Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2020, 16:23   #1501
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

2progress, привет!
Не хотелось сообщать печальные новости, но скорее всего Вашей АКПП хана и спустя некоторое время она перейдет на постоянный аварийный режим (3-я передача). Про селектор и его щёлку я ранее не слышал, боюсь что это странные фантазии мастера. Существуют ремонтные наборы для восстановления коробки, но я не специалист. Свою коробку мне ремонтировали на 350т пробега, пока что проехала после него 150т. Маловероятно, что замена какого-либо соленоида приведет к существенному изменению ситуации, т.к. износ идет комплексный.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 04:40   #1502
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию Решено

Заехал на автосервис, который специализируется на коробках 09g, оставил машину на сутки, поменяли провода на коробке, проблема решилась. Рекомендую заблаговременно решать подобного рода ситуации, т.к. если сразу не починить, это может перейти в более крупную проблему.
2progress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 06:49   #1503
 
Das Auto - Гольф 5 1.6 2004год
Доп. информация
По умолчанию АКПП не работает гольф 5

09G927750AC блок АКПП. Загарелись индикаторы всех передач. Официалы сказали сгорел блок. Заменил таким же. Эффект 0. Говорят комп не видит блок АКПП AISiN и они не могут его адаптировать. Электрик с другого сервиса говорит что этот блок в моей связке не адаптируют . Типо должно так работать всё!!! Как быть? Кто сталкивался. Или это проблема электропроводки ?
Vizirsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 11:33   #1504
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vizirsh, косу проводов, идущих от коробки смотрели? Частое явление, когда разъём на коробке разгерметизируется и заливается маслом. Например на 74 странице в посте 1474, описывается это явление более корректно.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:48   #1505
 
Das Auto - Гольф 5 1.6 2004год
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, попробую предложить. Но разве оф дилер это не проверяет?
Vizirsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 23:24   #1506
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Vizirsh, всё правильно. Вся проблема в косе проводов. И комп её не видит. Я на пятаке менял методом исключения. Сперва блок под замену, потом коса, точнее ,вроде бы две косы. И всё прошло.
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:41   #1507
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Vizirsh, было такое когда отгнил провод массы от кузова. Проверьте на всякий случай.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 19:41   #1508
 
Das Auto - jetta 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравствуйте!
На aisin 09G плохо включаеться(недовключаеться) спорт режим, в чем может быть проблема?
Авто jetta 6 2012
Спасибо
Sentoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 22:03   #1509
 
Das Auto - vw golf V
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, порекомендуйте, пож-та, сервис с адекватным ремонтом акпп 1.6 bsf гольф 5 в свао. Горят все индикаторы PRNDS. включается только задняя передача
Бармалей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 20:05   #1510
 
Аватар для SnowCloudyPie
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE АКПП 2006г.
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хороший сервис для ремонта aisin 09g, начала пинаться. Мск.

Последний раз редактировалось SnowCloudyPie; 13.05.2022 в 20:09.
SnowCloudyPie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 09:27   #1511
 
Das Auto - Skoda Octavia A5 FL, 1.6, АКП, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей13 Посмотреть сообщение
Всем привет, порекомендуйте, пож-та, сервис с адекватным ремонтом акпп 1.6 bsf гольф 5 в свао. Горят все индикаторы PRNDS. включается только задняя передача
Дружище, как решилась проблема?

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от SnowCloudyPie Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хороший сервис для ремонта aisin 09g, начала пинаться. Мск.
каков опыт ремонта?
stas141730 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:01   #1512
 
Аватар для SnowCloudyPie
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE АКПП 2006г.
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
каков опыт ремонта?[/QUOTE]
Оборвался поводок на фишке КПП и немного масла в разъеме. Легко отделался
SnowCloudyPie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 12:12   #1513
 
Das Auto - Skoda Octavia A5 FL, 1.6, АКП, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnowCloudyPie Посмотреть сообщение
[/COLOR]
каков опыт ремонта?
Оборвался поводок на фишке КПП и немного масла в разъеме. Легко отделался[/QUOTE]
поводок или проводок?
где ремонтировался?
stas141730 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 16:54   #1514
 
Аватар для SnowCloudyPie
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE АКПП 2006г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas141730 Посмотреть сообщение
Оборвался поводок на фишке КПП и немного масла в разъеме. Легко отделался
поводок или проводок?
где ремонтировался?[/QUOTE]

Проводок, ваг сервис рядом с текстильщиками.
На диагностике при включении драйв показатели температуры масла в коробке показывали -68 градусов, при включении задней и нейтрали норм показатели температуры.
SnowCloudyPie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas141730 (01.08.2022)
Старый 19.08.2022, 14:46   #1515
 
Аватар для YuryGood
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от am1979 Посмотреть сообщение
Добрый день, Уважаемые.
столкнулся с такой же проблемой как и eroigor http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=492 (благодарю его еще раз) проблема: коробка пиналась на холодную при переключении с P на D и включалась сразу на 2ю передачу. После некоторого проезда включалась первая и никаких пинков. Замена масла не помогла, испугался что гидроблок но надеялся )))) на лучшее. По аналогии подумал что обрыв проводки датчика температуры. Диагностировали и устранили в ВАГ-сервисе.
Все хороших дорог и надежных машин!
фото

Аналогично, та же проблема возникла и у меня, ездил с ней наверно год-полтора, на холодную при переводе селектора в R или D,S, сильнейший удар, и стартовала со 2-й передачи, в движении всё нормально,ни пинков ни ударов, при остановках загоралась 1-я и далее по порядку. Очень напрягало, морально готовился к затратному ремонту ))).
в итоге, так же обрыв проводки, проводок припаяли и заменил масло в акпп, ушло около 4-х литров, залили Toyota ATF WS. уехал как на новой с салона ))),можно сказать легко отделался. Golf 5 2008. 1.6 BSE пробег 70.400.

Последний раз редактировалось YuryGood; 19.08.2022 в 15:54.
YuryGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 08:36   #1516
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilko Посмотреть сообщение
вчерашний вояж домой толчков не выявил (либо они были, но не существенные). За то наблюдал следующую картину - разогнавшись, убираю ноги с педалей, машина идет накатом, скорость начинает потихоньку снижаться и обороты тоже. И в какой стрелка тахометра с 1700 об до 550 об падает и через секунду опять вверх прыгает на примерно изначальный уровень. Я конечно не спец в машинах, но мне кажется, что так не должно быть.
Приветствую. Решилась ли как то ваша проблема со скачущей стрелкой тахометра? Я понимаю о чём вы писали, но в отличии от вас у меня она дергается не разово, а начинает скакать между 1000 и 2000, происходит некий расколбас в течении нескольких секунд, потом проходит и стрелка падает. Это не постоянное явление и происходит когда отпускаешь педаль газа и машина идёт накатом. Похоже что коробка дёргает двигатель, соответственно стрелка прыгает. Для тех кто не в теме - рывки и толчки НЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ.
Kyrayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 11:02   #1517
 
Das Auto - VW Golf-5 1,6 bse 2007
Доп. информация
Стрелка Езда в горной местности.

Всем доброго времени суток! У меня 1,6 bse + 6 ступ. Aisin. 3 года назад был ремонт коробки, наверное капитальный - по крайней мере нам так его позиционировали. Перед ремонтом были сильные удары при переключениях.
И вот 2,5 года мы отъездили норм, но затем пришлось перебраться в горную местность и вот здесь сразу вылезли проблемы при подъеме в гору. Если ты стартуешь в гору с места, то АКПП не хочет переключаться со 2й выше. Т. Е первая, затем 2я во время и норм, но затем мотор хоть до 5000 крути, а на 3-ю переключения не будет (оооочень редко может все таки переключиться, но тогда на 4-ю точно так же не переключится).
Если ты к горе подъехал на скорости (4-6) то даже при визуально очень легком подъеме коробка вдруг сбрасывает 2-3 скорости вниз при том что газ в пол не нажат, кикдауна не может быть. Едешь в полунатяг по газу, но коробка все равно скидывает до 3й или 4й скорости. Причём трудно спрогнозировать этот момент переключения - он может произойти когда угодно.
Мотор взревет ло 5000-5500 оборотов, коробка переключается вниз, а подхвата по скорости нет.
В общем приспособился переходить в ручной режим и тошнить на 3 или 4й скорости медленно, удерживая 2500-3000 об/мин, вызывая проклятья и негодования собирающихся у меня за спиной джигитов.
Был на сервисе, очевидных ошибок не нашли, подлили атф, обнаружили течь сальника, сказали, что незначительная, типа легче изредка доливать жидкость нежели тратиться на замену сальника, а потом к слову пришли к выводу, что замена сальника видимо и не поможет, т. к. там люфтит привод в диференциале.
Вот и вопрос как быть? А может тут ещё и проблема с мощностью мотора тоже? Пробег 200000 (или больше - кто может знать точно?), газ-бензин, ресурс у них вроде не большой.
Но мне хотелось бы понять что же все таки не работает и как оптимально с учётом старости машины с этим разобраться.
Чтоб вы понимали, я уже не суюсь в серьезные серпантины и речь идет о затяжных подъемах, но малой крутизны.
И все равно после такой поездки чувствуется характерный запах - пережженый и подогретый.

Последний раз редактировалось kreev; 31.05.2023 в 11:05.
kreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 11:35   #1518
 
Das Auto - Golf,1.6 BSE. 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreev Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня 1,6 bse + 6 ступ. Aisin. 3 года назад был ремонт коробки, наверное капитальный - по крайней мере нам так его позиционировали. Перед ремонтом были сильные удары при переключениях.
И вот 2,5 года мы отъездили норм, но затем пришлось перебраться в горную местность и вот здесь сразу вылезли проблемы при подъеме в гору. Если ты стартуешь в гору с места, то АКПП не хочет переключаться со 2й выше. Т. Е первая, затем 2я во время и норм, но затем мотор хоть до 5000 крути, а на 3-ю переключения не будет (оооочень редко может все таки переключиться, но тогда на 4-ю точно так же не переключится).
Если ты к горе подъехал на скорости (4-6) то даже при визуально очень легком подъеме коробка вдруг сбрасывает 2-3 скорости вниз при том что газ в пол не нажат, кикдауна не может быть. Едешь в полунатяг по газу, но коробка все равно скидывает до 3й или 4й скорости. Причём трудно спрогнозировать этот момент переключения - он может произойти когда угодно.
Мотор взревет ло 5000-5500 оборотов, коробка переключается вниз, а подхвата по скорости нет.
В общем приспособился переходить в ручной режим и тошнить на 3 или 4й скорости медленно, удерживая 2500-3000 об/мин, вызывая проклятья и негодования собирающихся у меня за спиной джигитов.
Был на сервисе, очевидных ошибок не нашли, подлили атф, обнаружили течь сальника, сказали, что незначительная, типа легче изредка доливать жидкость нежели тратиться на замену сальника, а потом к слову пришли к выводу, что замена сальника видимо и не поможет, т. к. там люфтит привод в диференциале.
Вот и вопрос как быть? А может тут ещё и проблема с мощностью мотора тоже? Пробег 200000 (или больше - кто может знать точно?), газ-бензин, ресурс у них вроде не большой.
Но мне хотелось бы понять что же все таки не работает и как оптимально с учётом старости машины с этим разобраться.
Чтоб вы понимали, я уже не суюсь в серьезные серпантины и речь идет о затяжных подъемах, но малой крутизны.
И все равно после такой поездки чувствуется характерный запах - пережженый и подогретый.

Всем доброго времени суток. По горной местности только и передвигаюсь, Крым, Ялта как ни как. Недели две назад откапиталил движок, "дружаня" стал хорошо ехать. Пока на обкатке, держу 2700-3000. По коробке приноровился в плюс-минусе, даже на спусках, как в автошколе учили (с горки на пониженной), ну и по трассе, когда "сосёшься" за товарищами с материка, которые "наслаждаюстся" красотами края)). Для начала посмотри движок, всё таки 200+ подустали кольца, вероятнее всего. У меня пробег был 220+, плюс юбки свечей падали в 2 и 4 цилиндрах. Масложор дикий был на 200 км - литруха масла (если тапку топить).
По переключениям коробки со старта: 1 крути до 2-2.2, отпускай газ немного, включится 2. крути до 2.7 (плюс минус), отпускай тапку, немного. Должна включиться 3. Ну у меня так. Стараюсь коробку не "усасывать". Иногда при выходе из поворотов в горку с 6 кидает на 4. Но приноровился и понижаешься в "ручке". Да и после капиталки стала в некоторых моментах на одну, две передачи выше тянуть. Например там где до этого на 3 ехал, стала на 4 спокойно ехать.
З. Ы. иногда не хватает 102... Но это уже такое
EsC.ape_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru