Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2020, 22:42   #1
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
Вопрос Форсунки Golf 1.6 BSE

Доброго времени суток, форумчане.
Машина не всегда заводится с первого раза.
Обратите, пожалуйста, внимание на подтеки:
Какой вердикт?
Спасибо за ваше мнение.


Последний раз редактировалось digital-detox; 18.05.2020 в 22:45.
digital-detox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 08:33   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Для BSE до 2011 года выпуска встречающаяся проблема. Пропуск форсунок на заглушенном двигателе. Затем закидывает свечи при попытке завестись и заводится с 3-4 раза. Менять форсунки
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:09   #3
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Для BSE до 2011 года выпуска встречающаяся проблема.
Впервые сегодня узнал об этом. Но лет 10 назад было такое: что с первого раза (1) не мог завести, пару минут постоял и завёлся, причина так и осталась неизвестна. Остальное время и сейчас, авто заводится как и 12 лет назад, когда я взял его из салона. Форсунки не мыл ни разу.
Может это происходит если мыть форсунки при больших пробегах?

Последний раз редактировалось igpol; 19.05.2020 в 10:12.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:24   #4
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Для BSE до 2011 года выпуска встречающаяся проблема. Пропуск форсунок на заглушенном двигателе. Затем закидывает свечи при попытке завестись и заводится с 3-4 раза. Менять форсунки
А если их промыть? почему сразу менять надо?
или сейчас конструктивно другие форсунки теперь выпускают, которые этой проблемой больше не страдают?
Спасибо за Ваш ответ.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
Впервые сегодня узнал об этом. Но лет 10 назад было такое: что с первого раза (1) не мог завести, пару минут постоял и завёлся, причина так и осталась неизвестна. Остальное время и сейчас, авто заводится как и 12 лет назад, когда я взял его из салона. Форсунки не мыл ни разу.
Может это происходит если мыть форсунки при больших пробегах?
Пробег около 83000 км и форсунки ни разу не промывал. Может стоит?
digital-detox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:24   #5
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digital-detox Посмотреть сообщение
Может стоит?
У меня пробег идёт 5-я сотня и мыть форсунки смысла нет, станет только хуже, а при пробеге 83000 можно и промыть Винсом, форсунки всегда успеешь поменять.
Да, промывку лучше совместить с заменой масло.

Последний раз редактировалось igpol; 19.05.2020 в 19:30.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 23:17   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я не писал "часто встречающаяся проблема". Я написал "встречающаяся проблема"
У машин после 2012 года проблем с пропускающими форсунками, а точнее проблем незапуска из-за этого не встречал даже упоминаний. Там мех.износ, промывка не поможет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 15:48   #7
 
Das Auto - Golf 6 1,6 5MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
У машин после 2012 года проблем с пропускающими форсунками, а точнее проблем незапуска из-за этого не встречал даже упоминаний. Там мех.износ, промывка не поможет
День добрый.
У меня машина выпуска конца 2012г. Где-то с 75000км. стала наблюдаться проблема с заводом двигателя. Сначала на горячую не заводилсяс первого раза, сейчас уже в любом состоянии заводится только раза с третьего. Коммутатор зажигания менял, он тоже косячил - машина теряла мощность и загорался чек. Бензин лью нормальный - заправляюсь только на Лукойле.
Неужели выход только один - замена форсунок?
do_ping вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:43   #8
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от do_ping Посмотреть сообщение
День добрый.
У меня машина выпуска конца 2012г. Где-то с 75000км. стала наблюдаться проблема с заводом двигателя. Сначала на горячую не заводилсяс первого раза, сейчас уже в любом состоянии заводится только раза с третьего. Коммутатор зажигания менял, он тоже косячил - машина теряла мощность и загорался чек. Бензин лью нормальный - заправляюсь только на Лукойле.
Неужели выход только один - замена форсунок?
У меня с такой же проблемой,приговорили бензонасос,правда авто было VW Caravella и двигатель VR6.
Начала заводиться с 4-5 раза,после завода проблем никаких. Приговорили бензонасос(ОД Автоганза)заменили,стала заводиться с 2-3 раза. Устал спорить с Автоганзой,отогнал к ОД Автопрестус,итог:Некорректно установлен бензонасос,переустановили и вуаля,авто стало заводиться с первого раза
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 14:39   #9
 
Das Auto - Golf 6 1,6 5MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
У меня с такой же проблемой,приговорили бензонасос,правда авто было VW Caravella и двигатель VR6.
Начала заводиться с 4-5 раза,после завода проблем никаких. Приговорили бензонасос(ОД Автоганза)заменили,стала заводиться с 2-3 раза. Устал спорить с Автоганзой,отогнал к ОД Автопрестус,итог:Некорректно установлен бензонасос,переустановили и вуаля,авто стало заводиться с первого раза
некорректно установили бензонасос при замене?
do_ping вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:05   #10
 
Das Auto - Golf 6 Plus, BSE+DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема была на Volvo V40 - замена бензонасоса в сборе. Обратный клапан наелся, а он идет вместе с корпусом насоса, соответственно, корпус идёт только в сборе с моторчиком. После замены всё с заводкой нормализовалось и машина поехала шустрее.

Последний раз редактировалось A l e x; 12.01.2021 в 01:08.
A l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru