Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2020, 08:04   #1921
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welpe Посмотреть сообщение

Любой ваговский мотор легко проедет 200 тыс. км на голимой минералке... Потому не представляю себе, как на 60-100 тыс. идет закоксовка колец? Какую дрянь нужно лить в бак?
У нас эта дрянь называется бензин 5-го экологического класса
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 08:26   #1922
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

kostet, BKY и CAXA заправлялись не в Германии, расход масла ничем не отличался от DACA. Как я уже говорил, примерно 1л на 15000 ткм, т.е. обычный расход масла для бензинового мотора. BKY брал даже чуть больше, хотя был он без турбины. Может я его крутил чуть больше, потому что он не ехал?

Теперь по поводу дизельного Тигуана и насколько он лучше или хуже. С моей точки зрения, он был не лучше моего нынешнего DACA. Во-первых, мотор всегда нужно рассматривать в связке с коробкой. Там был 6-ый автомат, который был спроектирован для бензинового двигателя, в результате стартовал он всегда со 2-ой передачи, а на 140 км/час у него уже было больше 3000 оборотов, что было многовато для дизеля. Т.е. ему явно не хватало 7-ой передачи. Во-вторых, он был очень шумным. Кроме того, на автобане расход был минимум 7.8, а чаще больше 8. САХА показывал 6.5-6.8 в таких же условиях. В городском трафике расход у Тигуана был под 10! Для сравнения потребление DACA на обычных дорогах составляет от 3.7 до 4.5. На автобане, если стараться ехать 130-150 км/час (т.е. средняя близкая к 100 км/час) будет 5.3. Кроме того, он намного тише! Для меня важно, чтобы после поездки не болела голова и все были не такие уставшие от шума. Дальше, прогревается DACA просто мнгновенно, по сравнению с CLJA. Налог более чем в два раза меньше. И так далее... Где же он лучше?

Сейчас у меня ручка с изумительно мягким сцеплением, передачи переключаются мизинцем, никаких вибраций, толчков и ударов, в общем одно удовольствие. Мотор очень приятный и эластичный, имеет цикл Миллера c турбиной от Porsche с изменяемой геометрией, и едет он точно не хуже, чем CLJA. Как результат: сбалансированная, мягкая, тихая и, относительно Тигуана, не дорогая машина.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 08:39   #1923
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

welpe, Аргумент.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 09:12   #1924
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

А у нас всё наоборот... Побольше, повыше, помощнее...
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 11:49   #1925
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
welpe, Тигуан с 2.0 tdi - вне конкуренции, на фоне 1.4 tsi!
Кстати, интересный вопрос по моторам 1.4 tsi. Где их делают? В Германии они давно сняты с производства. Насколько я знаю, последние 3 года продаются машины только с 1.0 (3-х цилиндровый), 1.5 и 2.0 TSI.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 13:27   #1926
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welpe Посмотреть сообщение
kostet, BKY и CAXA заправлялись не в Германии, расход масла ничем не отличался от DACA. Как я уже говорил, примерно 1л на 15000 ткм, т.е. обычный расход масла для бензинового мотора. BKY брал даже чуть больше, хотя был он без турбины. Может я его крутил чуть больше, потому что он не ехал?

Теперь по поводу дизельного Тигуана и насколько он лучше или хуже. С моей точки зрения, он был не лучше моего нынешнего DACA. Во-первых, мотор всегда нужно рассматривать в связке с коробкой. Там был 6-ый автомат, который был спроектирован для бензинового двигателя, в результате стартовал он всегда со 2-ой передачи, а на 140 км/час у него уже было больше 3000 оборотов, что было многовато для дизеля. Т.е. ему явно не хватало 7-ой передачи. Во-вторых, он был очень шумным. Кроме того, на автобане расход был минимум 7.8, а чаще больше 8. САХА показывал 6.5-6.8 в таких же условиях. В городском трафике расход у Тигуана был под 10! Для сравнения потребление DACA на обычных дорогах составляет от 3.7 до 4.5. На автобане, если стараться ехать 130-150 км/час (т.е. средняя близкая к 100 км/час) будет 5.3. Кроме того, он намного тише! Для меня важно, чтобы после поездки не болела голова и все были не такие уставшие от шума. Дальше, прогревается DACA просто мнгновенно, по сравнению с CLJA. Налог более чем в два раза меньше. И так далее... Где же он лучше?

Сейчас у меня ручка с изумительно мягким сцеплением, передачи переключаются мизинцем, никаких вибраций, толчков и ударов, в общем одно удовольствие. Мотор очень приятный и эластичный, имеет цикл Миллера c турбиной от Porsche с изменяемой геометрией, и едет он точно не хуже, чем CLJA. Как результат: сбалансированная, мягкая, тихая и, относительно Тигуана, не дорогая машина.
Не корректно сравнивать гольф и тигуан по расходу топлива. Тигуан будет жрать на 30-40% больше гольфа на одинаковом конфиге силовой установки. Просто потому что тигаун выше, больше парусность, тяжелее, имеет больший размер колёс, и тяжелее. Ну и гидротрансформаторная коробка тоже не добавляет КПД силовой установке.
Ну и самое главное по поводу расхода, его нужно смотреть не по компьютеру, а оп чекам с заправки, и не на одной заправке, а минимум на 3-5 тысячах пробега.
Я этим летом возвращался с отпуска, и что то Х3 начал люто жрать солярку, прям под 10 литров, и очень поздно переключать передачи. Я уж думал всё, ХэЗэ сломался, но проехав примерно 300 км я остановился, и выяснилось что на улице очень сильный встречный ветер, прям штырило так что дверь фик откроешь. Именно этот ветер и добавил гружёному иксу с боксом на крыше, аж 2 литра на сотню.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 14:07   #1927
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Не корректно сравнивать гольф и тигуан по расходу топлива.
А мне кажется, что корректно. Моему банковскому счету ведь все равно, какая там парусность или коробка. В моих условиях, если рассматривать функциональную и качественную составляющие, то Гольф с DACA лучше и дешевле.

А Тигуан машина-компромис, нужен для легкого бездорожья, дача, рыбалка, снег и все такое... Для автобана тоже не годится по-большому счету. Для города тоже, потому что выверт колес слабый, разворачиваться и маневрировать на нем неудобно. Потому и был продан без всякого сожаления, тем более Евро-4, на нем в Европе ездить уже почти невозможно.

Последний раз редактировалось welpe; 13.10.2020 в 14:09.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 15:06   #1928
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ну с таким подходом тогда нужно брать малолитражку А класса, и сравнивать её с LC200, она и дешевле, и жрет меньше, и на ночь можно домой заносить. А LC200 в Европе вообще официально не продаётся.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 15:46   #1929
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Актуальное замечание конечно,когда зад находится в Германии.Да и от моторов ваших нам не легче, 1.5 их нет здесь нет.Развлекайте нас ещё .
Полностью согласен уже 97 страница про масложорное счастье
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 17:22   #1930
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом тогда нужно брать малолитражку А класса, и сравнивать её с LC200, она и дешевле, и жрет меньше, и на ночь можно домой заносить. А LC200 в Европе вообще официально не продаётся.
Возможно, но только как вторая машина. Кухня, стол или комод из ИКЕА в нее не влезет, в Мюнхен на пиво, в Страсбург за сыром или на Бодензее купаться не поедешь и т.д. Поэтому Гольф - разумный компромис и возможно самый популярный автомобиль в Европе.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ----------

Цитата:
Полностью согласен уже 97 страница про масложорное счастье
Не у всех же такое "счастье". Вот человек уже 306 тыс. км накатал: Protune.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:58   #1931
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
Не у всех же такое "счастье". Вот человек уже 306 тыс. км накатал: Protune.[/QUOTE]

О да, хороший журнал)) Человек глазом не моргнув по 100к+ листает))
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 13:47   #1932
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Тема же про масло? Попалось отличное видео про масло.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 16:20   #1933
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimalp777 Посмотреть сообщение
Я ещё не встречал владельцев Гольфа 7 без жора масла)
Чушь. Моему гольфу 6+ лет и 125+ткм. Меняю масло раз в 10ткм, в промежутках ничего не доливаю.
Что я делаю не так? Не отвечайте - сам знаю: не поддаюсь дурацкой массовой истерике.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:14   #1934
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Чушь. Моему гольфу 6+ лет и 125+ткм. Меняю масло раз в 10ткм, в промежутках ничего не доливаю.
Что я делаю не так? Не отвечайте - сам знаю: не поддаюсь дурацкой массовой истерике.
Не доливаете - не уходит вообще - уровень вообще без изменений?
А то можно действительно «не доливать», но уровень уменьшается...
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:35   #1935
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Чушь. Моему гольфу 6+ лет и 125+ткм. Меняю масло раз в 10ткм, в промежутках ничего не доливаю.
Что я делаю не так? Не отвечайте - сам знаю: не поддаюсь дурацкой массовой истерике.

У вас уважаемый в основном трассовые пробеги ,страдают масложором машины живущие в мегаполисе с хорошими стоячими пробками !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:41   #1936
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Зачем сразу продавать, менять голову и прочее.
Была проблема на 150к, поехал к человечку, с эндоскопом глянули в цилиндры, там кольца подстачились. Замена колец в итоге - 150к на круг с двойной заменой масла.
wwt1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:50   #1937
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwt1987 Посмотреть сообщение
Зачем сразу продавать, менять голову и прочее.
Была проблема на 150к, поехал к человечку, с эндоскопом глянули в цилиндры, там кольца подстачились. Замена колец в итоге - 150к на круг с двойной заменой масла.

150 к за работу?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:56   #1938
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Чушь. Моему гольфу 6+ лет и 125+ткм. Меняю масло раз в 10ткм, в промежутках ничего не доливаю.
Что я делаю не так? Не отвечайте - сам знаю: не поддаюсь дурацкой массовой истерике.
Кольца правильные?
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 00:31   #1939
 
Das Auto - VW Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Кольца правильные?
Просто примите за факт, что есть очень много людей, которые ездят на точно таких же машинах без всяких проблем, некоторые уже за 300 тыс. км. Причем так было всегда и на разных марках. Чаще всего к масложору приводят косвенные причины.

У меня, к примеру, уже 4-ый по счету VW, расход масла не меняется. Зато с каждым поколением расход топлива уменьшается.

Может с кольцами и брак, не знаю наверняка. Знаю одно, конструктивных ошибок почти нет. С CAXA было 2, но обе с подрядчиками: сцепление у сухой DSG и цепь. Хотя цепь, пожалуй, все-таки конструктивная. Ее и убрали в последствии. У меня на DSG поменяли сцепление на 20 тыс., на 120 я ее продал. Сейчас человек уже наездил больше 30 и все работает как новое. Цепь, кстати, тоже еще родная. Просто где-то к 200 тыс. ее все равно надо будет менять. Менять ее неудобно. С ремнем и проще (читай дешевле), и менять его реже по факту.

С кольцами же, примерно как с цепью на 6-ом, если случилось и не затягивать, то по деньгам получится примерно одинаково. Но опять же неудобно.

Последний раз редактировалось welpe; 15.10.2020 в 00:49.
_________________________________________
Golf 7.5, DACA 1.5 ACT OPF, Schaltgetriebe, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012
welpe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (15.10.2020)
Старый 15.10.2020, 08:27   #1940
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Не доливаете - не уходит вообще - уровень вообще без изменений?
А то можно действительно «не доливать», но уровень уменьшается...
Конечно, уменьшается, а как же? Должно уменьшаться.
Если уровень не меняется - значит, масло разбавляется бензином. Зимой такое бывает.
Уходит за 10ткм от максимума ближе к минимуму, то есть кубиков 800.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Кольца правильные?
Не должно бы, выпуск июня 2014го

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
У вас уважаемый в основном трассовые пробеги ,страдают масложором машины живущие в мегаполисе с хорошими стоячими пробками !
Вовсе не в этом дело. Сколько раз писал: низкие обороты убивают движок. Держите в районе 2к, хотя бы раз в день крутите до 5к - и будет мотору щастя.
А в стоячих пробках нужно всё же стопстарт задействовать.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (15.10.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru