Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 09:16   #41
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

когда ЕСП только появилась, её ставили в первую очередь на машины у которых , в сферу каких то нюансов не удавалось отстроить подвеску и машина была склонна к резкому срыву в занос.....
есть ещё подобные системы которые исправляют ошибки конструкторов - например система предотварщающая переворот джипов (тот же ЕСП+ несколько датчиков).

потом за наличие этой системы стали давать звузды в тестах и она пошла ставится на всё....

По этому, если её нет в базе, значит машина и так рулится безопасно и передсказуемо (если кончно голова есть). Но! Если деньги есть, и при этом вы явно не физкультурник, который в свободное время любит прихватить по раллийным допам, как опцию эту систему лучше заказать. Могут возникнуть ситуации в которых она сможет помочь.
Окислитель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 09:20   #42
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
добавлении газа переднеприводный автомобиль сносит ещё сильнее наружу поворота
Это если ведущие, т.е. предние колёса, пошли в пробуковску.
Вась, всю зиму вытаскиваю морду с сносов путём смены на более выскокую передачу и подачу газа. Если внатяг тянут морду - выходит она, при подаче газа, просто на ура.
Есть правда и ещё вариант, сброс газа, провоцируя снос задней оси и в управляемом занове сходить их поворота. Но для подобных манёвров нужна подготовка, более того, надо чтоб сие было на подсознательном уровне, иначе в стессовой ситуации будешь мешкать - терять драгоценные секунды. Вот и получаеться, куда проще научиться перекинуть скорост ьвверх и чуотка добавлять газ.

Последний раз редактировалось ЛёШик; 12.08.2010 в 09:23.
ЛёШик вне форума  
Старый 12.08.2010, 09:41   #43
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, я писал немного о другом. Если на скользком покрытии переборщить со скоростью на входе в поворот, то автомобиль начнёт сносить. Всё, передние колёса/ведущие, уже начнут проскальзывать, даже без добавления газа. А если его начать добавлять, то автомобиль начнёт ещё сильнее сносить. В этом случае лучше не добавлять газ, не тормозить - всё это будет приводить к ещё большему сносу. Лучше просто работать рулём и пытаться найти момент оптимального сцепления передних колёс, чтобы направить автомобиль внутрь поворота, а не в сугроб. Можно ручником немного помочь, но так можно влететь в сугроб, в дерево и т.п. уже боком.... что хуже, чем если влететь передним бампером.

Последний раз редактировалось VVZ; 12.08.2010 в 09:43.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Старый 12.08.2010, 09:49   #44
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Не думал, что такая тема вызовет столь бурное обсуждение.

Окислитель, правы я считаю. Но почему в европе ЕСП для гольфа идёт в базе, а у нас дорогостоящая опция? Вот это меня и смущает.
В общем не буду менять договор, оставлю. машину в конце концов беру не на 1 день
chewbacca вне форума  
Старый 12.08.2010, 09:51   #45
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utal Посмотреть сообщение
Касательно нужна или нет ESP - я для себя решил, что нужна категорически 21го февраля сего года любуясь видами Невы с Большого Обуховского моста на КАДе по пути в аэропорт. Шел снегопад, скорость около 80, а на Вантовом мосту "шикарные" колеи. Попав в присыпанную снегом колею левым передним колесом машину сразу стало заносить поперек КАДа и нажимая на газ своей Nissan Tiida исправить ситуацию я не смог никак. :( Поперек и встал. Ехавшая в крайнем левом ряду Camry сходу въехала мне в левое переднее крыло, отлетела от меня, а я от неё и помяв мне ещё и левое заднее крыло и дверь мы так и остановились: с видом на Неву. :) Когда пришли в себя с мужиком въехавшим в меня были очень рады, что живы. Так вот: если б на Тииде (которая в Японии и Европе с ESP в базе) был ESP я уверен, что занос бы этот мне удалось избежать. Golf я взял с ESP.

по настолько засыпанным дорогам, как этой зимой в СПб было пару раз, есп не спасут.. И лучше опоздать, но ехать 40-60км\ч по этому г***ну, (говорить про разрешенные 110, видя засыпанную в хлам дорогу - смешно), чем разбить машину и вообще не доехать.
RAzZin вне форума  
Старый 12.08.2010, 09:57   #46
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
Но почему в европе ЕСП для гольфа идёт в базе, а у нас дорогостоящая опция? Вот это меня и смущает.
Потому что у нас народ не думает о своей безопасности. Если точнее, то он не готов за неё платить деньги.
И с чего ты взял, что у нас из базы убрали ЕСП, а цену оставили прежней?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
chewbacca (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 10:01   #47
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

помогает при экстренном завершении обгона. недавно убедился.
недавно ехал по M2. участки вроде знакомые, но проблема в том, что за последние дни асфальт расплавился, и покрытие сильно деформировалось. оттого и фигня произошла.
bolek вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:03   #48
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
Не думал, что такая тема вызовет столь бурное обсуждение.

Окислитель, правы я считаю. Но почему в европе ЕСП для гольфа идёт в базе, а у нас дорогостоящая опция? Вот это меня и смущает.
В общем не буду менять договор, оставлю. машину в конце концов беру не на 1 день
К сожалению, это своеобразное отношение маркетологов к РФ. Да менталитет тоже..
Я Вам и пытаюсь это втолковать. Отсутствие или присутсвие опции не отражает её нужность. Тем более в РФ.
Автопроизводители традиционно считают, что в РФ можно "зажимать" комплектацию, в т.ч. безопасность.
Те же фокусы в европе не продаются без АБС и с одной подушкой. А у нас пожалуйста.
stk вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:10   #49
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
почему в европе ЕСП для гольфа идёт в базе, а у нас дорогостоящая опция? Вот это меня и смущает.
1. В Европе ментальность другая.
2. Для получения звезд при тестах EURONCAP.
3. Там страховые компании ратуют за безопасность.
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:14   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте не спорил с тем человеком, который умеет ездить лучше 80-90% людей на дорогах. А VVZ у нас такой.
Да, Вася немного умеет ездить)
Andrey вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:30   #51
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
на пассат я бы поставил бы, на гольф нет, активно советуют ее те, кто ездит на р32 и гольф гти, понятное дело она там нужна, машина другая лошадей много и есп и идет там в базе изначально, так как она нужна там, но не понимаю зачем ее ставить на обычный гольф, и правильно она в опции стоит.
мое мнение такое именно на обычный гольф она не нужна, на пассат, туарег и спорт авто надо, ну впрочем она там в базе есть итак.
Нет, совсем не так. На всех гонках (Мячково, Лидер, Мытищи) я ЕСП всегда выключаю. Для скоростного руления, особенно для бокового торможения перед поворотом и резкого разгона, ЕСП совершенно не предназначена.

Но, одно большое но! На треке я знаю каждый поворот и каждую кочку. А вот в городе и на трассе, где я кстати езжу как овошь (мне как бы лучше доехать до места назначения на 20 минут позже, чем вообще не доехать), постоянно возникают новые кочки, появляются неопытные водители и водители-шумахеры, которые, даже когда я еду 50-60 км/ч, могут создавать аварийные ситуации.
deflep вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:34   #52
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Потому что у нас народ не думает о своей безопасности. Если точнее, то он не готов за неё платить деньги.
И с чего ты взял, что у нас из базы убрали ЕСП, а цену оставили прежней?
А где я писал, что цена осталась прежней? Цена ниже чем в Германии
chewbacca вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:37   #53
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI Sport&Style БЕЛИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
1. В Европе ментальность другая.
2. Для получения звезд при тестах EURONCAP.
3. Там страховые компании ратуют за безопасность.
Да нифига подобного., менталитет, ага щас.

Зарабатывали бы у нас люди как в европе и у нас было бы всё по другому. Ведь комплектацию намеренно делают бедную не из-за менталитета, а из-за доходов населения
chewbacca вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:40   #54
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
А где я писал, что цена осталась прежней? Цена ниже чем в Германии
Виноват, это Дмитрий написал )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:40   #55
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chewbacca Посмотреть сообщение
Да нифига подобного., менталитет, ага щас.

Зарабатывали бы у нас люди как в европе и у нас было бы всё по другому. Ведь комплектацию намеренно делают бедную не из-за менталитета, а из-за доходов населения
О! Уважаемый! А много ли вы знаете о том кто и сколько зарабатывает в Европе? Вы думаете там одни Абрамовичи живут? Погуглите немного, узнаете много нового об уровне зарплат и доходах обычных европейцев.
deflep вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (12.08.2010), Den-sl (12.08.2010), stk (12.08.2010), СтражДорог (12.08.2010)
Старый 12.08.2010, 10:44   #56
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

deflep, ты с москвичами что-ли сравниваешь?)
Andrey вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:46   #57
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Действительно, у многих очень мифическое представление о Европе, уровне жизни в ней и т.д. Даже в самых благополучных странах Шенгенской зоны и EU очень большой пласт людей, живуших бедно. Я в Европ. странах привожу около трети года, работа с европ. странами связана и т.д.
stk вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:48   #58
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, причем тут москвичи. голые цифры зарплат в Европе ни о чем не говорят.
stk вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:51   #59
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

stk, а голые цифры зарплат по России говорят.
Andrey вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:53   #60
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, нет, не говорят, конечно. Просто я видел реальную жизнь во многих европ странах. Она не лучше и не богаче, чем в российской глубинке, где я тоже был в достаточном кол-ве.
stk вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru