Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 09:14   #1
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с АКПП - как общаться с дилером

У Tiptronic'а 3-я передача включается с заметной пробуксовкой. Чем больше нажата педаль акселератора, тем пробуксовка заметнее. По ощущениям, как, если бы это было на механике, неполное включение сцепления. Ездил на других Golf'ах и Jetta'х - такого нет. Вопрос, собственно, в следующем. Еду в понедельник в "Атлант-М". Если мастер по гарантии начнёт говорить: "У Вас всё нормально", "Так и должно быть", "Диагностика ничего не показывает" и проч., то как себя вести? Ехать к другому? Ругаться с этим? Писать письмо (жалобу, претензию, запрос) в VAG. У кого есть подобный опыт общения, поделитесь, пожалуйста.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:19   #2
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

для начала попробовать другого ОД я думаю
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:58   #3
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964,может быть не совсем корректно, но при моем последнем обращении к ОД по поводу дефекта ЛКП я применил следующий прием, с которым столкнулся по предыдущей работе: я сделал звонок на "Горячую линию VW" со своей проблемой с ЛКП, переговорил с оператором и попросил соединить с ближайшим ко мне дилером VW. Весь прикол в том, что все звонки на горячую линию записываются и об этом знают и ОД, и, соответственно, соединяясь через них ты разговариваешь с ОД под запись, о чем ОД в курсе, и при разговоре с тобой они ведут себя очень-очень корректно. Записываешься и приезжаешь к ОД. Они, помня что ты попал к ним через горячую линию, уже так просто не отбрехаются от тебя... Попробуй так, глядишь поможет. Удачи!!!
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Егерь (10.11.2009), ЛёШик (05.11.2009), Марат (26.10.2009)
Старый 25.10.2009, 19:11   #4
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

damir, спасибо. Я как раз еду в Атлант по гарантии по ЛКП - проёмы задних дверей + два "пузырика" на пороге передней правой двери. С этим всё было без проблем. Они сами отправили запрос в VAG, потом сами мне отзвонились и пригласили. Попробую и с АКПП также, "по-доброму". А если нет, пойду твоим путём. Спасибо!
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:33   #5
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964, потом пиши что и как!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:49   #6
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, легко. Сегодня сдал в Атлант на ремонт ЛКП (по КАСКО) - царапины на крыле и бампере + разбит повторитель поворотника на зеркале. Обещали 5-7 дней, а я думал, что быстрее, но сказали, что возможны согласования со страховой (например, менять стекляшку в зеркале или зеркало целиком). И по гарантии будут восстанавливать ЛКП в проёмах задних дверей и заклеивать защитной плёнкой. А когда поеду забирать авто, начну выяснять про коробку.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:52   #7
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

а клеить защитной пленкой - это ты сам изъявил желание и за твой счет или это какая-то опция ...бесплатная?
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:18   #8
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Мастер по гарантии после того, как пришёл ответ на их запрос от VAG'а, позвонил и сказал, что мне восстановят ЛКП в проёмах задних дверей и оклеют защитной плёнкой. В конце недели, как авто возьму, отпишусь, что да как.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:00   #9
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Забрал авто из Атланта. Порог перекрасили (см. выше), в проёмах задних дверей отполировали (т.к. потёртости были небольшие) и поклеили защитную плёнку.
А с коробкой следующее. Посадил в машину мастера-гарантийщика, поехали кататься. Сначала я за рулём, потом он (точнее, она - Людмила). Поускорялись плавно и под нагрузкой, в горку. Сначала мне было сказано, что, мол, это всё нормально, так и должно быть. Пришлось объяснять, что не вчера родился, что 26 лет только официального стажа за рулём, что ездил на всём от мопеда до комбайна и проч. и проч. Что прежде чем поехать к ним, покатался на других Гольфах и Джеттах с 1.6 и TipTronic'ами. Это немного подействовало. Мастер сказала, что зафиксирует факт неправильной работы 3 передачи (пробуксовки) и отправит авто на диагностику. Ну а диагностика показала полное отсутствие каких-либо ошибок. Мне было сказано, что всё у меня (у авто) в порядке. Но при этом отметили, что гарантия у меня ещё не закончилась (до июля 2010), и если что, то "милости просим". Сижу теперь и думаю, как быть дальше. Может, есть у кого мысли?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:00   #10
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В Москве есть, и не одна, фирмы, специализирующиеся на ремонте АКПП. Я думаю есть смысл подъехать к ним и проконсультироваться (продиагностировать) ваш авто, т.е. работу АКПП. Они узкие специалисты и я думаю, что они внимательнее отнесуться к вашей проблеме. Единственный минус - это то, что за это придется платить...
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:00   #11
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

езжай к другому ОД и тестируй у них - и сделай вид, что наличие неисправности - вопрос решенный и очевидный
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:00   #12
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

типа вот пробуксовка и все тут - делайте че хотите, но пробуксовки быть не должно
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:04   #13
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

badmotherfucker, или позвонить на горячую линию VAG и пожаловаться на Атлант?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:28   #14
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

ну ездить то можно
покатайтесь, зима коробку хорошо оттестирует по весне если не крякнится сама
то дефект проявится явнее глядишь и Од будут сговорчивее
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:35   #15
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badmotherfucker Посмотреть сообщение
типа вот пробуксовка и все тут - делайте че хотите, но пробуксовки быть не должно
такие разговоры в пользу бедных

пока не сломается или дефект не проявит себя безвариантно однозначно
сам vag ниче делать не будет

у мне дырка в глушытеле сечет из нее, видно невооруженным глязом так как от копоти черное пятно, а они мне говорят мы проверили
вашу трубу на герметичность и на СО - все показатели в норме.

так что я пока езжу так и надеюсь что она все таки прохудится до конца
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:03   #16
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

да не - если деффект есть - надо его устранять, я не думаю, что жалобы помогут - надо каким-то образом зафиксировать деффект - я бы начал с того, что объездил бы все ОД, ПРОБУКСОВКА - ЭТО ДЕФФЕКТ, поэтому на это и надо бить - типа "у меня пробуксовка" - мне помницца в автотрейде я тестил сцепление - у меня мастер сам спросил - "а пробуксовки бывают?" - так что для них видимо этот симптом знакомый, а для атланта нет )))) может так хз - в любом случае попробуй.

ЗЫ: а забыл на первой страничке тебе советовали сначала позвонить на гор. линию и типа чтоб они сами направили к какому нибудь ОД - может это поможет?

Последний раз редактировалось badmotherfucker; 06.11.2009 в 10:06.
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:18   #17
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за участие и сочувствие. Поезжу до весны , а потом опять начну доставать дилера. А сейчас создам новую тему по общению с VAG'ом по горячей линии.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru