Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2021, 12:33   #1
 
Das Auto - Golf 3 1.6 л Моник 94 г.в.
Доп. информация
По умолчанию Не реагирует на газ, глохнет

Всем доброго времени суток! Народ, спасайте!((
В общем, начну с начала. Вдарили у нас в области морозы -20, и стал мой Гольфик себя странно вести. Прогрел машину, выезжаешь- всё нормально. Но начинаешь разгоняться, он как будто сопротивляется. Медленно медленно. Потом вроде ничего. Далее он мне "выдал"....въезжаю во двор на нейтралке, докатываюсь, так сказать, а у него обороты упали и заглох. Завёл, он снова туго на газ реагирует. Далее эта проблема стала чаще появляться. ( я уже месяц за ним наблюдаю)
Потом как то в пути нажимаю на газ, он молчит. Едет с одной скоростью, но не разгоняется. Отпускаешь, останавливается немного. Нажимаешь снова чуть чуть поднимается, но не разгоняется. А потом учудил...обороты начал сам набирать ооочень стремительно, и скорость соответственно. И ничего ты не сделаешь. Съехал на обочину на нейтралке, заглушил, постоял, вроде норм.
Вот ещё что заметил, бывает заводишь ( даже на горячую) обороты скачут 400- 1200. Погазуешь основательно 4-5 тыс, нормально, выравнивается всё.
Ещё момент, уж не знаю, может я себе что придумал, Но!При переключении передач обороты стремятся к 0!!! Стрелка прям реально падает от рабочих оборотов, до 400-200, а в момент схватывания передачи, возвращается в реальные обороты. Но это не постоянно!!! И вот я уже понимаю, что если у меня при переключении передачи начинает скакать стрелка тахометра, значит стоит мне покататься на нейтралке, и он заглохнет.
Напоследок, сосед предложил в морозы на 98 бензине покататься, мол, вспыхивает лучше, прочистит нагар и тд, катаюсь уже неделю. Не было печали ровно 5 дней. Потом стал показывать старые болячки

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

И да, фильтра поменяны 2 недели назад, свечи проверены, все рабочие, искра есть. Проводка не шьёт)
Strela_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 12:45   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

на 98 кататься не нужно, ваш мотор для этого не рассчитан. посмотрите, проверьте дтож -датчик температуры охлаждающей жидкости и дроссель. датчик положения заслонки. рхх

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ----------



---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 13:06   #3
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Ставят манометр давления топлива и наблюдают за поведением когда глохнет. Если с давлением норма, смотрят подсос воздуха на монике и коммутатор на катушку зажигания, если он отдельный.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 06:38   #4
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Strela_39,
Есть такая проблема, самое интересное, что только когда сильный мороз. на прогреве вроде норм, а когда начинаю движение, через определенное время появляется такая же беда. Иду на скорости и перед светофором выжимаю сцепление и мотор глохнет, отпускаю сцепление-заводится и уже вроде регулятор хх начинает контролировать дроссель. Мотор прогрет, мысль о том что какой то датчик неадекватно работает-отпадает. Думаю что тормозит ЭБУ, так как он сам находится на "улице", в районе дворников. И "подмерзает". Еще мысль есть что тут неправильно работает переключение "зима-лето" переключатель под воздушным фильтром. Берет воздух с улицы а не с коллектора и в монике образуется наледь. не смотрел. третий вариант-на форсунке сверху стоит датчик всасываемого воздуха, может он брешет и ЭБУ неправильно управляет форсункой. В общем такая беда-пока не решена окончательно. Благо редко такое случается.
Удачи!
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 19:49   #5
 
Das Auto - GOLF 3 1994
Доп. информация
По умолчанию

Было такое, из за не правильного выставленного ДПДЗ обеднялась смесь, заведешь - нормально, потом пообщается со всеми датчиками и при езде начинало ронять обороты. ошибка на рхх, и обедненная смесь. выставил дпдз, скинул ошибки, седал шаманскую иннициализацю ( танцы с бубном, это где скидываешь клеммы потом прогреваешь, глушишь, прогреваешь, не верится но работает каким то чудом) и пока все в норме. а вообще такие симптомы подходят вообще ко всему - ДТОЖ, ВВ и Трамблер, ДПДЗ и РРХ, подсос, Мертвые свечи, лямбда. ну и самое главное вода + мертвая проводка, что в наших старушках самая главная беда, буду закупаться на лето разноцветным проводом и все косы менять вместе с пинами)
IgorMono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 07:21   #6
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

IgorMono,
Когда по первой такое случилось-тоже копал и ДПДЗ, и РХХ и ДТОЖ. Много чего переделал. На данный момент все норм, ошибок нет. Но по морозу (от 25гр) все равно беда есть. Больше склоняюсь к ЭБУ, от мороза "тормозит" по ходу. Есть такое понятие ТГМ(температурный глюк моника). ХЗ короче...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru