Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Обратная связь
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Обратная связь Клубное строительство, важные новости и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 20:53   #1
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
Восклицание Отзывы об автодиллерах - предложения по модификации раздела

Приветствую. Внимательно ознакомился с разделом отзывов про автодиллеров, хочу внести предложения по его улучшению:
Разделить отзывы о покупке и техобслуживании/ремонте на отдельные подразделы.
Создать правила определяющие вид поста: обязательно период (дата) посещения, автомобиль, адрес сто, т.к. у некоторых диллеров их несколько. В идеале, описать комплектацию автомобиля, перечень работ и их стоимость - для сравнения
Если кто еще чего предложит и поддержит, буду рад, т.к. тема реально актуальная!
P.s. Добавил бы раздел отзывов о страховых, кстати.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Diversant (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 21:10   #2
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

johov, поддерживаю все, кроме страховых. Про страховые итак дофига в инете, плюс каждый случай индивидуален.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
John Henry (17.05.2011)
Старый 15.05.2011, 21:15   #3
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

johov,
haxum, Тут надо по любому плясать от региона, то есть в каждом надо делать свое. Я, например, хочу видеть инфу не только по ОД, но и по неофициалам. Обязательно должен быть список белых и черных сервисов и т.д. Пусть Администрация форума сначала выслушает пожелания и произведет реформу раздела про обслуживание.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:15   #4
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

эээ, это целый новый форум делать?? Клуб автодиллеров?
Цитата:
В идеале, описать комплектацию автомобиля
Зачем?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:26   #5
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
эээ, это целый новый форум делать?? Клуб автодиллеров?
Да нет, просто добавить несколько разделов и все)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:27   #6
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

я тоже за
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:15   #7
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johov Посмотреть сообщение
Приветствую. Внимательно ознакомился с разделом отзывов про автодиллеров, хочу внести предложения по его улучшению:
Разделить отзывы о покупке и техобслуживании/ремонте на отдельные подразделы.
Создать правила определяющие вид поста: обязательно период (дата) посещения, автомобиль, адрес сто, т.к. у некоторых диллеров их несколько. В идеале, описать комплектацию автомобиля, перечень работ и их стоимость - для сравнения
Если кто еще чего предложит и поддержит, буду рад, т.к. тема реально актуальная!
P.s. Добавил бы раздел отзывов о страховых, кстати.
Очень интересная идея. Если технически выполнить Вашу задумку , можно доверить Вам контроль за этим разделом (модерирование) , Вы сможете найти пару минут в день для ознакомления с новыми сообщениями вверенного Вам раздела, чтоб не было беспорядка ??
Если да , то делов то ... )))
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:30   #8
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Очень интересная идея. Если технически выполнить Вашу задумку , можно доверить Вам контроль за этим разделом (модерирование) , Вы сможете найти пару минут в день для ознакомления с новыми сообщениями вверенного Вам раздела, чтоб не было беспорядка ??
Если да , то делов то ... )))
К сожалению, парой минут в день не обойдется - это точно. Пару раз в неделю точно смогу, но это, скорее всего мало. Желательно что бы еще кто то присматривал, а так - я не против.
Нужно только пожелания собрать, что бы потом дважды не переделывать.

Цитата:
Сообщение от sheff;
Зачем?
Под комплектацией подразумеваю двигатель и трансмиссию - цены ж на ТО разнятся. Да и времени, наверняка, занимает по-разному.

Цитата:
Сообщение от ФМА;
Я, например, хочу видеть инфу не только по ОД, но и по неофициалам.
Я только ЗА. Тут справочник какой то нужно будет сделать или что то в этом духе.
На самом деле, форум у нас хороший, но инфу иногда очень сложно найти, кроме как поиском. Я бы на сайте http://vw-golfclub.ru/ создал соотвествующие разделы (как новости), которые ссылались бы на разные факи и т.п. Касаемо диллеров это выглядело бы так:

1. Диллеры - покупка/продажа
1.1. Официалы
1.1.1. Черно-белый список (тут надо подумать, как испольовать функцию голосования для отображения количества позитивных/негативных отзывов). В список диллеров придется вносить ручками, "голосовать" на основе оставленных отзывов тоже должен модератор, видимо.
1.1.2. Диллер А (первым постом описание, контакты, ссылки)
1.1.3. Диллер Б
и т.д.

(не официалов в продаже, думаю, не бывает?)

2. Диллеры - гарантийное/пост гарантийное обслуживание/ремонт (кузовной, малярка, слесарка, электрика ...)
2.1. Официалы
2.1.1. Черно-белый список (тут надо подумать, как испольовать функцию голосования для отображения количества позитивных/негативных отзывов). В список диллеров придется вносить ручками, "голосовать" на основе оставленных отзывов тоже должен модератор, видимо.
2.1.2. Диллер А
2.1.3. Диллер Б
и т.д.

2.2. Не официалы
2.2.1. Черно-белый список...
и т.д.

Касаемо правил давайте обсудим, тоже.
Для упрощения работы модераторов, идеально так (звездочка обязательно):
* 1. Адрес СТО:
* 2. Тип отзыва: позитив/негатив
* 3. Дата обслуживания: дата
* 4. Тип работ: кузовной, малярка, слесарка, электрика (что еще бывает?)
* 5. Гарантийный ремонт: да/нет
6. Фамилия приемщика
* 7. Авто: Модель авто; год выпуска; пробег на момент обслуживания; маркировка, объем двигателя/тип коробки МКПП/АКПП (DSG/Tiptronic) / кол-во ступеней
8. Описание проводившихся работ
9. Отзыв об обслуживании


УФ :)
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:41   #9
Тех. поддержка
 
Аватар для BedUIN
 
Das Auto - VW Golf V TыDыЯ
Доп. информация
По умолчанию

уважаемый, тут можно столкнуться со следующми проблемками:
1. в основном могут появляться негативные отзывы, так оно обычно бывает
2. очень тяжко заставить людей писать согласно приведенного образца - модеры зашьются всем писать замечания, как пример раздел - барахолка. как выход специальная форма со строчками, без заполенения которых сообщение не будет приниматься - но с этим надо повозиться.
3. отзывы о СТО могут сильно зависить от многих слагаемых, и не быть адеквантыми, как нам надо видеть на форуме, как пример - читаю отзывы о дилере, где я сам обслуживаюсь, так негатива в разы больше. я собственно так не считаю. да я понимаю, что все зависит и от смены, и от мастера, и от механика и еще от миллиона слагаемых, да и ваще от положения звезд :).

тему подняли интересную, надо ее обмусолить подробненько, прежде чем запускать в действие
ИМХО- статистика должна быть адекватной
BedUIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:38   #10
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

BedUIN, что бы оградить такие темы от вбросов, я бы предложил установить ограничение для тех, кто может писать в них. Почти 100%, если человек зарегается на форуме и первым сообщением выльет помои на сервис,что это заказаный отзыв.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:13   #11
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
BedUIN, что бы оградить такие темы от вбросов, я бы предложил установить ограничение для тех, кто может писать в них. Почти 100%, если человек зарегается на форуме и первым сообщением выльет помои на сервис,что это заказаный отзыв.
Это, как с разделом купли-продажи автомобилей :) Юзер с регистрацией "вчера" и 2 сообщениями рассказывает про "клубный" авто. Ага

По теме: задача модераторов, ИМХО. ограничивать, если только по дате регистрации, ибо количество сообщений не показатель "БОТности" пользователя. Многие просто читают и не пишут, как в блогосфере - активных писателей в 100 раз меньше, чем читателей.

P.s. Когда проект разовьется, я бы предоставил возможность представителям автодиллеров отвечать на негатив. Это способствует налаживанию сервиса, на самом деле.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:19   #12
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BedUIN Посмотреть сообщение
уважаемый, тут можно столкнуться со следующми проблемками:
1. в основном могут появляться негативные отзывы, так оно обычно бывает
2. очень тяжко заставить людей писать согласно приведенного образца - модеры зашьются всем писать замечания, как пример раздел - барахолка. как выход специальная форма со строчками, без заполенения которых сообщение не будет приниматься - но с этим надо повозиться.
3. отзывы о СТО могут сильно зависить от многих слагаемых, и не быть адеквантыми, как нам надо видеть на форуме, как пример - читаю отзывы о дилере, где я сам обслуживаюсь, так негатива в разы больше. я собственно так не считаю. да я понимаю, что все зависит и от смены, и от мастера, и от механика и еще от миллиона слагаемых, да и ваще от положения звезд :).

тему подняли интересную, надо ее обмусолить подробненько, прежде чем запускать в действие
ИМХО- статистика должна быть адекватной
1. Это нормально, но судя по текущему разделу примерно треть, если не половина - положительные. Форум клубный, и здесь в основном общаются, а не жалуются, в отличии от сайтов с отзывами о страховых, традиционных для тематики.

2. ИМХО - лечится адекватностью модераторов.

3. Это я понимаю и попытался учесть в данных, обязательных для заполнения.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:24   #13
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

я бы помог с модерацией этого раздела, вот только нужно определить всю схему до конца.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
johov (16.05.2011)
Старый 17.05.2011, 09:14   #14
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Чет затихла тема :(
Всего 7 человек с форума интересуются отзывами об автодиллерах? :)
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:03   #15
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Молодцы ребята. Тема очень нужная. С ней легче будет разговарить с ОД, скажем при гарантийных заменах. Например, обращаешься к ОД по гарантии, а он как всегда - первый раз раслышим о такой проблеме. А если тему отладим: обращаешься к ОД, он отнекивается, а я ему - тогда-то тому-то вами было сделано то-то, будте добры сделать и мне то же.
А на счёт "все зависит и от смены, и от мастера, и от механика..." - пусть у ОД голова болит при наборе нормальных кадров. У нас в клубе народ адекватный, зазря не гноят.
Предлагаю графу "Гарантийный ремонт" переименовать в "Ремонт" и разбить на три пункта:
1. Гарантийный
2. Постгарантийный
3. Негарантийный (в смысле выполненный в гарантийный период за свои кровные)

Последний раз редактировалось крот; 17.05.2011 в 12:45.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:31   #16
 
Аватар для John Henry
 
Das Auto - golf6 1.4tsi
Доп. информация
Стрелка

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
johov, поддерживаю все, кроме страховых. Про страховые итак дофига в инете, плюс каждый случай индивидуален.
+10

Потому что действительно, отзывы о покупке очень тяжело фильтровать среди отзывов о ТО(т.к. их значимо больше).. Да и неполнота сведений конечно ещё)
John Henry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
johov (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 11:02   #17
 
Аватар для johov
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 Style
Доп. информация
По умолчанию

Пусть тема еще несколько дней повисит, соберем мнения и потом подведем итоги.
_________________________________________
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
johov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:23   #18
 
Аватар для НатА
 
Das Auto - Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Henry Посмотреть сообщение
+10

Потому что действительно, отзывы о покупке очень тяжело фильтровать среди отзывов о ТО(т.к. их значимо больше).. Да и неполнота сведений конечно ещё)
полностью поддерживаю!!!!
когда в начале зашла на форум, искала именно такую тему. чтобы не спрашивать все заново, прекрасно понимая, что не первая с такими вопросами...

и кстати да, неужели дилеры не заинтересованы в мнениях на профильном форуме?
к примеру, на другом форуме народ в темах такого раздела мог писать и вопросы дилерам по конкретным случаям-представители дилеров мониторили и отвечали. часто так спорные вопросы разрешались.
и не правда, что люди будут писать только негатив. было полно и положительных отзывов. и о покупке (все таки длительный процесс и дилеры ведут себя по-разному) и о ТО. причем с фамилиями мастеров-приемщиков. так потом была возможность записываться к конкретным мастерам, зная качество их работы. так что народ был заинтересован писать и положительный и отрицательный опыт.
и, зная об этом, мастера в салонах реагировали на клубные наклейки на машинах очень даже :)
когда мастеру при приемке машины на ТО, сказала, что записалась к нему по отзывам на форуме, то он побежал их читать (при выдачи машины сказал :) еще переспросил правильно ли нашел в той теме)

Последний раз редактировалось НатА; 18.05.2011 в 12:31.
НатА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:45   #19
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

тогда уж и фамилии писать.
потому что у одного ОД можно получить самое разное обслуживание в смысле качества.
вон многие пишут что в Автотрейде красят паршиво. не знаю, мне пару раз красили - ничего паршивого не обнаружил. может, действительно, есть места где лучше, но мне и здесь вполне понравилось.
короче, сложное это дело - составить объективный отзыв даже по одному ОД.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:25   #20
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

тема очень интересная, но очень субъективная. косячат все, кто - то больше кто - то меньше, для кого - то одно хорошо, для кого-то другое)
согласен с bolek, даже по одному ОД сложно что то сказать, но все - таки тенденцию проследить можно, так что тема должна быть, только как можно больше продуманной))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru