Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 02:20   #121
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
ну что ж....
Компрессор мне поменяли...
но появились ошибки, как итог опять куланс - 100% турбины + 70% работ по замене.
Машину оставил на 3-4 недели... Потому как есть вторая =)) Принимать и кондей и турбину буду через месяц =)))
Не хочу обидеть, но причем турбина и кнопка AC?
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:35   #122
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть, но причем турбина и кнопка AC?
непричем... просто совпало...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:33   #123
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ездил к ОД за 250 км. в один конец, чтоб предъявить для устранения по гарантии этого самого звука, исходящего от компрессора. Тоже звук изменялся с ростом оборотов двигателя. Как назло на момент диагностики звук пропал. Естественно меня послали лесом. Теперь остается ждать когда крякнет компрессор, и тогда менять его за свои деньги.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:38   #124
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Поменяли расширительный клапан,звук остался...не в нем дело,теперь меняют компрессор...
kuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:34   #125
 
Аватар для Byms
 
Das Auto - Golf VI 1,4 tsi 7DSG Higline
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем, По гарантии поменяли компрессор и .......Вуаля звук остался (пока проявляется реже и тональность немного изменилась).
Так, что дело скорее всего не в компрессоре, хотя звук идет только при в ключеном кондере. Гарантия на авто закончилась 01.07., но я так понимаю так как проблема не устранена должны все равно принимать как гарантииного.
Кстати ОД считает (считал) этот звук нормальным, типо рабочий звук компрессора, но на другом гольфе у брата в такой же комплектации этого звука нет, на что они ответили просто разные производители компрессоров.

Записался снова к ОД на прием.

Кстати кому то тоже меняли компрессор вместе с испарителем, может дело в испарителе?

Последний раз редактировалось Byms; 09.07.2013 в 16:11.
Byms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:46   #126
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Byms,
Цитата:
Сообщение от Byms Посмотреть сообщение
Кстати ОД считает (считал) этот звук нормальным, типо рабочий звук компрессора,
если и дальше будут так говорить - пускай задокументируют письменно, что так мол и так звук нормально работающего компрессора и к поломке системы кондиционирование не ведет . если что сломается - можешь потом смело их ткнуть этой бумажкой
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:45   #127
 
Аватар для Byms
 
Das Auto - Golf VI 1,4 tsi 7DSG Higline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Byms,
если и дальше будут так говорить - пускай задокументируют письменно, что так мол и так звук нормально работающего компрессора и к поломке системы кондиционирование не ведет . если что сломается - можешь потом смело их ткнуть этой бумажкой
так я и так у них просил эту бумагу, не дают(это внутреннее распоряжение вага). Я даже не смог забрать документы о замене компрессора (сказали это вас не касается это внутренняя политика вага) звонок на горячую линию не дал должного эфекта, ч/з два дня перезвонили из москвы и сказали решайте сами этот вопрос со своим официальным дилером, на то он и дилер. Я бы эту бумагу взял и пошел бы в независимую экспертизу, так не дают. У меня родственник работает в "VW коммерческие автомобили", он говорит, что да, действительно указание руководства, ни каких бумаг по гарантии не давать. кстати (коммерческие авто ни какого отношения к гарантии легковых не имеют, ТО пройти можно, а по гарантии только в легковой цех)
Byms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:17   #128
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Byms, я еще могу понять , когда ОД отказывает давать номера TPI или его содержимое - это действительно их внутреннее дело. Но когда говорят на любой шум - это нормальная работа механима и непариться пока не сломается - вот это непонятно ( вернее наоборот - сломается после гарантии - платит владелец) В твоем случае если будут отбрыкиваться опять сказками , что звук нормальный пиши письмо с притензией и сроком рассмотрения 5-10 дней и или через почту с уведомлением или сам вызываешь директора и что бы он зарегистрировал письмо ( то бишь подпись и печать и в реестре ходящих писем отписать должен - нормативы делопроизводства)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byms (10.07.2013)
Старый 09.07.2013, 21:05   #129
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Появилась такая же проблема при включении ас.Заключение-"шум исходит от вентилятора отопителя.Вибрация на 1-й скорости,повреждений нет". 20 го поеду менять по гарантии.
бма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:07   #130
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

По мне это возмутительно. Они вмешались в машину, по гарантии или нет все равно. Они лазили, и бумагу по этому поводу не дают. А вдруг они пока делали, еще что сломали.
Без бумаги не докажешь, что они залезали в машину...
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:31   #131
 
Аватар для snegir.ok
 
Das Auto - Der Golf 1,4 TSI High - был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бма Посмотреть сообщение
Появилась такая же проблема при включении ас.Заключение-"шум исходит от вентилятора отопителя.Вибрация на 1-й скорости,повреждений нет". 20 го поеду менять по гарантии.
хм... странно а почему тогда шума нет, если включить вентилятор, но AC выключить? Причем шум(гул) менят тональность в зависимости от оборотов - больше похоже на компрессор.

Последний раз редактировалось snegir.ok; 10.07.2013 в 09:34.
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:44   #132
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegir.ok Посмотреть сообщение
хм... странно а почему тогда шума нет, если включить вентилятор, но AC выключить? Причем шум(гул) менят тональность в зависимости от оборотов - больше похоже на компрессор.

Тоже интересно !!!

Компрессор поменяли..... а звук остался. Немного изменился правда+ небольшое шипение. Но только когда система переходит в режим поддержания!! Т.е. на первой скорости и 23 градуса.

Решил перед отпуском не тратить на это время.
Приеду и буду разбираться!
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:07   #133
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

shall, значит вам вопставили бракованный компрессор.. именно поэтому мне его меняют второй раз =))
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:34   #134
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

haxum, Жесть какая. Значит будем менять до посинения))
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:43   #135
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

shall, ситуация осложняется вот чем:
Напомню, что замененный компрессор начал гудеть через 10км, а гарантия на работы и детали 180 дней.
При повторной претензии честный мастер приемщик сказал следующее:
Если бы у вас все было по гарантии, то вам бы скорее всего сказали, что это "особенности работы" и отправили, а т.к. вы платили деньги (я платил 50% за запчасти и 50% за работу), то замена будет произведена нами по гарантии на запчасти (180 дней)....


Делайте выводы.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:25   #136
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

haxum, не знаю компрессор ли это, раз людям меняют а звук остается. Не думаю, что такое повальное количество компрессоров неисправно.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:34   #137
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Если бы у вас все было по гарантии, то вам бы скорее всего сказали, что это "особенности работы" и отправили,
вот же гады, в их честности никто не сомневался
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:21   #138
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Тоже был удивлен таким диагнозом,хотя когда слушали с приемщиком, звук явно появлялся только при включении ас. В любом случае ремонт гарантийный,если не он значит буду дальше требовать.
бма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:47   #139
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Заметил, что большинство отписавшихся тут, имеют проблемы с кондеем у кого машина 2011 года? повальный брак в 2011 был ?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ----------

Есть ощущение, что не в компрессоре дело!
Ведь первый год нормально все жужало ))
Сейчас компрессор новый, а звук тот же!
shall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiraNet (12.07.2013), v1684 (11.07.2016)
Старый 11.07.2013, 12:46   #140
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

shall, у меня авто -январь 2011, проблемы, описываемой здесь нет( тьфу 3 раза)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru