Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2020, 18:32   #2921
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Хорошо

Игрушки для .............. взрослых




Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 00:36   #2922
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Да женщины коварны !!

https://fb.watch/1XV1MidkPO/
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 01:09   #2923
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Подарок на НГ для ......................



P.S. Сборка Bugatti Chiron заняла у взрослых 7 часов! Lego даже вел прямой эфир с постройки машины.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:10   #2924
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Клёвый мультик ))


Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 01:28   #2925
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

44 самых интересных сайта для случаев, когда скучно

localingual.com — здесь можно послушать, как звучат гимны разных стран
listentothe.cloud — слушаем переговоры диспетчеров всех аэропортов мира
ocearch.org — наблюдаем за перемещением белых акул в реальном времени
driveandlisten.herokuapp.com — тут можно виртуально кататься на машине по городам мира и слушать местное радио
whenwasiconceived.com — вводим дату рождения и узнаем, в какой день вас зачали, какая песня была популярна в этот день и какой фильм шел в кино
window-swap.com — пользователи этого сайта транслируют в прямом эфире вид из своего окна
astronaut.io — сайт со случайными видео на ютубе, у которых меньше 10 просмотров и которые никто никогда не должен был увидеть
playphrase.me — этот сайт находит все кадры из фильмов с выбраными словами
radio.garden — можно слушать радио из разных стран прямо на глобусе
220vk.com/6hands — показывает через сколько рукопожатий знакомы два человека ВКонтакте
listeningtogether.atspotify.com — здесь можно увидеть в каких местах планеты слушают одновременно одну и ту же песню
earthcam.com — сайт с тысячей камер наблюдения со всего мира
purrli.com — сайт с урчанием котика, можно выбрать насколько сонный или игривый котик, как далеко он лежит и тд
musicgenretree.org/chart.html — здесь можно послушать песни разных народов мира
radiooooo.com — здесь можно выбрать год и страну и послушать какая музыка была популярна там в это время
books.google.com/ngrams — это гугл, но только не по интернету, а по книгам, можно искать слова среди всех напечатанных книг с 1700-го года
marinetraffic.com — тут можно посмотреть все корабли, которые сейчас в море
flightradar24.com — показывает все самолеты, которые сейчас в воздухе
howmanypeopleareinspacerightnow.com — сообщает, сколько людей сейчас находится в космосе
world.time.com/timelapse/ — сайт, где можно посмотреть из космоса, как за 20 лет менялось любое место на планете
waybackmachine.org — здесь можно посмотреть как выглядел любой сайт 10 или 20 лет назад
milliondollarhomepage.com — тот самый сайт, на котором были проданы все пиксели по одному доллару и его создатель заработал меньше чем за год миллион баксов
everynoise.com — здесь можно послушать абсолютно все музыкальные жанры
abbeyroad.com/crossing — трансляция с места, где была сделана знаменитая фотография Битлз
thetruesize.com — сайт, показывающий реальные размеры стран в сравнении друг с другом
freeintertv.com — тут можно смотреть телеканалы любой страны мира
centennialbulb.org — сайт с трансляцией жизни лампочки, которая горит уже 100 лет
spreadthesign.com/ru.ru/search/ — онлайн-переводчик слов на язык жестов
geacron.com — сайт с историей в картах
varik.ru/crash — показывает, в каких местах города чаще происходят автомобильные аварии и из-за чего
submarinecablemap.com — карта интернет-кабелей, соединяющих между собой континенты
geofon.gfz-potsdam.de — карта землетрясений, которые сейчас происходят в мире
teddyfood.com/ru/ — сайт, на котором можно наблюдать за жизнью котиков в прямом эфире и кормить их
tdcj.texas.gov — тут можно почитать последние слова пятисот техасских заключенных, приговоренных к казни(перевод)
you.regettingold.com — тут можно узнать свой 10 000-й день жизни и дату, когда он наступит
affinelayer.com/pixsrv/ — здесь можно нарисовать котика, а нейросети сделают его реалистичным
uahirise.org/catalog/ — а здесь NASA выложили 64 тысячи фотографий поверхности Марса
neal.fun/auction-game/ — на этом сайте можно попробовать угадать цену самых дорогих проданных на аукционе предметов
camopedia.org — а здесь можно посмотреть, как выглядит камуфляж военных в разных странах мира
livestream.com/accounts/4931571/events/5369913 — прямая трансляция эксперимента с капающим пеком, который начался в 1930 году
artsandculture.google.com — тут можно виртуально погулять по верху эйфелевой башни
abw.blue/index_en.php?e=1 — здесь можно исправить ход истории человечества и посмотреть, каким бы был мир, если бы не случилась вторая мировая или не изобрели телефон (в браузере нужно нажать "перевести сайт на русский")
frequency2156.com — примерно так бы звучало радио во время апокалипсиса
findagrave.com/claim-to-fame — этот сайт коллекционирует фотографии могил известных личностей
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colorit (28.11.2020), jstyle911 (28.11.2020), Верхолаз (28.01.2021), Яколас (28.11.2020)
Старый 28.11.2020, 01:42   #2926
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
purrli.com — сайт с урчанием котика, можно выбрать насколько сонный или игривый котик, как далеко он лежит и тд
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 01:52   #2927
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
affinelayer.com/pixsrv/ — здесь можно нарисовать котика, а нейросети сделают его реалистичным
Жесть какая-то

Последний раз редактировалось jstyle911; 21.12.2020 в 14:48.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 15:16   #2928
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Офигеть !!

В младенчестве
29 июня 1952 года
Финская участница Арми Куусела стала первой мисс Вселенная (вам было 4 месяца)
19 июля 1952 года
Летние Олимпийские игры проходят в Хельсинки, Финляндия (вам было 4 месяца)
3 октября 1952 года
Первое британское ядерное оружие взорвалось в Австралии (вам было 7 месяцев)
1 ноября 1952 года
Соединенные Штаты взорвали первую водородную бомбу (вам было 8 месяцев)
25 ноября 1952 года
Агата Кристи убийство тайна играть мышеловка открывается в Лондоне (вы были 9 месяцев)
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 01:53   #2929
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

https://youtu.be/4aXgBzFAzDk

Кварки, бозоны и звёздный разрушитель. Для чего нужен Большой адронный коллайдер?
Участие военных в этом проекте тщательно скрывалось много лет, однако именно военным принадлежит право «первой ночи» с технологиями, полученными в коллайдере.



Что это такое?
Большой адронный коллайдер — ускоритель заряженных частиц, построенный с участием 10 тыс. ученых из 100 стран мира. В коллайдере, длина которого около 100 километров, а диаметр превышает 25 километров, учёные «гоняют» частицы в попытке обнаружить новые и ранее неизученные свойства элементарных частиц — протонов, нейтронов и электронов.



Найденный в 2012 году Бозон Хиггса — частица, которой, фактически, связываются электроны, протоны и нейтроны, простому обывателю не даст ничего. Но это пока. В перспективе Бозон Хиггса поможет создать новые системы связи и квантовые компьютеры, работа над которыми, к слову, уже началась.
Расширенное понимание природы и свойств Бозона Хиггса позволит создавать уникальные для техники будущего решения. Например, квантовый интернет с нулевой задержкой (пингом), который будет работать даже на Луне, или принципиально новые суперкомпьютеры, с помощью которых получится найти эффективное лекарство от рака или метод взрыва астероида, который угрожает Земле.
Антивещество – главная мечта ученых в ЦЕРН
Другое направление работ на Большом адронном коллайдере — поиск и «наработка» антиматерии — вещества с потенциально неисчерпаемым источником энергии. Антиматерия — это то, что возникло почти сразу после Большого взрыва и затем бесследно исчезло, оставив учёным лишь след из хлебных крошек.
В 2010 ученым даже удалось ненадолго приблизиться к получению и удержанию рекордного количества антиматерии в течение 0,2 секунды. На эксперимент из фильма «Ангелы и Демоны», в результате которого учёные получили антиматерию и затем её же злоумышленники использовали как оружие, не похоже, но в целом мировая наука уже оказывалась очень близко.
Принцип получения антиматерии объяснять нет смысла — он слишком сложен для понимания даже тем, кто разбирается в точных науках, но про потенциальное применение антиматерии поговорить всё-таки стоит. В 2010 году учёные из ЦЕРН пояснили, что потенциально антиматерия обладает огромным запасом энергии. Если допустить, что двигатель, основанный на взаимодействии (или, точнее, противодействии) материи и антиматерии поместить в космический корабль, то незначительного количества вещества, нескольких миллиграммов, будет достаточно для полета хотя бы к краю Солнечной системы и возвращения.
Тот же самый принцип и с обычными высокопроизводительными реакторами. Искусственное получение антиводорода, к примеру, считают вменяемой, пусть и очень дорогой альтернативой пока нереализованным видам энергетики, таких, как термоядерный синтез.


БАК очень интересовал армию США, но никто не знает – почему
Часто эта фраза вводит обычного человека в заблуждение. Большая часть физики объясняет природу вещей, однако если происходит что-то, что не укладывается в привычные законы, то принципы называют новыми. Долгое время структуры и отдельные подразделения, входящие в БАК, финансировали частные фонды, тесно связанные с Управлением перспективных исследовательских проектов Минобороны США, больше известного как DARPA .
Известно, что через ведущие НИИ США DARPA заказывало разработку специальных детекторов для коллайдера и в ведомстве живо интересовались результатами работ по этой теме. Что именно интересовало американских военных сказать сложно, однако американские вузы, тесно связанные с DARPA, а также Министерство энергетики США, Национальная ускорительная лаборатория Ферми и Национальный научный фонд будут активно участвовать и в другой, более крупной программе.
Через несколько лет на том же месте, где сейчас находится Большой адронный коллайдер, начнётся строительство суперколлайдера нового типа. В новом ускорителе частиц энергия столкновения должна увеличиться до 100 тераэлектронвольт (ТэВ), при том, что сейчас получают 14 ТэВ. (Ну вот и конец света )

Официально декларируется и цель — поиск новых частиц или сил природы, а также расширение или замена текущей стандартной модели физики элементарных частиц.
К чему приведут такие эксперименты сказать сложно. Физики считают, что включение в «крайние режимы» маловероятно, однако в действительности увеличение мощности суперколлайдера на несколько порядков может привести либо к трагедии, либо к получению супероружия. В 2008 году двое американцев даже пытались засудить Минэнерго США за участие в разгоне субатомных частиц до 99,99% скорости света.
Однако американцы не смогли доказать, что разгон и последующее столкновение частицы может спровоцировать плотное поле, способное создать если не чёрную дыру, то электромагнитную бомбу с радиусом сплошного поражения в десятки километров.


БАК скоро разрушат, чтобы построить новый – за 23 млрд долларов
Добиться получения антиматерии и научить её контактировать с обычной материей физики из ЦЕРН не смогли. Оказалось, что для полноценных экспериментов в этом направлении нужно больше мощности. Именно по этой причине Большой адронный коллайдер скоро демонтируют и начнут строить на его месте новый кольцевой ускоритель Future Circular Collider, FCC. Начать его строительство планируют в 2038 году.

И если обвинения в небезопасности коллайдера, который, якобы, в перспективе может спровоцировать появление «кротовых нор» или «обрушит Землю в чёрную дыру», можно отметать в силу их антинаучности и откровенной бредовости, то возникает вопрос: а как объяснить суммы, которые будут потрачены на строительство суперколлайдера?
Для начала важно уточнить, о каких деньгах идёт речь. Большой адронный коллайдер подорожал вдвое от первоначальной суммы и обошелся почти в 15 млрд евро. На новый суперколлайдер планируется потратить 23 млрд долларов, и нет никаких сомнений, что итоговая смета за новый ускоритель частиц будет около 30 млрд долларов.
Оплатить такие расходы частные инвесторы не смогут, и в дело, вероятнее всего, включатся окологосударственные фонды, имеющие подряды у Минобороны США и некоторых стран НАТО.
Не исключено, что вся следующая программа работ над суперколлайдером будет сосредоточена над достижением энергетического и военного превосходства, замаскированного под научные проекты.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 02:30   #2930
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Все спят


Вот как надо воевать )))

https://fb.watch/2evn5l9eiS/

Последний раз редактировалось Sergey566; 08.12.2020 в 03:10.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 08:09   #2931
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Хорошо

у КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ ))) Много интересных историй

https://yandex.ru/efir?stream_id=454...c696d89acb&f=1
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:19   #2932
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Первые ходовые прототипы электропикапа Hummer показали на видео
Как пишет портал Carscoops, вскоре эти экземпляры будут отправлены на дорожные зимние испытания. Серийное производство пикапов Hummer будет налажено осенью 2021 года на заводе марки в штате Мичиган.




Последний раз редактировалось Sergey566; 12.12.2020 в 08:21.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 06:36   #2933
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Письмо сотрудника Даймлер-Крайслер из России своему руководству​



Письмо г-на Мюллера г-ну Шнайдеру. ​


Г-н Шнайдер, здравствуйте!
Перед тем, как я представлю полный отчёт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя.
Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия.
Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны. Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые.
Всё в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда.
Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость.
Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,- традиция.
Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины.

Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему!

Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер!
Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла.
Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. :D
Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. :mda:
У них это вроде хобби.
Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя.
В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости.

Разве наши инженеры могли додуматься до такого?
Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда. Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды.
Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живёт мыслью об улучшении автомобиля.
Некоторыми, особо смышлеными заводчанами, в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится.
Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля.
Он, например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы, поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу, у него в руке остался рычаг коробки передач. Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца.
Представляете, г-н Шнайдер! Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показывают минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда её искажают. В особых случаях, сказал мастер, на автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем.
Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$ !!!) можно приобрести маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель.
Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона.
Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всё же попытаюсь объяснить. Мне неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чётко прослеживается забота производителя о своём клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм.

Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своём арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность длительного путешествия на автомобиле.
Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга. Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неё практически невозможно.
Особенно это занимательное занятие при езде во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах.

Убеждение, что тюннинг - это “Brabus”, по меньшей мере, неточно. Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюннинг автомобилей, то поняли бы, что “Brabus” сможет достичь таких вершин ещё очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду.
В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюннингом, обсуждают вопрос: когда он (тюннинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль.
Я не понимаю, г-н Шнайдер, как это может происходить. У них есть тюннинговые компании, которые увеличивают объём двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов.

Самому неожиданному и глубокому тюннингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь “лицами кавказской национальности”.
Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию. Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни.
В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта. Однажды мне довелось посетить один из московских гаражей.

Г-н Шнайдер, гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное?

Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется “включить напрямую”. Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить.

Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдётся некий “Петрович”, который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой “Петрович” заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у “600-го” (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами. Я не поверил. Он тогда сказал, что я могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю “копейку” (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других.
Такие “Петровичи” здесь создают непобедимую конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два “пузыря” стоят около четырёх долларов.

Вы г-н Шнайдер, вероятно, думаете, что я преувеличиваю, но завершить рассказ я хочу событием, укрепившим меня в своём убеждении.

Мы близко сошлись с Петровичем, и, когда он узнал о цели моего визита, то предложил мне лично убедиться в несостоятельности западной автопромышленности.
Его слова звучали как вызов. На следующее утро он предложил мне прокатиться за картошкой на колхозное поле, находящееся в пятидесяти километрах от Москвы (сбор картошки, это что-то вроде времяпрепровождения для москвичей).
Мы уселись в его “копейку” и двинулись в путь. Минут через сорок мы оказались на обочине огромного картофельного поля. На поле было очень много грязи и, кажется, целая армия солдат.
Недалеко от нас, как я потом узнал, проходили тесты Toyota Land Cruiser. Мой друг обрадовался и сказал, что это очень кстати и он, наконец, покажет мне, что такое “копейка”. Я обрадовался.
Мой друг подъехал к группе людей, которые стояли возле джипа. Мне они показались настоящими гонщиками: Трое были в форме раллийной команды “Subaru”. Петрович спросил у гонщиков, смогут ли они на своём “сарае” доехать до его жены, которая с утра собирает картошку на другом конце поля.
Лица их изменились и приняли менее дружелюбный вид. Какой-то крупный, коротко стриженый мужчина ответил, что готов к состязаниям и в случае победы пообещал наказать Петровича.
Мы, “копейка” и Toyota, стартовали.
Петрович ловко справлялся с управлением, несмотря на то, что был в телогрейке (это совершенно неприспособленная для езды национальная одежда, которую носят как мужчины, так и женщины), огромных резиновых сапогах, шапке типа “петушок” и в очках на плюс шесть с резинкой из мужского белья вместо дужек.
(Г-н Шнайдер, история поразит вас сильнее, когда вы увидите этот “петушок”, без конца спадавший на очки Петровича. Я привезу его в качестве сувенира).
Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности.

По-началу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути.
Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи.
Какие же они сумасшедшие, эти русские!!!
После “картошки” я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям.
Подводя итог своей поездке, я смело могу сказать, что мы всегда имели ошибочный взгляд на российский автомобиль.
И все же, главной ошибкой нашей маркетинговой политики, я считаю, ложное представление о российском автолюбителе, выбирающим автомобили марки ВАЗ.
Думаю, анализ российского покупателя отнимет у нас ещё много времени, прежде чем, мы сможем создать автомобиль, способный конкурировать с этим загадочным и непредсказуемым автомобилем ВАЗ.

С уважением,
Г-н Мюллер.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 10:34   #2934
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех



https://zen.yandex.ru/media/voynov/k...26907795.70093
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 01:05   #2935
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Муравьиная ферма

Прикольная тема, как мне кажется


Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 11:20   #2936
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Когда делать нечего )))))))))

https://www.tiktok.com/@swet22_barna...30683590053121
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 19:52   #2937
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех




Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 19:39   #2938
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию



https://www.tiktok.com/@denis_leshij...84813997952258
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 14:14   #2939
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЕМ / МУЖЬЯ УЧАТ ЖЕН / КОГДА ПОЛУЧИЛА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ




Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 00:21   #2940
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Раньше люди работали !!! а теперь ...........

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru