Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 13:05   #261
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

В общем у меня пока как у многих. Ошибка старт-стоп при следующем заводе (пару дней машина не использовалась) уже не проявилась, а check engine повисела где-то с полчаса и исчезла при очередном перезапуске на светофоре. Возможно это связано с тем, что я, по совету форумчан, после прогрева держал обороты не ниже 3 тысяч.

Последние несколько дней никаких симптомов и ошибок нет.

Последний раз редактировалось kyrsquir; 15.11.2019 в 13:09.
kyrsquir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:50   #262
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyrsquir Посмотреть сообщение
У меня такая история. Golf 7 1.4 122 CXSA, куплен в 2014. Где-то с 80 тыс. пробега стал замечать лёгкую вибрацию на холостых оборотах...
Сегодня после простоя около суток в сырую погоду при температуре между +5 и +10 после завода машину начало жутко трясти, обороты очень сильно скакали и один раз она даже заглохла. На приборке
...
Что проверять в первую очередь?
Я вот, что подумал: может, дело в дроссельной заслонке? При загрязнении и более тяжёлом её ходе это сказывается прежде всего как раз на ХХ.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 11:27   #263
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос по теме и информация для размещения: промывка форсунок со снятием имеет практический эффект? Был у кого-нибудь подобный опыт?

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Bedal, про дроссель не думаю, там по сути пачкаться не от чего, может только немного масла из турбы.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 15:32   #264
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

тем не менее, она пачкается (есть же ещё EGR), и это - сказывается.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 16:49   #265
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Вопрос по теме и информация для размещения: промывка форсунок со снятием имеет практический эффект? Был у кого-нибудь подобный опыт?

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Bedal, про дроссель не думаю, там по сути пачкаться не от чего, может только немного масла из турбы.
Личного опыта не было (никогда), но регулярно встречается информация, что чистка без снятия - неэффективна или не так эффективна, как со снятием.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 10:28   #266
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Без снятия фиг их отмоешь, на мой взгляд, нагара там должно быть не мало. Стенд найти в столице не думаю, что будет проблематично, другой вопрос, насколько именно промывка может положительно сказаться на работе мотора? Так-то где-то читал, что подобные форсы только механически изнашиваются и поэтому только замена в случае чего.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 10:29   #267
 
Das Auto - VolksWagen Golf 7 1.4 TSI 122hp DSG 2014г.
Доп. информация
Важно Загорелся чек

Переодически мигал чек, сегодня во время прогрева загорелся на постоянную, несколько раз выключал зажигание, не пропал, до этого диагностика показывала пропуски зажигания, сейчас нахожусь на работе, машина стоит на улице, может скинется после простоя, едет как всегда, потери тяги нет, не троит, в чем может быть проблема?
Г7 122л.с. ДСГ 2014г., Пробег 103000
Nekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 20:27   #268
 
Das Auto - VolksWagen Golf 7 1.4 TSI 122hp DSG 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

С утра до вечера простояла, чек не ушел, завелась спокойно и без проблем как обычно, троения нет, едет бодро, посторонних шумов нет... Если смогу завтра съезжу на диагностику...
Nekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:09   #269
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nekss Посмотреть сообщение
Переодически мигал чек, сегодня во время прогрева загорелся на постоянную, несколько раз выключал зажигание, не пропал, до этого диагностика показывала пропуски зажигания, сейчас нахожусь на работе, машина стоит на улице, может скинется после простоя, едет как всегда, потери тяги нет, не троит, в чем может быть проблема?
Г7 122л.с. ДСГ 2014г., Пробег 103000
У меня были такие же симптомы, я заливал присадку чистил дроселель с полным снятием результата не дало, посмотрели ВАСЕЙ показал пропуски на 1 цилиндре, проблема оказалась в свечах хотя отходили они всего 13000 км. в общем поменяли свечи дрож пропала машина на холостых зараборала ровно , чек пропал, старт стоп заработала!

P.S. пробег 82тыс. км.

Последний раз редактировалось Nord79loo; 05.12.2019 в 17:11.
Nord79loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:12   #270
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Для статистики, так сказать.
Пропуски спорадические по всем цилиндрам, без ошибок на приборке, определяются диагностикой (у ОД), старт/стоп работает, Зачастую мелкая «дрожь» на руле (не троение).
Клапаны почищены со снятием ГБЦ, форсунки помыты, пробег 108000, бензин после «чисток» только 100-й от ВР, масло 5/30 (с2/с3), смена примерно 7500 км (раз в год).
Диагност ОД подозревает маховик - как причину пропусков, но однозначного вердикта пока нет. Маховик общеизвестных признаков неисправности не подаёт (но это и не обязательно, как написал один из одноклубников, только вскрытие показало его неисправность).
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GaSSiS (03.08.2020)
Старый 19.07.2020, 14:20   #271
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Диагност ОД подозревает маховик - как причину пропусков, но однозначного вердикта пока нет. Маховик общеизвестных признаков неисправности не подаёт (но это и не обязательно, как написал один из одноклубников, только вскрытие показало его неисправность).
что в итоге?

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ----------

Пробег 112ткм. Капиталился 12ткм назад. Все хорошо. Было.

Теперь троит двигатель, на хх, только когда заведешься и на горячую на светофорах.
Если на Р нажать газ в пол явно чувствуются пропуски.

Вчера ездил по трассе - при ускорении пинки, чек и епс загорается. Больше 3000обмин двигатель не раскрутить потому что пинки.

Но это не дсг

Съездил в питере к вагтечбокс, прочитали ошибки, говорят пропуски по всем цилиндрам, поэтому проблему катушек и свечей упускаем. Говорят, был у нас опыт, оказался маховик. У тебя однозначно он. Типа датчик оборотов на коленвалу и раздолбанный маховик не дружат... пропуски в цилиндрах для данного движка абсолютная норма - они для того что бы баланс был. но датчик на коленвалу говорит пропуск сделать, а маховик раздолбанный... поэтому и пинается. я не особо технарь, воспроизвожу может не совсем верно но ход мысли такой был

Пообщался с другим сервисом, говорят бред.

Перед всем этим общался с сусликом, у кого капиталился. Он традиционный вариант предлагает от меньшего к большему - проверяй свечи, катушки, форсунки.

Просто проблема я так понял ни у одного меня, почитал ветку - и пробеги примерно схожие. я думаю что причины одинаковые. надо бы озвучить их. а то люди проблемы написали и след простыл - как решилось не известно

Последний раз редактировалось ArsV; 19.07.2020 в 14:41.
ArsV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 20:19   #272
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsV Посмотреть сообщение
что в итоге?

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ----------

Пробег 112ткм. Капиталился 12ткм назад. Все хорошо. Было.

Теперь троит двигатель, на хх, только когда заведешься и на горячую на светофорах.
Если на Р нажать газ в пол явно чувствуются пропуски.

Вчера ездил по трассе - при ускорении пинки, чек и епс загорается. Больше 3000обмин двигатель не раскрутить потому что пинки.

Но это не дсг

Съездил в питере к вагтечбокс, прочитали ошибки, говорят пропуски по всем цилиндрам, поэтому проблему катушек и свечей упускаем. Говорят, был у нас опыт, оказался маховик. У тебя однозначно он. Типа датчик оборотов на коленвалу и раздолбанный маховик не дружат... пропуски в цилиндрах для данного движка абсолютная норма - они для того что бы баланс был. но датчик на коленвалу говорит пропуск сделать, а маховик раздолбанный... поэтому и пинается. я не особо технарь, воспроизвожу может не совсем верно но ход мысли такой был

Пообщался с другим сервисом, говорят бред.

Перед всем этим общался с сусликом, у кого капиталился. Он традиционный вариант предлагает от меньшего к большему - проверяй свечи, катушки, форсунки.

Просто проблема я так понял ни у одного меня, почитал ветку - и пробеги примерно схожие. я думаю что причины одинаковые. надо бы озвучить их. а то люди проблемы написали и след простыл - как решилось не известно
А что удерживает от замены свечей? У себя именно этим и решилась проблема с пропусками. Хотя стоял как бы оригинал... Взял бош и все нормализовалось.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 00:55   #273
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

а вы думаете возможно что сразу 4 свечи оказались дефектными?
ArsV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 10:07   #274
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsV Посмотреть сообщение
а вы думаете возможно что сразу 4 свечи оказались дефектными?
Думаю, что они могли оказаться "левыми", как у меня, например. Поменять свечи это совсем уж простая и не дорогая операция, как минимум, хуже не станет. А у меня решила проблему.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:47   #275
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

ArsV, итога пока нет, ОД не проявляет активной заинтересованности в решении моего вопроса, а я не форсирую - машина ездит норм и крайне мало, короче пока не напрягает.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:59   #276
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

В воскресенье переставил машину на полметра на парковке. В понедельник - сильное троение и джеки чан. Перезапуски не помогли. Пока считывал ошибки и измерения Ваг-Комом, всё пришло в норму. После этого запускался на холодную уже два раза - пока без проблем.
Были пропуски в 3 цилиндре (не менее 10 на 1000 вспышек) и по чуть-чуть в 1 и 2. Я уже запасся свечной головкой, заказал смазку для наконечников, чтобы раскидать свечу, наконечник и катушку с третьего на остальные горшки и узнать, кто же мафия... А всё нормализовалось само. Продолжаю наблюдения :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:00   #277
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, это норма)
Кстати, мне промыли форсунки не так давно. Надо провести эксперимент, может быть дело в них было.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:25   #278
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, GaSSiS, вот я тоже заметил аналогичное явление. уже и раньше такое было. во дворе перед работой завёл, откатил на 15м, заглушил. итог - на след день активное троение и даже заглох один раз (т.е. завожу схватило и заглох). месяц чтоли назад аналогично переставил машину, а на след день уже приборка написала что пропуски и загрушила вроде. завел повторно и поехал как ни в чём не бывало. сейчас проверил васей - ошибка о пропусках по двум цилиндрам записана и старт стоп и по датчику давления масла (коды 11913, 10203,10591, 10592, 5581, 5583). машина продолжает ездить и дальше пробег 142к.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:40   #279
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Это нормально,просто за это время как завели и заглушили,не отрабатывается алгоритм прогрева катализатора.Потом при повторном начинает трясти и чек.Проводил такой эксперимент уже.Выход один ,дать немного поработать мотору.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:52   #280
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

kostet, турботаймер надо ставить :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru