Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 17:37   #161
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Да женщины-руководители намного мудрее, эмоции наоборот у мужиков хлещут!
А если женщина еще и удовлетворена всем чем надо то это вообще шикарный шеф!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
беременность была ниспослана свыше, как справедливое возмездие.
Ее походу жестко отбирали на должность :D
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 17:42   #162
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение

Ее походу жестко отбирали на должность :D

А-ха-ха.....сразу представила картину неприличную....:D:D:D:D

Сейчас тема приобретет новый смысл.....
_________________________________________
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут....
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:42   #163
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка, ага директор кароч девку обрюхатил и выпирает теперь!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:07   #164
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Алёнка,
Nemetzzz, Эта мысль уже мелькала где-то на второй или третьей странице темы))
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:08   #165
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Кармашка, теперь все сошлось)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:24   #166
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Кармашка, теперь все сошлось)
Ребёночек не наш, ага...
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:39   #167
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
,если Вы бы были хоть день руководителем-знали бы это.
Ну так то я уже почти год руковожу отделом из 10 человек, ну да ладно)
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:57   #168
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Ну так то я уже почти год руковожу отделом из 10 человек, ну да ладно)
Тогда бы не писали банальностей.
В коллективе(страна,рота,дивизия,племя-что угодно)всегда важнее интересы коллектива,а не отдельно взятого члена.Цель-чтобы коллектив выполнил свою задачу(и " в среднем по району все было хорошо"),а не чтоб каждому было прекрасно.Ибо у каждого свои понятия о "хорошо".Один любит тепло,другой-сквозняк,третий прохладу.И что делать в кабинете тогда?Понимаете о чем я?Басня Крылова есть об этом.Посему руководителем быть сложно,а руководить людьми,а тем более с разным уровнем образования,менталитетом,религией-оченно сложно.
А Вы говорите-"сначала человек"...Людям свойственно ошибаться,не каждый понимает,что на самом деле ему будет лучше,и далеко не каждого можно заставить(а нужно заставить) уважать интересы не только свои,а и коллектива.Ибо не в пустыне живешь,иначе-иди и работай на дому фрилансером...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 10:14   #169
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Тогда бы не писали банальностей.
Ну факт остается фактом, руковожу, и вроде даже не плохо)

А по остальным пунктам я тебе так скажу, тут всегда нужен компромисс. И я объясню почему, потому что для 90% людей их собственные интересы важнее интересов коллектива. Я не говорю, что они не воспринимают их и не уважают, но собственные важнее. И если руководитель занимает позицию "мне насрать на ваши интересы", есть общие интересы, остальное пусть подстраивается, то у подчиненных это вызывает внутреннее раздражение и неприязнь. К чему это приводит? Да к тому, что рано или поздно будет тот самый "нож в спину", ну или просто человек уволится. Возможно если платить зарплаты по 200-300 тысяч, то и не уволится, но у нас таких зарплат нет.

А посему объяснять проблемы коллектива нужно. И учитывать проблемы сотрудников тоже нужно. У меня вот например весь апрель люди работали без выходных, бывало что до 9-10 вечера на работе сидели и работали. Без каких либо угроз и давлений с моей стороны. Просто объяснял что так и так, нужно напрячься, потом отдохнем. В тоже время когда им нужно уйти по раньше, или прийти попозже, или еще какие форс-мажоры, то я всегда на встречу иду.

Я не исключаю, что в низкоинтеллектуальном труде, с соответствующим контингентом, такой подход и не прокатит. Но там принципиальное отличие: найти замену нет никаких проблем. Уйдет работник, ну и хрен с ним. Увольнение в данной сфере для работника куда большая проблема, чем для работодателя. У нас наоборот. У ТС я так понимаю тоже.

А армию не надо в пример приводить. Там другие цели, задачи и подходы.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (06.08.2015), klim76 (06.08.2015), Алёнка (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 10:29   #170
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А посему объяснять проблемы коллектива нужно. И учитывать проблемы сотрудников тоже нужно. А армию не надо в пример приводить. Там другие цели, задачи и подходы.
Я об этом же.Поэтому руководить людьми-очень сложно,находить компромиссы,блин..Учитывать нужды сотрудников-очень нужно,но всегда нужно знать меру,иначе сядут на голову.Поверьте,я руководил группами от десятка солдат(разных наций) до 1500 гражданских.В "рот" смотреть сотрудникам не стоит-быть справедливым-однозначно нужно!Однако это не факт,что не появится оппозиция и не будут интриганы,такие люди есть всегда,как и жополизы.Кстати,они то и являются первыми кандидатами "воткнуть нож в спину"..Именно жополизы.Советую всегда их держать рядом и никогда не слушать их советов.
Но в любом случае,общность важнее индивидума.Либо он подчиняет свои интересы интересам коллектива,либо он из него "вываливается".С различными "потерями" для себя.Робинзоном выжить трудно,даже в цивилизованном мире.
Армия,кстати,самый простой коллектив,как и камера.И все везде одинаково,в принципе-выжить и желательно сытым и довольным.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:31   #171
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, в камере вы тоже бывали?
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:10   #172
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Кстати,они то и являются первыми кандидатами "воткнуть нож в спину"..Именно жополизы.
Жополизы - это да. Поэтому когда человек позиционирует себя как весь такой готовый отдаться работе, сразу возникают сомнения: или он с прибабахом, или жополиз.


Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Армия,кстати,самый простой коллектив,как и камера.И все везде одинаково,в принципе-выжить и желательно сытым и довольным.
Нет. В армии человек весьма ограничен в возможностях. Он не может просто так взять и уйти. Это повлечет за собой массу проблем. А вот другого, особенно в мирное время, найти довольно просто. Поэтому в таком коллективе да, стоит задача просто "выжить". Учитывая цели армии так и должно быть. Но в ряде других целей все иначе, в тех случаях, когда человек действительно из себя что-то представляет. Он может просто взять и уйти. И создаст небольшие сложности себе и кучу проблем работодателю. На столько, что тот аж будет просить своих сотрудников на авто-форумах поспрашивать как же теперь быть. Безысходность одним словом.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:16   #173
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, мне кажется это личная инициатива сотрудника,поспрашивать...ну или он и есть, как вы это назвали, хотел короче тут намутить мыслей умных и выпендриться перед шефом...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:28   #174
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, либо он и есть тот шеф :D

А если серьезно, то это было в шутку сказано. Смысл которой что уход работника в ряде областей создает серьезные проблемы работодателю. Соответственно известная поговорка "если ты плюнешь на коллектив - коллектив отряхнется, а если коллектив на него плюнет - ты утонешь" тут не работает.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:47   #175
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Nemetzzz, либо он и есть тот шеф :D
Ну тогда бы он написал: "что есть у меня один друг,тож шеф, так у него такой случай:..."
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:58   #176
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Смысл которой что уход работника в ряде областей создает серьезные проблемы работодателю.
Эт точно. Но к слову о беременных скажу, у всех беременных разная судьба. Моя знакомая в банке работает. И в период ее подъема по карьерной лестницы она ушла в декрет. Она оказалась ценным сотрудником даже в положении. Когда она вышла с декрета, ей подняли з/п, она работала только 3 раза в неделю и дали другую должность. Потом перешла на полноценный рабочий день.
Так что беременность не была проблемой ни для нее, ни для руководства.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 12:24   #177
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Эт точно. Но к слову о беременных скажу, у всех беременных разная судьба. Моя знакомая в банке работает. И в период ее подъема по карьерной лестницы она ушла в декрет. Она оказалась ценным сотрудником даже в положении. Когда она вышла с декрета, ей подняли з/п, она работала только 3 раза в неделю и дали другую должность. Потом перешла на полноценный рабочий день.
Так что беременность не была проблемой ни для нее, ни для руководства.
Вот, пример адекватного руководства. Именно по части "ценных сотрудников" обычно так и происходит.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 12:58   #178
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А потом спрашивают почему у нас рождаемость падает, вот как раз из-за таких работодателей)))

Ничего ей не сделаешь, самое эффективное, пока в декрет не ушла, найти другого человека и договориться с ней, чтобы по максимуму дела ему передала.

А так вообще надо думать, когда молодую девушку на ключевую должность ставишь. А не рвать метать "да как она посмела залететь".
+100, перед тем как повышать молодых девушек надо всегда помнить что она в любой момент уйдет в декрет, а справка о беременности это типа как в детстве "я в домике". Девушка молодец поимела кантору, хорошего ей здорового малыша.

А в интернете надо написать про то какие работодатели дебилы и на ключевые должности берут не мужиков.
Другой вариант для трудоустройства это мать одиночка двоих или более детей, та будет работать как проклятая. Ей надо детей поднимать.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Блин, почему я не баба?
Потому что ты лысый и толстый)))))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:32   #179
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
это мать одиночка двоих или более детей, та будет работать как проклятая.
пока в третий или более раз не залетит, таких жизнь ничему не учит)
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:37   #180
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
mamuka, в камере вы тоже бывали?
Да.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Нет. В армии человек весьма ограничен в возможностях. Он не может просто так взять и уйти. Это повлечет за собой массу проблем. А вот другого, особенно в мирное время, найти довольно просто. .
В армии тоже можно "уйти".Даже в боевых условиях "уходили".Не все так беспросветно,как кажется гражданским.И в тоже время не всегда так просто на "гражданке",особенно если ушел не улыбаясь,а показав "зубы" серъезным людям.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Shtanoff, Другой вариант для трудоустройства это мать одиночка двоих или более детей, та будет работать как проклятая. Ей надо детей поднимать.
Ой не факт.Либо будет каждую весну-осень на больничных с детьми сидеть и постоянно отпрашиваться и опаздывать-то собрание,то карантин.И ничего ей не сделаешь,даже за прогулы не уволишь-не имеешь правов!.

Последний раз редактировалось mamuka; 06.08.2015 в 13:49.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru