Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2021, 10:01   #1
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию Golf V 2.0 TDI BKD не могу адаптировать дроссель.

Здравствуйте форумчане. На днях почистил ДЗ теперь нужна адаптация через ваг ком. Самоадаптации у неё нет по моему потому что она стоит в полностью открытом виде и при включении зажигания признаков жизни не дает а вот при выключении разок закрываеться потом открываеться обратно. Приобрел шнурок HEX V2 CAN+USB + VCDS 20.4.2 Но при заходе в базовых настройках группу 060 не читает. В чем может быть проблема ? При тесте тех.устроиств она открываеться и закрываеться до конца. Но вот адаптацию никак если группу 60 не читает. Пишет (ошибка нет доступа). Там из установленых которые читает только 3 группы. Может там через кодировку надо что-то химичать ? Буду при многом благодарен всем кто поделиться мнением
Изображения
Тип файла: jpg e12add095fd292b23799350b67b06aa3.jpg (213.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (151.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg (120.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (104.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось karnel; 09.02.2021 в 18:24.
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 20:41   #2
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Это не дроссельная а воздушная заслонка. Она нужна для глушения двигателя и для работы ЕГР чтобы ограничить подачу свежего воздуха. Возможно еще для каких-то режимов. В остальном она полностью открыта. Адаптация после чистки не требуется.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (10.02.2021)
Старый 09.02.2021, 20:55   #3
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

Ну дык почему не заводиться тогда ?
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:10   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karnel Посмотреть сообщение
Ну дык почему не заводиться тогда ?
Когда стартер крутишь, она открыта? И какие ошибки? ЕГР смотри, будет открыт не заведёшь. Какие показания при прокрутке стартером в 4 группе 4 окно?

Последний раз редактировалось Alex_ka; 10.02.2021 в 10:13.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:32   #5
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Когда стартер крутишь, она открыта? И какие ошибки? ЕГР смотри, будет открыт не заведёшь. Какие показания при прокрутке стартером в 4 группе 4 окно?
Да когда кручу стартер она полностью открыта. А как понять открыт он или нет ? Визуально или в какой-то группе ? Извиняюсь просто я новичок в этом. Вот скину сейчас ошибки и показания в 4 группе при прокрутки стартера. Второе фото это тест использования механизмов где активирую и она закрывается и открывается. Потом нажимаю следующий и она открывается обратно и так и стоит.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный6.jpg (118.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный7.jpg (138.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: png aaa.png (78.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: png bbb.png (66.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: png ddd.png (63.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: png eee.png (63.2 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось karnel; 10.02.2021 в 12:35.
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:45   #6
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Когда стартер крутишь, она открыта? И какие ошибки? ЕГР смотри, будет открыт не заведёшь. Какие показания при прокрутке стартером в 4 группе 4 окно?
А вот сама заслонка и егр сверху
Изображения
Тип файла: jpg 20210210_113739.jpg (299.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20210210_113753.jpg (300.7 Кб, 19 просмотров)
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 13:33   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Глядя на обороты у тебя или аккумулятор дохлый или стартер хочет ремонта. На таких оборотах дизель можешь не завести. Датчик температуры, который во фланце на ГБЦ под замену, он там должен быть на два контакта. На стакане с топливным фильтром открути болт развоздушивания и включи зажигания на несколько секунд и посмотри соляру попрёт оттуда или нет. Когда последний раз топливный менял и какая температура в твоём гараже, где пытаешься ремонтировать авто? ЕГР в диагностике не увидишь, он не электронный. Если мыл ДЗ, то и ЕГР мыть надо было, его ещё круче забивает чем ДЗ. Файл с группами индикации по твоему дизелю в файле.
Вложения
Тип файла: zip Группы индикации двигателя BKD.zip (2.00 Мб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 10.02.2021 в 13:45.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:35   #8
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Глядя на обороты у тебя или аккумулятор дохлый или стартер хочет ремонта. На таких оборотах дизель можешь не завести. Датчик температуры, который во фланце на ГБЦ под замену, он там должен быть на два контакта. На стакане с топливным фильтром открути болт развоздушивания и включи зажигания на несколько секунд и посмотри соляру попрёт оттуда или нет. Когда последний раз топливный менял и какая температура в твоём гараже, где пытаешься ремонтировать авто? ЕГР в диагностике не увидишь, он не электронный. Если мыл ДЗ, то и ЕГР мыть надо было, его ещё круче забивает чем ДЗ. Файл с группами индикации по твоему дизелю в файле.
Со стартером все в порядке акб дохлый поставил на зарядку. А датчики температуры я заменил оба 2 недели назад. Когда чистил дроссель почистил и егр потому что он тоже был грязный в хлам. Болт открутил соляра течет. На этом фильтре ездил не больше 6-ти тыщ. Температура меж 5 и 10 градусов. Всетаки я думаю что надо адаптацию делать на ДЗ потому что когда я её снял тупанул и не снял клемму с акб. Спасибо за помощь
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:44   #9
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Датчик температуры, который во фланце на ГБЦ под замену, он там должен быть на два контакта.
Почему?
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:46   #10
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karnel Посмотреть сообщение
Со стартером все в порядке акб дохлый поставил на зарядку. А датчики температуры я заменил оба 2 недели назад. Когда чистил дроссель почистил и егр потому что он тоже был грязный в хлам. Болт открутил соляра течет. На этом фильтре ездил не больше 6-ти тыщ. Температура меж 5 и 10 градусов. Всетаки я думаю что надо адаптацию делать на ДЗ потому что когда я её снял тупанул и не снял клемму с акб. Спасибо за помощь
Какая адаптация? Адаптация на бензиновых, а у тебя это ДЗ-глушилка и она не адаптируется. Ты вообще с неё можешь фишку снять и авто будет заводится, единственное, при глушении будет вибрация без ДЗ. Цепляй на шнурок и на третьей передаче с буксира, медленно отпуская сцепление, только на третьей передаче. Если при старте ДЗ открыта, егр в закрытом состоянии и топливо поступает, должна завестись, но для этого обороты в диагностике не 147 должны быть а не меньше 180 (у меня на 1,9tdi - 210), а если от фильтра в сторону ГБЦ топливная пустая, стартером на оборотах не меньше 180, надо раз пять покрутить до сигнала давления масла, чтобы стартанула.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Почему?
Я так думаю ошибки он все удалял раз шнурок имеет и ошибка по датчику выскочила после удаления. По нормальному провода прозвонить надо от фишки датчика ОЖ до разъёма эбу, но это не каждый и сделает.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 10.02.2021 в 14:48.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karnel (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 15:24   #11
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Alex_ka;3412233]Какая адаптация? Адаптация на бензиновых, а у тебя это ДЗ-глушилка и она не адаптируется. Ты вообще с неё можешь фишку снять и авто будет заводится, единственное, при глушении будет вибрация без ДЗ. Цепляй на шнурок и на третьей передаче с буксира, медленно отпуская сцепление, только на третьей передаче. Если при старте ДЗ открыта, егр в закрытом состоянии и топливо поступает, должна завестись, но для этого обороты в диагностике не 147 должны быть а не меньше 180 (у меня на 1,9tdi - 210), а если от фильтра в сторону ГБЦ топливная пустая, стартером на оборотах не меньше 180, надо раз пять покрутить до сигнала давления масла, чтобы стартанула.[COLOR="Silver"]С
Спасибо огромное я чет думал что у дизеля тоже надо адаптацию делать. Завтра или после завтра попробую накинуть веревку ей на шею. Но вот мне еще одно интерестно. Как так может быть что я оставил машину на ходу, заменил эти два датчика поменял большой вентиль радиатора потому что он болтался почистил дз и егр поставил все обратно и на тебе она тупо мертвая.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Какая адаптация? Адаптация на бензиновых, а у тебя это ДЗ-глушилка и она не адаптируется. Ты вообще с неё можешь фишку снять и авто будет заводится, единственное, при глушении будет вибрация без ДЗ. Цепляй на шнурок и на третьей передаче с буксира, медленно отпуская сцепление, только на третьей передаче. Если при старте ДЗ открыта, егр в закрытом состоянии и топливо поступает, должна завестись, но для этого обороты в диагностике не 147 должны быть а не меньше 180 (у меня на 1,9tdi - 210), а если от фильтра в сторону ГБЦ топливная пустая, стартером на оборотах не меньше 180, надо раз пять покрутить до сигнала давления масла, чтобы стартанула.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

Я так думаю ошибки он все удалял раз шнурок имеет и ошибка по датчику выскочила после удаления. По нормальному провода прозвонить надо от фишки датчика ОЖ до разъёма эбу, но это не каждый и сделает.
Спасибо огромное я чет думал что у дизеля тоже надо адаптацию делать. Завтра или после завтра попробую накинуть веревку ей на шею. Но вот мне еще одно интерестно. Как так может быть что я оставил машину на ходу, заменил эти два датчика поменял большой вентиль радиатора потому что он болтался почистил дз и егр поставил все обратно и на тебе она тупо мертвая.
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 15:55   #12
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karnel Посмотреть сообщение

Спасибо огромное я чет думал что у дизеля тоже надо адаптацию делать. Завтра или после завтра попробую накинуть веревку ей на шею. Но вот мне еще одно интерестно. Как так может быть что я оставил машину на ходу, заменил эти два датчика поменял большой вентиль радиатора потому что он болтался почистил дз и егр поставил все обратно и на тебе она тупо мертвая.
Не забывай, что зима, топливо небось лето и у тебя обороты стартера были низкие, а для старта не менее 180, а у тебя 147. У тебя на ГБЦ стоит совмещённый топливный насос с вакуумным. При заглушенном авто, там давление должно держаться не ниже 1,0 - 0,9 атмосфер, если насос фиговый давление может падать до нуля или колечки на форсунках не держать, а когда нет этого остаточного давления, то стартером тоже надо покрутить на слабо, чтобы авто стартануло. Если со шнурка не заведётся, то на насосе, который на ГБЦ надо проверять давление топлива, при старте сколько давит и держит ли остаточное давление.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 16:29   #13
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI BKD
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Alex_ka;3412240]Не забывай, что зима, топливо небось лето и у тебя обороты стартера были низкие, а для старта не менее 180, а у тебя 147. У тебя на ГБЦ стоит совмещённый топливный насос с вакуумным. При заглушенном авто, там давление должно держаться не ниже 1,0 - 0,9 атмосфер, если насос фиговый давление может падать до нуля или колечки на форсунках не держать, а когда нет этого остаточного давления, то стартером тоже надо покрутить на слабо, чтобы авто стартануло. Если со шнурка не заведётся, то на насосе, который на ГБЦ надо проверять давление топлива, при старте сколько давит и держит ли остаточное давление.

Спасибо буду иметь ввиду. О дальнейших событиях отпишусь.
karnel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 18:50   #14
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karnel Посмотреть сообщение

Спасибо буду иметь ввиду. О дальнейших событиях отпишусь.
Для наглядности данные с рабочего BKD.
Вложения
Тип файла: zip Данные двигателя Altea - 2.0TDI _BKD.zip (1,022.7 Кб, 7 просмотров)
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru