Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2020, 17:16   #1861
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Sergey027, имхо ОД предлагает то, что ему выгодно (завезли, заключили договор, откатили за рекламу). А гарантии, что "хуже не будет" ОД даёт? Или это только на словах, а потом "так у вас задиры из-за раскоксовки, чего вы хотели? тут блок надо менять"
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:33   #1862
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Еще тут отмытую краску с поддона обязательно надо упомятнуть. Я вот что подумал, если по какой-то причине нет желания или возможности отремонтировать мотор, тогда и ездить с масложором до победного и не лезть в мотор с неизвестными жидкостями
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 11:53   #1863
 
Das Auto - Golf 1.2 85 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

chizhov,

А "до победного" это сколько?) у меня вот жрет уже 600-700гр на 1000км. Это уже победное или еще нет?) какие вообще последствия затягивания с ремонтом? Ну, кроме попадоса на покупку масла постоянную
Ollzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:01   #1864
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollzy Посмотреть сообщение
chizhov,

А "до победного" это сколько?) у меня вот жрет уже 600-700гр на 1000км. Это уже победное или еще нет?) какие вообще последствия затягивания с ремонтом? Ну, кроме попадоса на покупку масла постоянную

Как клинанет -считай победил жор масла 😅
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:07   #1865
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ollzy, как повезет.
Я иногда обращаю внимание, ездят старые ВАГи, вернее среднего возраста, аж весь бампер в копоти. И ничего вроде.
Но так сыкатно, конечно. Одно дело кольца поменять, другое последствия заклинившего движка или прогоревших поршней/клапанов устранять.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:07   #1866
 
Das Auto - Golf 1.2 85 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Mercury,

А от чего он должен клинануть если я допустим масло регулярно подливаю. Есть реальные основания об этом беспокоиться? Просто я вот думаю, не заняться ли этим вопросом весной, когда погода станет получше. Пока без машины не очень хочется ходить

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

chizhov,

У вас как много ест масла?
Ollzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:12   #1867
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollzy Посмотреть сообщение
Mercury,

А от чего он должен клинануть если я допустим масло регулярно подливаю. Есть реальные основания об этом беспокоиться? Просто я вот думаю, не заняться ли этим вопросом весной, когда погода станет получше. Пока без машины не очень хочется ходить

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

chizhov,

У вас как много ест масла?

Из за большого количества масла может прогореть поршень ,и клинанет,или такого не может быть ?)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:14   #1868
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ollzy, если в сервис нормальный отдать, то дня за три с дефектовкой уложатся.
Заклинить вряд ли, вот прогореть что-нибудь может из-за детонации и т.п. Обломки могут повредить цилиндр, ну и дальше по нарастающей. Но до этого может и не дойти. ВАГ же считает поллитра на тысячу нормальным угаром, ну 600 не на много больше. Я при таких цифрах решился на ремонт. Уже 43000км
Побочным эффектом стало возвращение тяги, т.е. мопед снова поехал как новый

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ----------

Пока не съело ни грамма. Даже литр масла на доливку просрочиться успел)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:16   #1869
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю как ездят с расходом 700-1000 мл на тысячу...
Допускаю, что случаи бывают разные. Но на моем древнем BSE при расходе в 250 мл на тысячу такая страшная детонация была от попадания масла в камеру сгорания, что ездить было некомфортно. А всего-навсего ел один цилиндр.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:17   #1870
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

weter80, может потому и детонировал, что всего один:)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:33   #1871
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Нагар на клапанах уменьшает скорость тока воздуха - падает мощность, перегреваются клапана, могут треснуть.
Нагар на стенках/поршне - возникает детонация, уменьшается мощность, увеличивается перекладка поршня, он юбкой царапает стенку цилиндра, уменьшается охлаждение поршня, может перегреться.
Нагар на свечах, форсунках - ухудшение их работы.
Еще катализатор не забывайте, вся копоть пройдёт через него. В старых тачках, которые дымят как паровоз, может его или не быть изначально, или он уже вырезан.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 23.09.2020 в 12:39.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:15   #1872
 
Das Auto - Golf 1.2 85 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

chizhov, ну так там сначала надо разобрать, посмотреть, понять что заказывать, заказать, дождаться, работы.. Это явно не три дня.

На счёт детонации - кажется да, в последнее время я замечаю странный "стрекот" когда с небольших оборотов начинаю разгоняться. Может это оно и есть. Меня тут спасает наверное то, что заливаю преимущественно 100 бензин, поэтому особо детонации не ощущаю.

Короч херня какая то. Похоже реально надо сдавать машину в ремонт.

Многие пишут про раскоксовку, но что-то недоверие у меня к ней какое-то. Плюс тут пишут что клапана надо смотреть и т.п. ну и какая тут раскоксовка?
Ollzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:22   #1873
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ollzy, мне за три дня сделали два года назад. С дефектовкой и детали из наличия, я ж говорю, нужен нормальный сервис
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 21:59   #1874
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Из за большого количества масла может прогореть поршень ,и клинанет,или такого не может быть ?)
насколько я понимаю, чтобы поршень прогорел, температура горения должна быть выше расчетной, а если масло горит значительно хуже топлива, то откуда взяться повышенной температуре, а значит и прогару?
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 07:59   #1875
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

zlatan, народ вечно путает причину и следствие. Уход масла - следствие болезни двигателя, а нагар, програры и прочее - возникают раньше.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 09:01   #1876
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, здесь не соглашусь. Из проблем были только кольца, остальное с минимальным износом. А масло уходило в нормальных таких объемах.

Итого, причина - конструктивные просчеты, качество гсм, условия эксплуатации. Следствие - масложор, дальше нагар и прочие нехорошие.

Да все просто, нарушается система смазки из-за кокса, повышается трение и локальный перегрев поршня сбоку в месте контакта со стенкой.
А с клапанами - нагар уменьшает объем камеры сгорания, повышается давление, бензин детонирует

Последний раз редактировалось chizhov; 25.09.2020 в 09:10.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 11:59   #1877
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Bedal, здесь не соглашусь. Из проблем были только кольца, остальное с минимальным износом. А масло уходило в нормальных таких объемах.

Итого, причина - конструктивные просчеты, качество гсм, условия эксплуатации. Следствие - масложор, дальше нагар и прочие нехорошие.

Да все просто, нарушается система смазки из-за кокса, повышается трение и локальный перегрев поршня сбоку в месте контакта со стенкой.
А с клапанами - нагар уменьшает объем камеры сгорания, повышается давление, бензин детонирует
Ну, не так же :-)
Сначала нагар (от бензина), потом им забиваются кольца/клапаны, потом начинаются износы и уход масла. И только потом может возникнуть небольшой нагар от собственно масла.
Возможно, возникают повреждения от детонации, от биения поршня при перекладке в мёртвой точки - но они вообще не связаны с нагаром, в этом случае и нагар и уход масла одновременные последствия.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 19:50   #1878
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, сначала - плохое качество гсм
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 23:08   #1879
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

chizhov, да при чем тут гсм то? И что под понятием гсм? Топливо или масло?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 08:40   #1880
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

weter80, ну как. Бензин с большим содержанием серы, окисляет масло, уменьшая моющие свойства. Повышается количество отложений. Сейчас, конечно, в центральном регионе с топливом вроде все хорошо.
Да и масла есть не самые лучшие, склонные к коксованию.
Сложные условия эксплуатации и несвоевременное техобслуживание только усугубляют проблему.
Хотя могу ошибаться, поэтому не хочу спорить. По мне так правдоподобно весьма.

Последний раз редактировалось chizhov; 28.09.2020 в 08:42.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru