Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2020, 15:10   #1741
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
это у кого такой расход на длительном интервале?
Это паспортный, взял за отправную точку (как критерий идеальных условий)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 15:44   #1742
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
это у кого такой расход на длительном интервале? У меня условия щадящие, и то 7.4 среднего. Получается,
750*100/7,4=10135,13513514
Похвастаюсь: "у миня" почти такой расход - 6,5 лет, 135 тыс. км., 5,8 л/100 по чекам (межгород процентов 90-95 пробега).
По средней скорости на длительных интервалах не раз прикидывал, что меняя масло в интервале 15 тыс км, получается как раз примерно 250 моточасов (особо не страдаю работой двигателя на ХХ).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:27   #1743
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Похвастаюсь: "у миня" почти такой расход - 6,5 лет, 135 тыс. км., 5,8 л/100 по чекам (межгород процентов 90-95 пробега).
По средней скорости на длительных интервалах не раз прикидывал, что меняя масло в интервале 15 тыс км, получается как раз примерно 250 моточасов (особо не страдаю работой двигателя на ХХ).
Логично, да.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Это паспортный, взял за отправную точку (как критерий идеальных условий)
В идеально-паспортных и менять надо раз в 15, как написано. А в реальных - есть способы прикинуть, а не так, чтобы панически "раз в 6", "раз в 3"
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:47   #1744
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В идеально-паспортных и менять надо раз в 15, как написано. А в реальных - есть способы прикинуть, а не так, чтобы панически "раз в 6", "раз в 3"
Ну дык. Можно принять идеально-паспортным режимом, например, трассу с расходом 4.5. Но это перебор.
Свой пример приведу, в Москве, средняя около 25км/ч, расход 7.5 примерно. По моточасам выходит надо менять раз в 6250км, а по сожженому топливу раз в 10000км. Так что нифига это не одинаковый подход к "прикидкам".
Для большего педантизма можно среднюю цифру взять))

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ----------

Но, что называется, эти методики расчета не утверждены компетентными органами.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:54   #1745
 
Das Auto - vw golf 7 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! И так, моя история. Машина произведена в конце 13-го года, приобретена мной в январе 14-го, мотор CXSA, головка не в зоне риска. Замена масла через 10 т. км. кастрол лонг лайф 5w30. Жор масла начался с 90 т.км.и прогрессировал лавинообразно. К 120 т.км расход достигал 1л/ 1000 км., появилась детонация. На 130 тысячах сделал ремонт двигателя. Да, совсем забыл, на 120 тыс. сделал раскоксовку средством Pro Tec - полная фигня ( хотя наверное с такими маслосъемными кольцами чудес ждать не стоит). Вскрытие показало что геометрия цилиндров в норме, хон присутствует, решили ограничиться заменой колец. колпачков, ну и все остальное по мелочи, хотя "все по мелочи" встало тоже не по детски! Заодно поменял выжимной и диск сцепления ( у меня механика). На данный момент проехал 1000 км- расхода нет (тфу...тфу...тфу... три раза через плечо). Так что вывод такой: никаких раскоксовок, а только ремонт!!!
А сейчас как дела? Пробег и жор?
brigante45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:12   #1746
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ремонт, ремонт... это не ремонт, а замена заводских деталей другими, то есть модернизация. Которую должен, по-нормальному, оплачивать производитель, если установленные детали не позволяют эксплуатировать авто без их замены в разумные сроки. А на счет раскоксовки, проехал после нее пока примерно 3000, уровень ушел примерно на 1мм. Считаю результат удовлетворительным, продолжаю наблюдать.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zlatan (26.03.2020)
Старый 02.03.2020, 19:55   #1747
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент пробег после ремонта, ну , или как говорит
alnewer, модернизации 3500 км. В багажнике лежит масло, фильтр и пробка с широким фланцем и уплотнительным резиновым кольцом от вольво (форда) собираюсь поменять, так сказать , после обкатки. Уровень не изменился ни на мм., хотя после 2000 км. "прохватывал" по трассе со скоростью далеко за....., благо погода и дорожные условия позволяли.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:36   #1748
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Дык можно и новую машину купить и все будет очень хорошо, цена/качество решают. Я раскоксовку за 1,5к руб сделал и результатом доволен, вы откапиталили двигло после смешного пробега за 100, каждому свое.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 22:08   #1749
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

alnewer, А какой пробег у Вас на момент раскоксовки? Опять же, у Вас мотор 1.2, там по моему несколько другая статистика по "масложору" нежели у 1.4. Никогда не экономил на обслуживании, менял все по регламенту, а за частую и раньше, но ..... сия горькая доля меня не миновала. Но теперь, я думаю, будет все нормально.
Больше всего меня умиляют объявления на "авто ру", ни в одном ни слова о расходе масла, ну или информация о работах с двигателем, у всех все замечательно. Народ просто скидывает машины без каких либо угрызений совести. Я чуть было тоже не поддался, приехал в салон посмотреть новый авто, тут же предложили забрать мою в трейд-ин, причем за приличную цену, я даже не ожидал.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:12   #1750
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Опять владельцы 1.2 с алюминиевым поддоном пропагандируют раскоксовку для любого случая.
Отмытую с поддона краску из пазух и каналов удалить будет не просто в случае чего.
PS. 27000км, все в порядке
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:34   #1751
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Опять владельцы 1.2 с алюминиевым поддоном пропагандируют раскоксовку для любого случая.
Отмытую с поддона краску из пазух и каналов удалить будет не просто в случае чего.
PS. 27000км, все в порядке
Поддон не крашеный, пропаганда капитального ремонта новой машины это хуже гей-пропаганды. Впрочем, как я и сказал, каждому свое. Не надо только заявлять о безальтернативности.

Последний раз редактировалось alnewer; 03.03.2020 в 10:56.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:03   #1752
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
Поддон не крашеный, пропаганда капитального ремонта новой машины это хуже гей-пропаганды. Впрочем, как я и сказал, каждому свое. Не надо только заявлять о безальтернативности.
Интересно, а какой он по-вашему на 1.4?
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:15   #1753
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
Поддон не крашеный, пропаганда капитального ремонта новой машины это хуже гей-пропаганды. Впрочем, как я и сказал, каждому свое. Не надо только заявлять о безальтернативности.
Не совсем понял про ремонт "новой" машины, ведь речь идет об авто 13-го года? Ну и Ваши сравнения с по поводу гей пропаганды.... фу, фу,фу.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:28   #1754
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение
это хуже гей-пропаганды
Вы знаете в этом толк? Можно поподробнее?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:40   #1755
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Вы знаете в этом толк? Можно поподробнее?
какой живой интерес, видимо актуально для вас, о пропаганде я в курсе, но тут вам, как интересующемуся поможет гугл, а о существе дела, думаю вы осведмлены лучше, я без понятия.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
Не совсем понял про ремонт "новой" машины, ведь речь идет об авто 13-го года? Ну и Ваши сравнения с по поводу гей пропаганды.... фу, фу,фу.
Возраст тут значения не имеет, пробег совсем маленький, в германиях как у 2-3 годовалых, не новые, но до капиталки еще очень далеко. Сравнения всегда хромают, но иногда лучше усилить метафору))

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Интересно, а какой он по-вашему на 1.4?
какой в моей машине я знаю, а на 1,4 не в кусе, для меня не актуально

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Никколаич Посмотреть сообщение
alnewer, А какой пробег у Вас на момент раскоксовки? Опять же, у Вас мотор 1.2, там по моему несколько другая статистика по "масложору" нежели у 1.4. Никогда не экономил на обслуживании, менял все по регламенту, а за частую и раньше, но ..... сия горькая доля меня не миновала. Но теперь, я думаю, будет все нормально.
Больше всего меня умиляют объявления на "авто ру", ни в одном ни слова о расходе масла, ну или информация о работах с двигателем, у всех все замечательно. Народ просто скидывает машины без каких либо угрызений совести. Я чуть было тоже не поддался, приехал в салон посмотреть новый авто, тут же предложили забрать мою в трейд-ин, причем за приличную цену, я даже не ожидал.
«Лучшая машина — новая машина!» Г.Форд
Пробег 118000, расход был как у вас, сейчас его, практически, нет. Езжу по городу 90%, и 90% в спорт режиме, для поддержания нормальных оборотов, ну DSG у меня. Буду и дальше для профилактики, переодически, проводить процедуру. Не дорого и не сложно.

Последний раз редактировалось alnewer; 03.03.2020 в 13:56.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:21   #1756
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alnewer Посмотреть сообщение

какой в моей машине я знаю, а на 1,4 не в кусе, для меня не актуально
В том и дело, не стоит так настаивать на наличии альтернативных решений, когда их практически нет. На 1.4 крашенный поддон, и еще раз повторюсь, дабы не нашлось экспериментаторов, желающих попробовать раскоксовку, как дешевый вариант выхода из ситуации.
На старом восьмиклапанном двухлитровиче я делал раскоксовку. Не скажу, что значительный, но эффект был.
И по поводу ремонта "новой" машины не стоит драматизировать. 120 т.км, конечно не очень много, но некоторые экземпляры и до такого не доезжают.
Как известно, ничто хорошее не остаётся безнаказанным. Пал выбор в пользу высокотехнологичного чуда с минимальным расходом и вменяемой динамикой, ну тогда остается только смириться с неизбежным, чтож.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:53   #1757
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
В том и дело, не стоит так настаивать на наличии альтернативных решений, когда их практически нет. На 1.4 крашенный поддон, и еще раз повторюсь, дабы не нашлось экспериментаторов, желающих попробовать раскоксовку, как дешевый вариант выхода из ситуации.
На старом восьмиклапанном двухлитровиче я делал раскоксовку. Не скажу, что значительный, но эффект был.
И по поводу ремонта "новой" машины не стоит драматизировать. 120 т.км, конечно не очень много, но некоторые экземпляры и до такого не доезжают.
Как известно, ничто хорошее не остаётся безнаказанным. Пал выбор в пользу высокотехнологичного чуда с минимальным расходом и вменяемой динамикой, ну тогда остается только смириться с неизбежным, чтож.
миритесь, я же и говорю - каждому свое. Хотите исправлять за свой счет конструктивный дефект - флаг и вперед. Поддон стоит 2,5 т.р. Если что. Решения есть и краску поднимают не все средства. И прошу учесть, что я ни на чем не настаиваю, просто делюсь личным опытом и обращаю внимание на категоричные заявления сторонников ремонта, как на необоснованные.

Последний раз редактировалось alnewer; 03.03.2020 в 15:58.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:32   #1758
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Где такие офигительные поддоны по 2,5 т.р. раздают? Поддон на 1,4 стоит от 8 т.р. Я тоже пробовал раскоксовку, причем наверное одним из прогрессивных, по отзывам в интернете, средством Протек. Да, нагар с поршней убрал, но вот закоксованные отверстия в кольцах не удалось. И по поводу "миритесь" и "каждому свое"- никто заметьте, особо и не драматизирует, ну перетряхнул мотор, заодно сделал большое ТО, теперь отъезжу еще сотку если не продам. И не принимайте все так близко к сердцу, это всего-то навсего форум где люди делятся информацией и высказывают свое ,сугубо субъективное мнение.
Никколаич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (04.03.2020)
Старый 03.03.2020, 17:48   #1759
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я и не принимаю, почему вы так решили? Повторю, мне странны категоричные утверждения о безальтернативности капремонта и я на это обращаю внимание читателей. Особенно учитывая собственный опыт. Никогда не говорите, что иного не дано. Поддоны погуглите я видел ессно б/у, хоть и мне не нужно.

Последний раз редактировалось alnewer; 03.03.2020 в 18:01.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 23:03   #1760
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

коксуется в кольцах только говняное масло. в этой стране найти иное та еще проблема
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru