Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 08:09   #1
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию Пробки в Москве стали общероссийской проблемой

Вчера обсуждение головной боли жителей Москвы и Подмосковья вышло на уровень Президента, были выданы варианты лечения этой болезни. Прочитал и улыбнулся, но решил все таки выложить и на форуме. Пусть водители узнают, что их ждет в ближайшем будущем.

Вчера президент Дмитрий Медведев на совещании по проблемам транспортной ситуации в Москве поручил доработать комплексный план разгрузки города от пробок. Сергей Собянин был предупрежден о коварстве московских чиновников.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев сразу объяснил, что проблема возникла из-за взрывного развития автотранспорта в начале 90-х годов, но сразу отметил, что "комплексного и системного подхода к решению этих вопросов у нас никогда не было". Президент назвал три причины для безотлагательного решения проблемы столичных пробок: москвичи и приезжие должны ощущать себя в городе комфортно, надо повысить безопасность дорожного движения, Москве без решения проблемы пробок никогда не стать мировым финансовым центром.

Варианты решения проблемы московского транспортного коллапса (они были выработаны за неделю с момента совещания с Сергеем Собяниным сразу после его инаугурации) изложил министр транспорта Игорь Левитин. Он предложил сузить полосы дорожного движения с 3,75 м до 3,30 или 3,50 м, отдав получившиеся дополнительные полосы под общественный транспорт, оптимизировать работу светофоров, создав "зеленые волны" в область и из области, ликвидировать наземные пешеходные переходы и светофоры на федеральных дорогах в пределах 20 км от МКАД. Кроме того, он предложил ограничить движение в Москве иногородних автобусов, построив еще четыре автовокзала (сейчас в Москве один) с удобной пересадкой пассажиров на электропоезда и метро.

Не были забыты и грузовики. Министр предложил ограничить их въезд в столичный регион с 7.00 до 22.00 по рабочим дням и круглосуточно в выходные и праздничные дни (напомним, что сейчас уже ограничен въезд грузовых машин в пределы Садового кольца). Перевозчики должны будут создавать "логистические краткосрочные запасы". Наконец, министр предложил заменить пассажирские микроавтобусы в Москве на более вместительные, связать Москву и область скоростными электропоездами, которые обойдутся дешевле, чем удлинение линий метро. Он также повторил предложение экс-мэра Юрия Лужкова пустить электрички по московскому грузовому железнодорожному кольцу.

Сергей Собянин все эти предложения поддержал, в том числе идею разгрузки от грузовиков МКАД, где они составляют около 30% потока. Из слов мэра следовало, что это можно сделать, если вывести из города оставшиеся таможенные, грузовые терминалы железной дороги, логистические терминалы. "Около 70% складских помещений России сосредоточено в Москве. Такой объем логистической перевалки невозможно обеспечить на таком маленьком пятачке",— объяснил он.

Он выделил и проблему строительства в центре Москвы гаражей и паркингов, чтобы избавить улицы Москвы от зачастую запаркованных в два ряда автомобилей (с этой причиной пробок мэр знакомился на улицах Москвы с утра). "Здесь нужно наводить серьезный системный порядок, но не только административными мерами, но и строительством новых площадей для размещения автомашин",— пояснил мэр. При этом он обратил внимание на то, что "Москва-Сити" рассчитан на 300 тыс. рабочих мест, но при этом в настоящее время там предусмотрено лишь 30 тыс. парковок. Мэр пообещал уже в ближайшее время без дополнительного строительства выделить дополнительные полосы для общественного транспорта. Также в планах снести около 600 ларьков, которые были построены вдоль дорог без разрешения Мосархитектуры, а также устранить 1,5 тыс. уже выявленных им узких мест на московских дорогах.

Наконец, Сергей Собянин заявил и о необходимости создания интеллектуальной системы управления автомобильным движением. Такие системы распространены в мире и основаны на автоматическом управлении светофорами в зависимости от трафика. Кстати, в декабре 2001 года Юрий Лужков знакомился с работой такой системы в департаменте парижской мэрии. Однако он нашел в ее работе изъяны и с указкой в руке объяснил их французам. Они, правда, с его доводами не согласились. Сергей Собянин вчера сообщил, что из 2,05 тыс. светофоров в столице централизовано управляются только 300 и что в течение многих лет "в это хозяйство не вкладывалось ни копейки". Мэр также сообщил, что ускорит строительство более 200 подземных пешеходных переходов, проекты которых уже находятся в разработке. Вместо удлинения линий метро Сергей Собянин предложил ежегодно строить в Москве примерно 15 км новых линий метро. Это строительство он сразу оценил от 45 млрд до 50 млрд руб. в год. Мэр также доложил, что решать проблемы руководство Москвы будет вместе с руководством Московской области и Минтрансом в создаваемом координационном совете.

Президент остался доволен всеми предложениями. Он назвал решение транспортной проблемы в Москве "тестом на дееспособность власти" в стране. При этом, по его словам, решению проблемы не помогут отдельно административные или нормативные меры или деньги. Тут опять досталось Юрию Лужкову. "Я помню слова вашего предшественника: "Дайте мне пару триллионов рублей, я это все решу". И что? Всем понятно, что это просто способ не решать проблемы",— заявил президент. Прошелся он и по градостроительной политике экс-мэра: "Мы сейчас не сможем сносить новые дома, которые были построены бездумно и беспощадно и для самих жителей, и для окружающей среды. Ситуация исковерканная, но ею придется заниматься". При этом он предостерег нового мэра от самоуправства московских чиновников. "Московское правительство - это большое количество людей, своя бюрократия, сами понимаем, что может происходить. Мы с вами здесь посовещаемся, а новые терминалы, новые торговые помещения, склады будут все открываться и открываться,— заметил он,— но Москва не безразмерная. Поэтому дайте жесткое указание всем вашим службам, чтобы такие решения принимали вы лично, а то завтра проснетесь, а опять половина Москвы отдана под соответствующие объекты".

Ирина Граник


ИСТОЧНИК: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1530417
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (19.01.2013)
Старый 29.10.2010, 08:44   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Неужели у кого-то там появились мозги? Медведо пиар?)))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:46   #3
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

У нас давно выделенная полоса на Невском. Если проспект забивается, то на эту полосу успешно встают машины. И грузовикам у нас по городу ездить нельзя, и пр.пр. Но все равно как-то эти меры не сильно помогают (((
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:51   #4
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
У нас давно выделенная полоса на Невском. Если проспект забивается, то на эту полосу успешно встают машины. И грузовикам у нас по городу ездить нельзя, и пр.пр. Но все равно как-то эти меры не сильно помогают (((
я думаю и у нас не помогут,пока автолюбители не научатся не наплевательски относиться к окружающим и не бросать машины как и где попало и не парковаться в 2 ряда,а то и в 3
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:54   #5
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Пробки в Москве стали общероссийской проблемой
Интересно, когда общероссийские проблемы станут проблемой Москвы?
_________________________________________
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abloy (01.11.2010), Back-to-VW (14.12.2010), D-Khan (13.10.2013), Desakov (25.11.2010), edc (29.10.2010), LED (25.10.2013), pam (18.01.2013), WSmithy (29.01.2014), Виталик (25.11.2010), Гольфовод (29.10.2010), ЛёШик (30.10.2010), Марат (29.10.2010), Сандро (29.10.2010), ФМА (29.10.2010), Я легенда (17.07.2013)
Старый 29.10.2010, 08:54   #6
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, ну с другой стороны я иногда по несколько кварталов проезжаю в поисках места и мне физически негде оставить машину. На улице, где я живу (центр) люди караулят места и выучили машины жителей. Соваться туда в 17-18 часов просто бесполезно - мест нет никаких. Вот и ставят вторым рядом и телефоны на торпеде оставляют.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:03   #7
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кстати вчера в 22:00 катался по центру Москвы, я скажу что это ЖУТЬ! Всем просто покакать на то как и где парковаться. Я как человек редко ездящий по центру был в шоке...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:08   #8
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
макс 902, ну с другой стороны я иногда по несколько кварталов проезжаю в поисках места и мне физически негде оставить машину. На улице, где я живу (центр) люди караулят места и выучили машины жителей. Соваться туда в 17-18 часов просто бесполезно - мест нет никаких. Вот и ставят вторым рядом и телефоны на торпеде оставляют.
для этого и нужно решать проблемы мест парковки.легальных бесплатных и всё такое.тогда будет легче жить
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:09   #9
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, к сожалению в Петербурге это практически исключено в историческом центре. Копать под землю нельзя, расширять нечего, строить негде. Я и живу и работаю в центре, поэтому все проблемы вижу и ощущаю ежедневно.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:13   #10
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

ну не все же живут и работают в центре,с окраин большинство едит.если на окраинах сделать места,то будет значительно легче
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:22   #11
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

а тем временем,мы зря ругаем Москву. В отличие от подмосковья в Москве ещё хорошо. Из моих наблюдений ситуации в Красногорске могу рассказать следующее.
как известно, основная проблема самого Красногорска в том, что въезд в город со строны Москвы ограничен двумя полосами Волоколамки в под жд мостом, при этом за 100 метров до моста со стороны Москвы Т образный перекрёсток Волоколамки и Ильинского шоссе, а со стороны Красногорска - ул Пенягинская вливается в Волоколамку под углом 90* с поворотом в обе стороны.
Светофоры в этом месте давно преданы анафеме. И, если на большом перекрёстке он ещё иногда работает в ручном режиме сотрудников поста ГИБДД, находящегося там же, то под мостом он запотливо спрятан в брезент, ибо его влючение влёчёт за собой сжигание виновного в тот же день. Образующийся в этом месте затор летом раньше доставал до ул Свободы на Волоколамке и моста на Новориге.
За 4 года моей езды по этому месту могу отметить следующие действия московских властей (а это бы, да-да, Лужков):
1. Выделение полосы для общественонго странспорта от Тушинской до МКАД, что позволило сдвинуть пробку в пределах Москвы. Стоять стало меньше, мертвяков нет совсем. На общественном транспорте стало ездить сильно удобнее чем на машине.
2. Волоколамку сильно расширяют за МКАД с организацией развязки между ПП и таможенным терминалом.
3. Каждую пятницу на проблемном светофоре напротив Павшинской поймы (это за МКАД) инспектор палочкой разруливает дачников - разгружая тем самым выезд из Москвы.


За 4 года руководство области и Красногорска не сделало вообще ничего вплане развития дорог. Хотя есть даже согласованый план развития развязок на въезде в город, что позволило бы не просто сделать его одним из самых удобных городов подмосковья. Конечно, я не беру в расчёт дорогищие посёлки на новориге. При этом город Красногорск только за счёт нового района Павшинская пойма увеличивается на 50 тысяч человек (это ПОЛОВИНА города до 2006 года!!!) .
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:36   #12
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=ФМА;291767] Москве без решения проблемы пробок никогда не стать мировым финансовым центром. [QUOTE]
А я вот думаю, почему именно Москва должна стать мировым финансовым центром?
Много городов у нас. И если в целом пробках в Москве виноват Лужков, то почему бы не ориентировать на мировой финансовый центр какой-нибудь другой город, ведь там не Лужков был мером, следовательно, там все хорошо, наверняка.
А Москва пусть будет красивой, чистенькой, культурной просто столицей государства.
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shtanoff (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 09:38   #13
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
если на окраинах сделать места,то будет значительно легче
Кому? На моем примере, когда я в спальные районы езжу только по большой надобности, а так - и развлечения, и магазины, и дом с работой у меня находятся в историческом центре. Мне парковки за 20 км. от места моего обитания точно ничем не помогут. В Москве то же самое. Знаю много народу, который от хорошей работы отказывались потому что в тех районах не запарковать машину.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:41   #14
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, значит не столь плоха была уже у них была работа.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:08   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Неужели у кого-то там появились мозги? Медведо пиар?)))
Мне кажется второе.
Надо сделать голосование на форуме: сможет Собянин хоть как-то заметно повлиять на пробки в ближайший год?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:21   #16
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
сможет Собянин хоть как-то заметно повлиять на пробки в ближайший год?
Я думаю, скорее пробки повлияют на Собянина )))
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:28   #17
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, то что сейчас происходит - это игра противоположностей. Вот смотрите Лужков плохой а я хороший. Естественно СМИ это муссируют на телеканалах в нужном русле. Взялись за самые острые проблемы города и, соответственно, имитация бурной деятельности сейчас и происходит, в добавок, выборы скоро и федеральной власти нужен покорный мэр, а с Лужковым в последнее время отношения у власти скажем так "не айс" были. Сейчас все это на высокой ноте подержится какое то время, а потом сойдет на нет, нет, конечно что то будет делаться, все-таки Москва, но чтобы кардинально решать проблемы, нужно менять мозги, как у руководства, так и у нас с вами, вот тогда что то дельное получиться.
И все-таки, мне кажется что новый мэр - это зиц-председатель, ну а серые кардиналы, сами догадайтесь кто)))

Последний раз редактировалось Алёнка; 29.10.2010 в 10:32.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flap (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 10:40   #18
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
И все-таки, мне кажется что новый мэр - это зиц-председатель, ну а серые кардиналы, сами догадайтесь кто)))
Неужели Саня и Дивя?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:52   #19
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Неужели Саня и Дивя?
Ты знал, да?
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:58   #20
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

О! Снег валит хлопьями! ))) Надо было раньше мэра менять ( сезон неподходящий начинается). С пробками "эффективнее" в самом начале лета начать бороться.
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru