490-b72f-3d575db8dffb.jpg (275.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg c400a973-70d2-4422-8c65-7a7fd0cb1714.jpg (213.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg e8c72869-e602-43c7-9fa8-a0c03b04d426.jpg (153.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg fb857b9b-f714-4de2-828e-f5354932cd36.jpg (218.9 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось chekanov.gleb; 24.09.2020 в 19:17.
chekanov.gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 19:57   #927
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

chekanov.gleb,
Так и должно быть: "убегает"левая фара
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chekanov.gleb (24.09.2020)
Старый 25.09.2020, 13:54   #928
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

rasswet1, ого, не увидел твоего развернутого ответа
Во-первых, в инет-сообществе допустимо и даже принято говорить "Ты". Взрослый мальчик, должен знать.
А во-вторых, у меня оригинальные ксеноновые фары
В-третьих, невозможно переключателем изменить шторку с другой формой для определенной СТГ. Не питай иллюзий. Линзы нужно в фаре менять, а не на форуме доказывать
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:42   #929
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

rasswet1, weter80, постарался расписать подробно этот момент у себя в бж.) Вывод - покупать надо те фары, которые предназначены для вашей страны.)
https://www.drive2.ru/l/560369950460481157/
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:23   #930
 
Das Auto - vw golf 6 cavd 2009
Доп. информация
По умолчанию Установка ксенона

Всем привет, подскажите пожалуйста, купил фары ксенон до этого стояли галогеновые, хочу поставить фары с минимальным функционалом чтоб просто светили, коректор фар сейчас стоит ручной, автоматический через блок мне не нужен 7L6941329B, без него же можно будет обойтись? Мне нужны будут блоки розжига, сама лампа и штекер с 10 пинов на 14 с которым в комплекте идет минус дополнительный который цепляется под фарой рядом с другим минусом я всё правильно понял? Или мне нужно будет еще что то обязательно докупить?
Штекер на али такой нужно брать? aliexpress.ru/item/32360970583.html
Буду очень благодарен за ответ)
Skyline11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 21:35   #931
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
weter80, На сколько помню, это все настаивается компом. По крайней мере, у меня в настройках мфа есть пункт с изменением пучка, для путешествий.
Вечер добрый всем. У меня нет такого пункта в приборке. Как посмотреть и где настроить?
Спрашиваю, так как фары светят классно, но практически под капотом. Ездил к дилеру, настраивал, даже под верхний край. Но все равно свет, рядом с машиной.
И адаптивный свет, работает только с помоему, когда едешь с дальным светом.
Как исправить это?
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 22:24   #932
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, на приборке в бортовом компе должен быть пункт в настройках. Или у тебя простой БК без настроек?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2020, 09:41   #933
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Евгений Дорохин, на приборке в бортовом компе должен быть пункт в настройках. Или у тебя простой БК без настроек?
Добрый всем. У меня скорее всего простая приборка. Вот что в ней есть по свету.
Пока есть Васька под рукой, может посадить пару человек на заднее сиденье, сесть самому ещё за руль и провести заново настройки, как описано на первой странице?
Может это поможет?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201104_125854.jpg (296.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201104_125809.jpg (295.8 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений Дорохин; 22.11.2020 в 14:30.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:27   #934
 
Das Auto - VW.CAXA.2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Недавно стал обладателем гольф 6. Хотел бы купить на него линзовые фары от gti и воткнуть туда лед линзы. Без адаптива и тд. Подскажите какие могут быть трудности в этом деле и есть ли тут тема по продаже оптики? Я не нашел чото.
ПахаGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:09   #935
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, ёпт ну вон же "левостороннее движение" - это и есть гостевой режим

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ----------

ПахаGolf, главная проблема - разобрать фары Серьёзно. Там не каучуковый герметик. Некоторые даже пилят корпус дремелем, а потом склеивают.

По поводу лед - там вопросов больше, чем ответов.
1. По габаритам лед модуль может не влезть в габариты старой ксен линзы.
2. Надежность? Если навернётся - снова разбирать фару? Знаю, что у Aozoom есть модель, у которой полностью снимаемый с рамки модуль и можно банально через крышку фары поменять модуль, оставив при этом сам конструктив. Разбирать фару не нужно
3. Сильное самоослепление водителя из-за засветки перед авто - утомление водителя.
4. Очень резкая СТГ - утомление водителя.
5. Отсутствие "вежливой подсветки" дорожных знаков.

Декларируемый продавцами плюс - более равномерная заливка светом.

Но у себя на ксеноне я не вижу проблем, чтоб менять на лед-модули. Яркость с лампами Найт Брэкер D1S более чем достаточная. Заливка равномерная. И прочее, и прочее.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2020, 22:35   #936
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=weter80;3402291]Евгений Дорохин, ёпт ну вон же "левостороннее движение" - это и есть гостевой режим[COLOR="Silver"]

Видел этот пункт. И что он мне даст? У нас вроде пока в России матушке правостороннее движение.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 09:31   #937
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, ну прочти внимательно что я писал. При установке этой галки фары сильно опускаются вниз, визуально у меня СТГ в этом случае метров в 15-20.
Если у тебя эта галка не установлена - это нормально, так и должно быть. Нужно как раз проследить, чтобы не была установлена.
Фары сильно вниз - ищи механическую причину такой низкой настройки. Регулировочные шестигранники на фарах не позволяют поднять СТГ?
Датчик положения в задней подвеске исправен? Часто при ремонте задней подвески ему ногу в другую сторону выворачивают
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2020, 11:07   #938
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Евгений Дорохин, ну прочти внимательно что я писал. При установке этой галки фары сильно опускаются вниз, визуально у меня СТГ в этом случае метров в 15-20.
Если у тебя эта галка не установлена - это нормально, так и должно быть. Нужно как раз проследить, чтобы не была установлена.
Фары сильно вниз - ищи механическую причину такой низкой настройки. Регулировочные шестигранники на фарах не позволяют поднять СТГ?
Датчик положения в задней подвеске исправен? Часто при ремонте задней подвески ему ногу в другую сторону выворачивают
Добрый всем. Спасибо большое за информацию. Буду смотреть за галкой и при первой возможности, сделаю фото, как стоит датчик положения кузова.
Но тогда, почему при проверки прибором у дилера, все в норме?
Кстати во время проверки, должны соблюдаться правила, что один за рулём и бак полный должен быть?
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:57   #939
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, столкнулся на техосмотре пару лет назад (да, я езжу на техосмотр :-) ) - спец подкатил прибор и выдал, что фары высоко настроены. Опустил согласно требований прибора. Содрал с меня 100 руб за это. Ну в результат я не смог ездить с такой настройкой. Свет заканчивался в 15 метрах перед машиной.
Ну сам настроил как мне надо Что они там настраивают - одному богу известно.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

КРЕПИМ ДАТЧИК ТАК ЧТО БЫ ЕГО КОЛЕНО СМОТРЕЛО ВПРАВО!! В СТОРОНУ КОЛЕСА
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2020, 14:39   #940
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

[/COLOR]КРЕПИМ ДАТЧИК ТАК ЧТО БЫ ЕГО КОЛЕНО СМОТРЕЛО ВПРАВО!! В СТОРОНУ КОЛЕСА
Добрый всем. Залез сегодня под машину. Сделал фото, как стоит датчик у меня. Вроде правильно. Фото делал со стороны заднего бампера и заднего левого колеса.
Кстати во время проверки, должны соблюдаться правила, что один за рулём и бак полный должен быть?
Может пока васька под рукой, может посадить пару человек на заднее сиденье и сделать адаптацию?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201128_120154.jpg (299.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201128_120132.jpg (304.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201128_115358.jpg (297.4 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений Дорохин; 28.11.2020 в 14:44.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru